Sign in to follow this  
Followers 0
Александр1966

ММГ М-24 дымовая

12 posts in this topic

Продам редкую модель кототушки М-24,банка в родном окрасе,дерево родное.3500 руб

post-2362-001927300 1328880450_thumb.jpg

post-2362-080922400 1328880469_thumb.jpg

post-2362-048282100 1328880525_thumb.jpg

0

ручка не от дымовой! на дымовой должны быть проточки(чтобы отличать дымовые от боевых), и полоска со цветом дыма!

0

ручка не от дымовой! на дымовой должны быть проточки(чтобы отличать дымовые от боевых), и полоска со цветом дыма!

Согласен :approve: вот оригинал

post-140-029778500 1328986744_thumb.jpg

0

Родные мои -вы с какого года копаете*Я например с 1980 если Вам пишется редкий экземпляр.то это редкий экземпляр- не не надо слыть самыми умными.Вот фото найденный дымовух& зажигалок

post-2362-019390000 1329060648_thumb.jpg

1

А вы полоску с цветом быма на банке видите?Жаль а она там есть

0

я видел полоску! Но что мешает перекрутить ручки от боевой на бошку дымовой?Видимо так и сделали в то время, хотя смысл мне не понятен!

0

я видел полоску! Но что мешает перекрутить ручки от боевой на бошку дымовой?Видимо так и сделали в то время, хотя смысл мне не понятен!

Гансам больше делать нечего как в перерывах между боями-как ручки перекручивать.Данная колотушка найдена позициях СС.Чем Вы мне обьясние совпадение клейм на банке и рукоятке.Наверное Гансы специально нашлепали-что бы будущие спецы с умным видом ахинею несли :uraa:

1

Ну а если есерьезно то вижу дымовые колотушки с такими ручками-всего второй раз.На Рукоблудство Гансов не похоже-видимо,когда на заводе был напряг с фирменными ручками,ставили от простых потому и редкая модель Дымовой колотухи

0

Родные мои -вы с какого года копаете*Я например с 1980 если Вам пишется редкий экземпляр.то это редкий экземпляр- не не надо слыть самыми умными.Вот фото найденный дымовух& зажигалок

В 1939 году на базе гранаты «М-24» была разработана дымовая граната получившая название — «Nebelhandgranaten» («М-39»). Граната предназначалась для ослепления противника и создания маскировочных дымовых завес. На деревянную рукоятку дымовой гранаты наносилась белая полоса, а на металлическом корпусе гранаты белой краской — «Nb.Hgr.39». На ранних этапах войны на деревянной рукояти было пару колец с выточкой – для определения типа гранаты в темноте. [/color

ваша граната видимо позденего выпуска :privetstvuu: Век живи век учись :privetstvuu:

0

Спасибо коллега разрулили ситуацию :approve: .Весь парадокс,что с кольцами на рукоятке чаще попадаются,чем с гладкой рукояткой.Ладно достоверность установили-теперь ждемс желающих на ММГ:ag:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.