Sign in to follow this  
Followers 0
Ssenat

Прошу совета

8 posts in this topic

Доброго времени суток Камрады! Прошу совета у людей ранее восстанавливающих каски. Сам делаю на этой почве первые шаги. Восстанавливаю Венгра (М-37). За неимением сварки решил дыры заделывать проволокой и оловом. В принципе процесс идет легко. post-2076-050190600 1328859297_thumb.jpg. Но вопрос: получившееся расстояние между проволкой, уже можно заделывать шпатлевкой (например Body Fider)или лучше не оставлять пусть маленьких, но сквозных дыр, а лудить дыры целиком?

0

тебе обратиться к Hund Nordу надоИзображениеон спец по этому делу

0

Я бы целиком заделал дыру, потом зашкурил, а затем бы шпаклевал неровности (ямки). А там как пожелаете.. (зачем пустоты шпаклевать то???? под ними же ничего нет!!!!) :privetstvuu:

0

тебе обратиться к Hund Nordу надоИзображениеон спец по этому делу

Да ну, какой, млин, "спец"? Так - баловство одно да "долгострой"!Изображение

ИМХО, лучше, если есть возможность, дырки не оставлять, но маленькие можно и шпаклёвкой убрать - тут, смотря для каких целей идёт восстановление. Если на полку - можно шпаклёвкой.

Но уже не ронять её на пол, а то отвалятся куски...расстроитесь...

Изображение

0

Я не спец по восстановленю шапок, но знаю точно - шпаклевки должно быть минимальное колличество. Можно сделать крепко и ни разу не уронить и т.п., а сделаешь "на полку" и хоть пыль воздухом сдувай, а что-то случится с последующим отлетанием краски, т.к. "законов подлости" еще никто так и не отменил... Мое мнение :privetstvuu:

0

Всем спасибо за советы :privetstvuu: смысл понял, пошел дальше воять.

0

Заделывайте шпаклей с полиэфирным волокном (стекловолокно) и прочно и обработке хорошо поддается . Изображение

0

Я предметы с такими потерями отдаю газосварщику.Он вставляет куски утерянного металла и проковывает в бетонной отливке,заранее сделанной по аналогичному образцу.Затем я свожу к минимуму количество раковин и вороню белые участки металла.В ступке перетираю ржавчину и,смешивая с эпокситной смолой,шпатлюю предмет.По компьютеру подбираю импортную краску(идентичную на предмете вермахта).После окраски обрабатываю песком.Каска новоделом не смотрится,даже если краска отлетит.

0