Sign in to follow this  
Followers 0
ShutNiK

Скончалась последняя участница Первой мировой войны

6 posts in this topic

В британском городке Кингз-Линн умерла Флоранс Грин — последний человек, проходивший службу во время Первой мировой войны. Как сообщает BBC News, женщина скончалась 4 февраля, не дожив до своего 111-летия всего две недели. У Флоранс Грин трое детей, четверо внуков и семь правнуков. Во время войны Грин работала официанткой на базе британских ВВС Мархем в графстве Норфолк. Она поступила на службу в сентябре 1918 года, за два месяца до окончания войны, и проходила ее в Женских Королевских ВВС, которые были созданы в 1918 году и просуществовали два года. В 2011 году в Австралии умер Клод Чулз, последний ветеран Первой мировой, принимавший участие в боевых действиях. Он также скончался в 110 лет. После его смерти Грин была официально признана последним ветераном войны. Флоранс Грин post-546-097716900 1328670269_thumb.jpg

0

Думаю, что на нашем веку мы еще застанем последнего участника Второй мировой войны!

0

Думаю, что на нашем веку мы еще застанем последнего участника Второй мировой войны!

Второй то конечно застанем....да думаю эта женщина не последняя участница первой мировой.....мало ли там было людей чьи документы потеряли или участники добровольческих отрядов...ИМХОИзображение

0

Так там и написано - официально! Неофициально я думаю что тоже еще есть!

0

Всем привет,подскажите, как создать тему,никак не получается.Я даже не могу найти такой раздел.

0

Всем привет,подскажите, как создать тему,никак не получается.Я даже не могу найти такой раздел.

привет,если раздел найти под свою тему не можешь то забей её в приблизительную по схожести или админу письмо кинь с вопросом.
0