Sign in to follow this  
Followers 0
Alecsei15

Удостоверенние,СМЕРШ.

54 posts in this topic

Попало лет 10 назад ко мне вот токое удостоверение,прошу скажите подлинное или хрень.

post-2734-016419000 1328953570_thumb.jpg

post-2734-004355400 1328953576_thumb.jpg

post-2734-098657600 1328953583_thumb.jpg

post-2734-090615100 1328953589_thumb.jpg

post-2734-000797400 1328953595_thumb.jpg

0

похоже оригинал,если так , то зачетная вещь однозначно. сфоткай сами печати , крупно и отдельно.

0

ЛИПА!!!!!!!

ИзображениеПотому,что до 47 года продленно?

0

ЛИПА!!!!!!!

из чего такой однозначный вывод?
0

ЛИПА!!!!!!!

из чего такой однозначный вывод?

Апосмотрите сами,тут не обязательно быть спецом что бы увидеть подделку!С ув.

post-384-055160900 1328955274_thumb.jpg

post-384-037736800 1328955285_thumb.jpg

post-384-068062900 1328955293_thumb.jpg

0

С час выложу целую подборку документов на него.Тоже прошу определить подлинность.

0

С час выложу целую подборку документов на него.Тоже прошу определить подлинность.

Ещё.

post-2734-029930200 1328957100_thumb.jpg

post-2734-066473600 1328957105_thumb.jpg

post-2734-002189400 1328957111_thumb.jpg

post-2734-011708600 1328957117_thumb.jpg

post-2734-081997400 1328957152_thumb.jpg

post-2734-057202200 1328957157_thumb.jpg

post-2734-064006700 1328957164_thumb.jpg

post-2734-036618000 1328957172_thumb.jpg

0

хз, я минут 15 сравнивал небольшое различие в самой корке , да и корка слишком новая. печати похожи, заполнение тоже , вот еще - водяной рисунок не четкий , а на заюзанных четче виден Дитрих вы уж для всех по пунктам распишите что да где и как.... чтобы на будущее ни у кого вопросов не возникало.

0

хз, я минут 15 сравнивал небольшое различие в самой корке , да и корка слишком новая.

печати похожи, заполнение тоже , вот еще - водяной рисунок не четкий , а на заюзанных четче виден

Дитрих вы уж для всех по пунктам распишите что да где и как....

чтобы на будущее ни у кого вопросов не возникало.

Согласен с Николаем !

Похоже на подлинное , но что-то настораживает ...Изображение

0

Дитрих друже пожалуйста разложи по полкам,мне самому интересно.Все документы мне подарили,сказали что нашли на чердаке.не сочти за труд.Плиз.

0

там один справка есть подписанная старшим майором гб а.вадисом. этот пер13 августа 1943 года начальник управления контрразведки Центрального фронта генерал-майор А.А. Вадис информировал начальника ГУКР о том, что часть военнослужащих, состоявших на оперативном учете по пункту «измена Родине», проявила в боях героизм, и дела на этих людей были прекращены. В частности, сержант воздушно-десантной дивизии Рожков, фигурант дела по тому же пункту, в прошлом судимый, в беседах допускал «восхваление немецкого оружия», «резкие антисоветские высказывания». Не исключено, что уже был близок его арест, но после июльских боев на Курской дуге дело на него прекратили, поскольку Рожков в сражении показал себя отважным и умелым бойцом, уничтожив в рукопашной схватке 7 немцев и еще 30 расстреляв из автомата. Кроме того, он спас жизнь заместителю командира батальона, а также экипажу подбитого и горящего на поле боя танка. Командованием сержант Рожков был представлен к званию Героя Советского Союза24. сонаж реальный

0

Сейчас подниму еще бумажные архивы и отвечу конкретно!С ув.

0

Реальная ксива.ИМХО

0

Реальная ксива.ИМХО

а ваше мнение на чем основано Уважаемый
0

Парни, а есть у кого-нибудь ещё на руках подобное удостоверение?

Просто, по картинкам из этих ваших интернетов сравнивать как-то некорректно. ИМХО.

Изображение

0

Просто, по картинкам из этих ваших интернетов сравнивать как-то некорректно. ИМХО.

Изображение

Да Серёга хорошая мысль!Парни если есть у ко во подобная ксива,выставите, не сочтите за труд!

0

есть подозрение, что на данном ресурсе нет обладателей оригинального предмета. :spietful: (Алексей не обижайтесь, ваш предмет еще под вопросом) Мне приходилось видеть и даже держать в руках оригинальную корочку, но увы сей факт не сделал меня спецом в этой области. обсуждаемый предмет похож, но от конкретных выводов "ЗА" или "против" я воздержусь

0

Реальная ксива.ИМХО

а ваше мнение на чем основано Уважаемый

подделки не увидел
0

есть подозрение, что на данном ресурсе нет обладателей оригинального предмета. :spietful:

(Алексей не обижайтесь, ваш предмет еще под вопросом)

Мне приходилось видеть и даже держать в руках оригинальную корочку, но увы сей факт не сделал меня спецом в этой области.

обсуждаемый предмет похож, но от конкретных выводов "ЗА" или "против" я воздержусь

Друже да какие обиды!Всё путём!

0

Изображение

есть корочка, но до конца не оформлена(в плане реконструкции) не определился от какого фронта заполнять у меня форма ленинградского, московского и украинского на принтере краски закончились не могу распечатать..формы взяты с оригиналов :privetstvuu:
0

щас поднял инфу(достоверно), что удостоверения сотрудникам на память не оставлялись и когда смершь упразднили в 45-46 году сотрудники сдавали удостоверения и давали подписку о неразглашении :privetstvuu:

0

щас поднял инфу(достоверно), что удостоверения сотрудникам на память не оставлялись и когда смершь упразднили в 45-46 году сотрудники сдавали удостоверения и давали подписку о неразглашении :privetstvuu:

Огнестрелы тоже на память не оставляли.А их по лесам,чердакам...
0

Ну удостоверения всегда здовали,Это правило и на сегодняшний день действует.Но не думаю что это выполнялось на все 100%

0