Sign in to follow this  
Followers 0
mix81

Хочу спросить

27 posts in this topic

Хочу спросить или даже попросить совета. Кто занимается археологией скажем так професионально. У кого хобби переросло в образ жизни, ну и стало основным средством дохода.Cпросите почему такой интерес, отвечу сейчас хочу определится как быть и принять для себя решение бросить все и заниматся копом или о ставить все как есть(от случая к случаю).

0

Хочу спросить или даже попросить совета. Кто занимается археологией скажем так професионально. У кого хобби переросло в образ жизни, ну и стало основным средством дохода.Cпросите почему такой интерес, отвечу сейчас хочу определится как быть и принять для себя решение бросить все и заниматся копом или о ставить все как есть(от случая к случаю).

ИМХО, заработок от находок не стабильныйИзображение

0

В ваших краях все может быть. Но прожить только на находках и их продаже особенно на первых порах, просто не реально. Придется либо барыжить чужими находками, либо продавать сопутку( скупы-лопаты-альбомы-приборы и т.д.), либо иметь просто офигенное место, где что ни находка - то рарик...

0

Был у меня эпизод в жизни. Приехали ребята молодые из псковской области и купили МД Гарретт2500. Так вот они занимались поиском профессионально, каждый день, копали и войну и старину. В результате, через месяц, заработали на ещё один 2500 и взяли его. Если не лениться и знать места, то с поиска можно жить.Изображение

0

ИМХО, заработок от находок не стабильныйИзображение

Ну это понятно. Я когда работал на одном строительном участке Коробовы Хутора Харьковская обл так доход от находок был в рази больше чем зарплата (находки на вереной мне територии)
0

В ваших краях все может быть. Но прожить только на находках и их продаже особенно на первых порах, просто не реально. Придется либо барыжить чужими находками, либо продавать сопутку( скупы-лопаты-альбомы-приборы и т.д.), либо иметь просто офигенное место, где что ни находка - то рарик...

Это все было кроме сопутки восновном посредничество.
0

Был у меня эпизод в жизни. Приехали ребята молодые из псковской области и купили МД Гарретт2500. Так вот они занимались поиском профессионально, каждый день, копали и войну и старину. В результате, через месяц, заработали на ещё один 2500 и взяли его. Если не лениться и знать места, то с поиска можно жить.Изображение

МД Гарретт2500 аппарат не дешовый 1150 уе ну и месяц тоже не мало.
0

Нужно если планировать жить на средства от копа заранее искать места, и чем больше тем лучше и иметь запасные варианты работы в случаи неудачиИзображение

0

МД Гарретт2500 аппарат не дешовый 1150 уе ну и месяц тоже не мало.

Думаю не открою тайны мадридского двора. Они "работали" линию старой границы с прибалтикой. Там, после революции, все кто уезжал за кордон, прятали рыжьё (в надежде вернуться)

0

Нужно если планировать жить на средства от копа заранее искать места, и чем больше тем лучше и иметь запасные варианты работы в случаи неудачиИзображение

На сегодняшний день только и остались запасные варианты работы ну типа на хлеб и воду ;)
0

зависит от тебя самого...если есть каналы по которым сбывать хабар и сам хабар постоянный...то можно и полностью уйти в это...Изображение

0

На сегодняшний день только и остались запасные варианты работы ну типа на хлеб и воду ;)

Ну тогда может стоит попробовать, если только запасные варианты только Изображение

Я сам не могу продавать все, наоборот все тащу в домИзображение

0

Опять нарисуюсьИзображение В нашей деревне, на металлоломе, аська250 отбивается за месяц. Это чисто к сведениюИзображение

0

Опять нарисуюсьИзображение В нашей деревне, на металлоломе, аська250 отбивается за месяц. Это чисто к сведениюИзображение

Это где такие места?Изображение

0

Это где такие места?Изображение

Ржевский район, сельсовет ЧертолинскийИзображение

0

Да и это понятно.У меня "товарищ" по школьному поисковому отряду чувак без комплексов, копает все что продается, начиная с металолома и заканчивая могилами заброшеными , ну это тоже не выход Хотелось чтоб занятие иудовольствие и прибыль приносило :blush2:
0

Да и это понятно.У меня "товарищ" по школьному поисковому отряду чувак без комплексов, копает все что продается, начиная с металолома и заканчивая могилами заброшеными , ну это тоже не выход Хотелось чтоб занятие иудовольствие и прибыль приносило :blush2:

Могилы, заброшенные, у нас копают аборигены-идиоты. Им мерещатся сказочные богатства (опель за жетон). Нормальные мужики поднимают металл военный и советский. Например, при прокладке газовой магистрали, тонны железа были брошены и закопаны.

0

Могилы, заброшенные, у нас копают аборигены-идиоты. Им мерещатся сказочные богатства (опель за жетон). Нормальные мужики поднимают металл военный и советский. Например, при прокладке газовой магистрали, тонны железа были брошены и закопаны.

у нас алкаши копают могилы на даче, а так чермет иногда можно сдаватьИзображение

P.S. а я слышал что не опель а мерседесИзображение

0

Если каналы сбыта есть можно продавать,сам не продаю только меняюсь,знакомые камрады продают редко по нужде когда вообще припрет,и то только знакомым!! :privetstvuu:

0

Вопрос к специалистам по МеталлоДетекторам: Скажите, при обнаружении металла МД издаётся только звук, или визуально на экране тоже отображается находка?

0

Вопрос к специалистам по МеталлоДетекторам: Скажите, при обнаружении металла МД издаётся только звук, или визуально на экране тоже отображается находка?

Это от модели детектора зависит.

Изображение

post-599-064862500 1333567614_thumb.jpg post-599-083949600 1333567669_thumb.jpg

0

если есть экран то рисует там каску, котелок, гранату, бомбу .....и т д :privetstvuu: С Ув. Lavrik

0

В этом плане лучше всех показывает себя "Мародер 2М"

С Ув., Hate67Изображение

0

В этом плане лучше всех показывает себя "Мародер 2М"

С Ув., Hate67Изображение

А чо, мародер рисует монетку и сразу цену черного рынка :smile206:
0

Это от модели детектора зависит.

Изображение

post-599-064862500 1333567614_thumb.jpg post-599-083949600 1333567669_thumb.jpg

Да это точно

post-140-056807200 1333649534_thumb.jpg

0