Sign in to follow this  
Followers 0
Лесной

От чириев и гнойных ран.

32 posts in this topic

Здравия всем. Рецепт этот уже выкладывал на паралельных ресурсах, камрады попробовали на себе и были очень довольны. Сильно благодарили. История рецепта такова. Теща моя в старинные времена общалась тесно с одной бабулькой. А бабулька не простая. Из бывших "Ночных ведьм". Во время войны сбили её над вражеской территорией и там, раненую и поломанную, подобрали партизаны. Рецепт от них. Вот этим самым варевом партизаны лечили не только чирии, но и начальную стадию гангрены. Рецепт таков: Инградиенты: 1. 2 столовые ложки мёда. 2. 50 граммов сливочного масла. 3. Четверть куска коричневого хоз. мыла (старого образца, без добавок). 4. Одна крупная луковица. Мёд и масло растопить на слабом огне, добавить протёртые на мелкой тёрке мыло и лук, перемешать и варить на медленном огне до коричневого цвета. Накладывать на больное место тёплым в виде повязки. Хранить в холодильнике. (Взяв из холодильника, обязательно подогреть!) Здоровья вам!

4

Примерно такой же рецепт и от старых арестантов дошел ...

Сам пробовал ... помогает . Изображение

0

Вот за такую инфу БЛАГОДАРЮ +, а так вообще побольше народных средств нужно выкладывать! И создать отдельную рубрику, Народная и проверенная медицина! Выкладывать туда рецепты, мазей, примочек, я думаю многие со мной согласятся, ведь шатаясь по лесам набиваем на ногах сухие мазоли, шпоры, грибки, при раскопах не редко режем руки и раны гниют. прокалываем ноги и т.д. :privetstvuu:

0

Комрады,а ни кто не пробывал бобриную струю? :privetstvuu:

0

Вот за такую инфу БЛАГОДАРЮ +, а так вообще побольше народных средств нужно выкладывать! И создать отдельную рубрику, Народная и проверенная медицина! Выкладывать туда рецепты, мазей, примочек, я думаю многие со мной согласятся, ведь шатаясь по лесам набиваем на ногах сухие мазоли, шпоры, грибки, при раскопах не редко режем руки и раны гниют. прокалываем ноги и т.д. :privetstvuu:

кое-что проверено на себе :black_eye: полностью-ЗА!!!! :yield:
0

:privetstvuu: Не флуда ради,я так понимаю надо только проверенные в реальности рецепты выкладывать?
0

Тема хорошая. Кто знает действующие рецепты - выкладывайте. Автору - спасибо!

0

Комрады, только не бейтеИзображение Надо иметь в виду, что эти средства применялись при полном отсутствии нормальных медикаментов! Таперича, не то что давеча! Есть возможность применять любые мощные средства включая антибиотики 4го поколения.

0

Антибиотики-хренотики.Я в 85году лежал в госпитале он принадлежал КГБ.Гнил заживо,пока бабка-техничка не принесла своё средство.Я жив и почти здоров-это ,по-моему,лдучший индикатор.Её рецепт я запомнил на всю жизнь.Спасибо ей!!!!!!! :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

Антибиотики-хренотики.Я в 85году лежал в госпитале он принадлежал КГБ.Гнил заживо,пока бабка-техничка не принесла своё средство.Я жив и почти здоров-это ,по-моему,лдучший индикатор.Её рецепт я запомнил на всю жизнь.Спасибо ей!!!!!!! :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

Не в обиду вам было сказано! Действительно, есть случаи, когда не помогают средства из аптеки. Дело в том, что наши организмы отравлены антибиотиками. Мы едим мясо и птицу, которых кормят ими, и вырабатывается иммунитет на лекарственные препараты. Поэтому многие средства народной медицины не срабатывают супротив химии.

