Sign in to follow this  
Followers 0
ВАРИЛА

Проконсультируйте кто может!

22 posts in this topic

Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.ДВАЖДЫ ПЫТАЛСЯ КУПИТЬ КАРТЫ ПО ОБЪЯВЕ:ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИСЛАЛИ ПУСТЫЕ ДИСКИ,А ВО ВТОРОЙ ТАКУЮ ХРЕНЬ-СВОЮ ДЕРЕВНЮ НЕ НАШЁЛ.ПОДСКАЖИТЕ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НАДЁЖНЫЙ ИСТОЧНИК.А ТО ДЕНЕГ И НЕРВОВ ЖАЛКО.

0

Карты? у нас на форуме есть..поищи по разделам, либо спроси у бывалых комрадов Изображение

0

Карты? у нас на форуме есть..поищи по разделам, либо спроси у бывалых комрадов Изображение

БЛАГОДАРЮ :bs:
0

Надежные карты только в архивах, допуск получить туда не так и сложно. Все, что купите будет либо разводкой, либо чищенными картинками. Покупала карту Шлиссельбургского уезда за 20 тыров (в складчину с камрадами), так там даже крепость саму потерли :deg_smile:

0

Надежные карты только в архивах, допуск получить туда не так и сложно. Все, что купите будет либо разводкой, либо чищенными картинками. Покупала карту Шлиссельбургского уезда за 20 тыров (в складчину с камрадами), так там даже крепость саму потерли :deg_smile:

ПРИКОЛЬНО
0

Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.ДВАЖДЫ ПЫТАЛСЯ КУПИТЬ КАРТЫ ПО ОБЪЯВЕ:ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИСЛАЛИ ПУСТЫЕ ДИСКИ,А ВО ВТОРОЙ ТАКУЮ ХРЕНЬ-СВОЮ ДЕРЕВНЮ НЕ НАШЁЛ.ПОДСКАЖИТЕ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НАДЁЖНЫЙ ИСТОЧНИК.А ТО ДЕНЕГ И НЕРВОВ ЖАЛКО.

в личку написал . Изображение

0

Капс Лок выключите...

0

Надежные карты только в архивах, допуск получить туда не так и сложно. Все, что купите будет либо разводкой, либо чищенными картинками. Покупала карту Шлиссельбургского уезда за 20 тыров (в складчину с камрадами), так там даже крепость саму потерли  :deg_smile:

прийти и сказать: здравствуйте!!! мне нужны карты,и желательно по древнее!! :blink:

и они мне соразу доступ и даже карт в подарок??!!

не сложно?не верю!!

0

как получить доступ к архивам? куда обращаться?

0

Лен и вправду заинтересовала архивом! Можно в лс! :privetstvuu:

0

И еще Уважаемый Варила - не надо включать "Капс Лок" - название темы исправил! В следующий раз будет предупреждение! :privetstvuu:

0

Можно прийти и сказать, что интересуетесь историей семьи и расселялась та семья по... над... и так далее... А далее вас консультируют по местам хранения карт( полка А, том Б), вы заказываете копии приглянувшихся мест, за деньги, разумеется. Второй путь. Договориться с местным ВУЗом. Типа пишете дисер и справку от вуза с внушительной печатью. ВУЗ сойдет и коммерческий. Да, про библиотеки и их хранилища не забывайте...

0

И еще Уважаемый Варила - не надо включать "Капс Лок" - название темы исправил! В следующий раз будет предупреждение! :privetstvuu:

извеняюсь-больше не повторится. :privetstvuu:
0

А какие надо?И какое место поконкректней?

0

А какие надо?И какое место поконкректней?

до 1941года батецкий район новгородской области.война не интересует. :privetstvuu:
0

до 1941года батецкий район новгородской области.война не интересует. :privetstvuu:

Батецкий р-он большой,хоть какой нибудь пункт населенный назовите

0

Можно прийти и сказать, что интересуетесь историей семьи и расселялась та семья по... над... и так далее... А далее вас консультируют по местам хранения карт( полка А, том Б), вы заказываете копии приглянувшихся мест, за деньги, разумеется.

Второй путь. Договориться с местным ВУЗом. Типа пишете дисер и справку от вуза с внушительной печатью. ВУЗ сойдет и коммерческий.

Да, про библиотеки и их хранилища не забывайте...

вожможно и прокатит.хотя не пойму-чего секретного в простых старинных(довоенных)картах.я переехал в эту деревню в1991году.в округе имеются так называемые...могилы..(ударение на о )какие-то древние захоронения.говорят,что ещё времён государства новгородского.находятся(некоторые)под охраной государства.ради интереса сходил посмотреть-целых практически нет-всё разрыто было ещё в60-70годах.дак что охраняют?аещё небольшой курган-а в нём после войны вырыли овощехранилище-тоже охроняется.маразм.интересно,а за границей тоже всё засекречено????
0

Можно прийти и сказать, что интересуетесь историей семьи и расселялась та семья по... над... и так далее... А далее вас консультируют по местам хранения карт( полка А, том Б), вы заказываете копии приглянувшихся мест, за деньги, разумеется.

Второй путь. Договориться с местным ВУЗом. Типа пишете дисер и справку от вуза с внушительной печатью. ВУЗ сойдет и коммерческий.

Да, про библиотеки и их хранилища не забывайте...

путался именно по 2 пути,пришел мол так так и так нужны материаллы о турецких поселениях на территории рссийский империи принёс приложение №2(что являюсь студентом очного отделения)и звонили моему профессору что реально мне это надо

ответ:центральной городской библиотеки:мол сведений в обычной библиотеки достаточнои ни чем больше помоч не могут!!!(а между прочим я собирал справки и 2 дня ждал ответа)

ну не С.ки!!!??? :war4:http://nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif :pirate::angry:

0

Батецкий р-он большой,хоть какой нибудь пункт населенный назовите

станция Люболяды-дер.Нехино и км.на10на запад и юг.а ещё район дер.Нежатицы плюс 20км.по кругу. :privetstvuu:
0

путался именно по 2 пути,пришел мол так так и так нужны материаллы о турецких поселениях на территории рссийский империи принёс приложение №2(что являюсь студентом очного отделения)и звонили моему профессору что реально мне это надо

ответ:центральной городской библиотеки:мол сведений в обычной библиотеки достаточнои ни чем больше помоч не могут!!!(а между прочим я собирал справки и 2 дня ждал ответа)

ну не С.ки!!!??? :war4:http://nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif :pirate::angry:

ну не знаю, нас в архив легко запускали... Можно еще у них ПИСЬМЕННЫЙ отказ потребовать
0

Надо попробовать попасть в архивчик!

0

0