Sign in to follow this  
Followers 0
Kljane

Помогите определить монету

9 posts in this topic

Доброго времени суток! Уважаемые участники форума, попадались ли кому такие предметы? Что это вообще за монета, и монета ли? post-5089-043788500 1328982893_thumb.jpg post-5089-091950700 1328982907_thumb.jpg

0

Фото сделайте лучше!!!!

0

типа дирхем медный (или его фракция) Батенька, а не с Поволжья ли Вы?

0

Фото делать не чем - это я делал сканом, сам я не с Поволжья, да и монета не моя, меня попросили узнать, что это за монетка а я таких не в жизни, не на картинках не видел. Найдена она родственником того человека, который просил узнать за неё, но где именно - я у него спрошу.

Фото делать не чем - это я делал сканом, сам я не с Поволжья, да и монета не моя, меня попросили узнать, что это за монетка а я таких не в жизни, не на картинках не видел. Найдена она родственником того человека, который просил узнать за неё, но где именно - я у него спрошу.

Ещё одна добавочка - по его данным на том месте где она была найдена была стоянка Золотой Орды.

0

Да это понятно, что Орда. Меня несколько смущает тамга (или просто загогулька на нее похожая), если это Среднее Поволжье, то все встает на свои места.

0

Елена, Вы оказались правы - монета была найдена в Поволжье.

0

Медные дирхемы встречаются не так часто, а Ваш в хорошем сохране, не испортите его чисткой! Скорее всего, это чекан Болгар.

0

Медные дирхемы встречаются не так часто, а Ваш в хорошем сохране, не испортите его чисткой! Скорее всего, это чекан Болгар.

Спасибо Вам большое за информацию!

А моентка эта не моя, как я уже говорил.

А я вообще не чищу монеты - как-то они в патине и пр. выглядят более убедительно))

0

Просто иногда бывает, что чистка и последующая консервация необходимы для спасения находки. Удачи Вам :privetstvuu:

0