Sign in to follow this  
Followers 0
Kryuger

Колпак самоделка.

32 posts in this topic

Вот Комерады колпачек сделанный лично мной. Состав эпаксидная смола, отвердитель, ткань. Фото с прошлого лета. На снимке мой старый друг, коллега, юморист, копарь КНЯЗЬ. Где то по Питеру на мотоциклисте ездиет шапка. Есть еще пару заготовок, надо шкурить красить, а дальше по усмотрению! :approve:

post-20-047896900 1328939914_thumb.jpg

post-20-090858700 1328940042_thumb.jpg

post-20-035531900 1328940173_thumb.jpg

0

Такая, зачётная Шапочка получиласьИзображение. Изображение Я б в такой тоже погонял Изображение

0

Андрюх шапка хороша ! :respect:

0

Зачётный колпак Батька!!! :privetstvuu::approve:

0

А что внутри??? Нормально на голове держится, если на мотике гонять? Есть фото внутрянки?

0

Классный колпак!!!!!! :approve: :approve: :approve:

0

А что внутри??? Нормально на голове держится, если на мотике гонять? Есть фото внутрянки?

Тоже интересно... Видел такие в магазине "Экспедиция" (с рогами)
0

Внутрянка паралон в кожанном чулке.Сидит на бощке мертво,рога делал из лосиных, методом опточки на наждаке, подогнал что бы одинаковые были.

0

:approve: класс колпак гермайор версия первых мотошлемов 30-х годов :approve: :approve: :approve:
0

:approve: класс колпак гермайор версия первых мотошлемов 30-х годов :approve: :approve: :approve:

Благодарю Комерад! Просто на то время когда его лепил времени свободного было много. А сейчас еще две заготовки пластиковые лежат руки не доходят, да и штук 8 нормальных ганс шапок все не могу начать реставрировать! :drink:
0

:approve:

post-3701-053677600 1328975795_thumb.jpg

0

ХОРОША ШАПКА! :approve: :approve: :approve:

0

:deg_smile: Батька колпак гуд !!!! :approve: :approve: :approve:

Приедешь на совместный вынос, подарю тебе заготовку, сам такой же по зиме слепишь! :beer:
0

Хороша шапка!!! :approve: как то хотел себе такую замастырить на скутере гонять, но не получилось. Батька давай показывай остальные свои поделки!!!

0

Нормально на голове держится, если на мотике гонять?

Так надо посильней ремешок зубами закусывать и все будет нормально :deg_smile: .

За прямые руки :bravo:

0

:approve:

Дык, это же кЕтайская поделка, а не самоделка...

post-599-022291600 1328996461_thumb.jpg post-599-084532600 1328996461_thumb.jpg post-599-061025700 1328996460_thumb.jpg

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Хороша шапка!!! :approve: как то хотел себе такую замастырить на скутере гонять, но не получилось. Батька давай показывай остальные свои поделки!!!

Юра друже да поделок и не осталось! Раздарил все, добрый слишком! :drink::privetstvuu:
0

Нормально на голове держится, если на мотике гонять?

Так надо посильней ремешок зубами закусывать и все будет нормально :deg_smile: .

За прямые руки :bravo:

Дык у меня есть чем закусывать то...

В детстве тож делали шлема мотоциклетные, опыт есть. И такой бы сделал, тока образца нету с чего матрицу слепить... :( Поэтому и интересуюсь...

0

Дык у меня есть чем закусывать то... В детстве тож делали шлема мотоциклетные, опыт есть. И такой бы сделал, тока образца нету с чего матрицу слепить... :( Поэтому и интересуюсь...

0

так об чем и писалось, просто фотку нарыл када в экспедиции примерял :deg_smile:

0

С матрицей ответ такой. У меня был ганс колпак разпилен попалам, обклеен малярным скотчем, перед нанесением материи в смоле, соединял две половинки тоже малярным скотчем, обмазывал форму свечкой восковой. И наносишь слоев 3-4 материи в ипоксидке. после высыхания, обрезаешь по кромки формы излишки, затем отделяешь по половинке форму, и у тебя в руках готовый пластиковый колпачек! :approve:

0

Ну вот технологию Батька прояснил, теперь осталось найти ганс колпак, распилить, и можно замастырить себе шапку для поездок на скутере!!! :approve: Батька спасибо за подсказку!! :privetstvuu: :privetstvuu:

0