0

Предлагаю всем купить книжецу геннадия малахова :spietful::deg_smile: там много тких рецептов )))

0

Предлагаю всем купить книжецу геннадия малахова :spietful::deg_smile: там много тких рецептов )))

ты про уринотерапию и выпаривание мочи в домашних условиях? :black_eye:
0

Рад встрече!!! Именно про нее + особенно интересно его статья "как вылечить открытый перелом бедра с помощью лопуха целебного " )))

1

рецепт действенный и помогает(подтверждено медиком)..тем более пригоден для полевых условий вдали от аптек :approve: :approve: :privetstvuu:

0

Мужики! Я ведь не спорю! Только суровая проза жизни диктует свои правила. Трудно представить человека, который на покапушки вместо стандартных медикаментов возьмет мыло, мёд, масло и тп. Это же сколько места в багаже?!

1

А всего этого(мой опыт)и не надо.Моча всегда найдётся.И жар от раны оттянет и дизенфекция.Всё в одном флаконе. :privetstvuu:

0

А всего этого(мой опыт)и не надо.Моча всегда найдётся.И жар от раны оттянет и дизенфекция.Всё в одном флаконе. :privetstvuu:

СогласенИзображение

0

:privetstvuu: В общем если без фанатизма-то все подходит,зависит от случая и организма.А рубрику оставить можно,лишней она не будет.
0

Не в обиду вам было сказано! Действительно, есть случаи, когда не помогают средства из аптеки. Дело в том, что наши организмы отравлены антибиотиками. Мы едим мясо и птицу, которых кормят ими, и вырабатывается иммунитет на лекарственные препараты. Поэтому многие средства народной медицины не срабатывают супротив химии.

В те времена мы ещё небыли на антибиотиках.А народная медицина подходит каждому своя.

СогласенИзображение

Это проверено в ДРА.чужая страна,другой климат,вода.

0

В ДРА и в наме- прививки делали от всегоИзображение

0

Не хрена особого не делали.Только общие-от столбняка и т.д.полный набор только тем,кто там был долго,а мы сегодня там,а завтра здесь :privetstvuu: то ДРА,то ещё где-то.прививок-бы не хватило,да и кому это было надо??? :privetstvuu:

0

Блин не хотел втягиваться, но все ж е напишу раз продолжили тему. Народная медецина конечно хороша, но не проще ли в случае получения ран с возможным нагноением носить с собой пакетик стрептоцида или тюбик левомиколя?

0

Это кому что ближе. У меня один знакомый был. "Я - говорит - сырые овощи-фрукты не ем! Витамины предпочитаю в таблетках!" Кто-то от простуды колёса жрёт килограммами, а мне больше нравится такой рецепт: на стакан водки капаем 6 капель коньяка, выпиваем, ждём 5 минут. Если через 5 минут чувствуем, что не помогло и простуда одалевает, сразу делаем смесь наоборот (на стакан коньяка 6 капель водки) и всё как рукой снимает. :sm76:

0

Братва Комерад выставил проверенный рецепт! За что ему уважение!! А по поводу аптечных лекарств, походу мало кто попадал на конкретные подделки, такие как ДИКЛОФЕНАК, кто стродает болями спины, или остеохондрозом меня поняли, или обезбаливающее КЕТАНОВ, конечно коньяк, водочка это лекарства от всех болезней, но довайте серьезней отнесемся к теме, только рецепты и пожелания, вопросы и ответы по теме!!! :privetstvuu:

0

Братва Комерад выставил проверенный рецепт! За что ему уважение!! А по поводу аптечных лекарств, походу мало кто попадал на конкретные подделки, такие как ДИКЛОФЕНАК, кто стродает болями спины, или остеохондрозом меня поняли, или обезбаливающее КЕТАНОВ, конечно коньяк, водочка это лекарства от всех болезней, но довайте серьезней отнесемся к теме, только рецепты и пожелания, вопросы и ответы по теме!!! :privetstvuu:

Ну по поводу спины. Если на копе прихватило то домой,вопрос как?Есть такой метод ,что б камерадам тебя не нести.Повисеть превозмогая боль на сучке какого нибудь дерева как на турнике,чтоб позвонки вытянулись.Дойдешь сам.Проверено!

0