Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

Халхин Гол

27 posts in this topic

Читал тут давече про халхин-гол, наткнулся на такое фото. Не пойму а чего у него пламегаситель ноборот стоит post-140-081655400 1328894343_thumb.jpg Монгольские солдаты на передовой :unsure: :unsure: :unsure: Кто нибудь подобное видел?

0

Многое видел,но такое впервой. :blink:

0

Андрюх хули удивляться - чучмеки!!! А фото постановочное 100% фотограф и постановщик похоже тоже чучмеки

0

Может транспортное положение чтоб в ящике места меньше занимал.

0

Андрюх хули удивляться - чучмеки!!!

А фото постановочное 100% фотограф и постановщик похоже тоже чучмеки

Пускай даже постановочное а как же такое фото пропустили?

Может транспортное положение чтоб в ящике места меньше занимал.

+ - 15 см ,Врят ли.

0

Андрюх хули удивляться - чучмеки!!!

А фото постановочное 100% фотограф и постановщик похоже тоже чучмеки

Пускай даже постановочное а как же такое фото пропустили?

цензоры тоже чучмеки )))))
0

цензоры тоже чучмеки )))))

А если б он его дудкой к плечу приложил :deg_smile:

0

Читал тут давече про халхин-гол, наткнулся на такое фото. Не пойму а чего у него пламегаситель ноборот стоит

post-140-081655400 1328894343_thumb.jpg

Монгольские солдаты на передовой :unsure: :unsure: :unsure:

Кто нибудь подобное видел?

аки та обизяна с гранатой)

0

Интересное фото!Интересно,а вообще реально пламегаситель так приладить,и уж тем более стрелять?

0

Ни фига вы пацаны не понимаете :ag: Эт так сделано ,монголами,для увеличения начальной скорости пули :joy: Нано(или нана :( )технология!!!

0

Проскакивает в хронике , было обсуждение гдето , тоже вроде непришли к единому мнению , все вышеперечисленые версии тоже вроде там были . лично я думаю , что это замена перегретого ствола сменником , тока в запаре боя время небыло , пламегас на нём перекрутить , находил пару раз сменники с такими залипухами в обратку :blush2: , хотя подавляющее количество сменок найдено вообще без пламегасителей.. :privetstvuu:

0

Проскакивает в хронике , было обсуждение гдето , тоже вроде непришли к единому мнению , все вышеперечисленые версии тоже вроде там были . лично я думаю , что это замена перегретого ствола сменником , тока в запаре боя время небыло , пламегас на нём перекрутить , находил пару раз сменники с такими залипухами в обратку :blush2: , хотя подавляющее количество сменок найдено вообще без пламегасителей.. :privetstvuu:

Дима я находил сменники так у них была пробка накручена там где пламягаситель

0

Дима я находил сменники так у них была пробка накручена там где пламягаситель

Чесно сказать невидел неразу с пробками , гильзы в патронниказ и тряпица в срезе дуды , это у тех2х с пламегасами , вот остальные , были вообще безничего. :blush2:
0

Чесно сказать невидел неразу с пробками , гильзы в патронниказ и тряпица в срезе дуды , это у тех2х с пламегасами , вот остальные , были вообще безничего. :blush2:

Ну да,тут видишь что я их находил на карельском по 39,може финиковские? :blink:

0

Вот еще post-3092-017331100 1328900201_thumb.jpg это уже не чучмеки.

0

Вот нашел такую инфо к этому снимку

Учения монгольских войск. Часто это фото выдавалось в за фотографию реального боя на Халхин-Голе. Однако пламегаситель ДП , установленный в походном положении, то есть, задом на перёд, не оставляет сомнений в том, что фото постановочное.

Чего то это меня смущает. Идешь ты значит в походном положении Вдруг Враги мля, К бою!

А пламегаситель то еще перекрутить надо :black_eye: Пока перекручивать будешь пипец!

неужели это правда? :yield:

Вот еще post-3092-017331100 1328900201_thumb.jpg это уже не чучмеки.

получаеться тоже постановочный http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif

0

Есть пламегаситель , а это пламенагнетатель ... для страху ... Изображение

0

смех смехом но это не просто так на фотографиях он встречается с от крученым гасителем может все дело в нем,а перекручивали чтоб комплект был.

0

Нужно у ветеранов по спрошать. Буквально недавно общался с одним дедушкой он оказался командиром взвода пулеметчик. Скоро его должен увидеть на одном мероприятии вот я и узнаю.(если он вспомнит конечно)...

1

Нужно у ветеранов по спрошать. Буквально недавно общался с одним дедушкой он оказался командиром взвода пулеметчик. Скоро его должен увидеть на одном мероприятии вот я и узнаю.(если он вспомнит конечно)...

интересно было бы :privetstvuu:

0

на др. ресурсах,народ тоже пишет,что для транспортировки.кто то написал,что десантники прыгали с таким вариантов накручивания. Вот фото парада на красной площади: post-1477-035576900 1328911225_thumb.jpg

0

Найден знакомым камрадом Дегтярь,дак у него тоже пламегаситель был закручен наоборот,все думали что после войны кто-то его нашел и так прикольнулся.. :blink:

0

Читал тут давече про халхин-гол, наткнулся на такое фото. Не пойму а чего у него пламегаситель ноборот стоит

post-140-081655400 1328894343_thumb.jpg

Монгольские солдаты на передовой :unsure: :unsure: :unsure:

Кто нибудь подобное видел?

дома такой стоит :)

но такого не когда не видел :privetstvuu:

0

в мануалке к пулемету есть примечание: при отсутствии пламегасителя для предохранения нарезки и дульного среза ствола на него навинчивается муфта. мож сменные стволы шли с пг навинченными в обр сторону для уменьшения места и бойцы либо по незнанию(как скорей всего и было в нашей армии) либо по отсутствию времени не успевали перекручивать его :privetstvuu:

post-3701-067154700 1328938550_thumb.jpg

0