Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

Вопрос про аську и катушку

24 posts in this topic

Комерады, приветствую!

тут вот такую инфу прочитал???

Поисковая катушка Detech SEF 15?12? для Garrett АСЕ-250 и АСЕ-150

Рекомендуем, новинка 2008 года! Катушки для Garrett АСЕ-250 и АСЕ-150 от фирмы Detech.

Значительно (до 30%) увеличивают глубину обнаружения крупных объектов, превращая прибор почти в глубинник.

В глубинник значит... Изображение

от людей знающих.ю в принципе слышал совет, что на 150асю смысла катуху ставит другую нет, но всё ж надежда дешевенько заапгрейдиться теплица))

что скажете, стоит ли?

0

Комерады, приветствую!

тут вот такую инфу прочитал???

Поисковая катушка Detech SEF 15?12? для Garrett АСЕ-250 и АСЕ-150

Рекомендуем, новинка 2008 года! Катушки для Garrett АСЕ-250 и АСЕ-150 от фирмы Detech.

Значительно (до 30%) увеличивают глубину обнаружения крупных объектов, превращая прибор почти в глубинник.

В глубинник значит... Изображение

от людей знающих.ю в принципе слышал совет, что на 150асю смысла катуху ставит другую нет, но всё ж надежда дешевенько заапгрейдиться теплица))

что скажете, стоит ли?

так по деньгам выйдет как раз стоимость хорошего аппарата!аська+ катушка...конечно,

есть прибавка в глубине..но дискрим никакой..!если есть желание,то можешь поэксперементировать,а свои впечатления в отдельной теме напишешь

0

Ну блубина поиска увеличивается, а так незнаю. Эти катушки для незамусоренных мест, там где мусор нет смысла её использовать. У меня Garrett ACE 250 PRO со стандартной катушкой и чуть по больше, вроде пока хватает. И находки хорошие, щас с разбитого фотика инфу востановлю и выложу на форум =)

0

Во первых ,пацаны, внимательнее, есть раздел под минаки, соответственно тему неплохо бы изначально в него. Во вторых. Разрази меня гром, но аська пляжник. Ну хоть треснись головой о камень , пляжник. Это как же так??? Волшебная катушка чтоль, поставил и прибор из пляжника превратился в глубинник???? Что то разводкой попахивает. Во первых дискрим скорее всего упадет в минимум, во вторых энергопотребление возрастет в максимум. А что глубина на 30 процентов...Так то же на воздухе, в грунте все иначе будет, аська к сожалению от грунта не отстраивается, а соответственно все параметры усредненные, чтоб фона не было. А если еще учесть что аська и так видит каску сантиметров на 60....плюс 30%=90см-10% грунт.....))))))Короче получается что то типа кастрированного Кондора 3)))))) А по лавандосу Гарреттовские приблуды никогда не отличались дешевизной. Шляпа это короче, по моему скромному мнению.

0

Разрази меня гром, но аська пляжник. Ну хоть треснись головой о камень , пляжник.

Прямо заклеймил аськуИзображение Сам с 250-ой хожу уже 3-ий год, нормальный вполне прибор)

0

Согласен с kristovooo, надёжный аппарат :spietful:

0

По моему скромному мнению Сильвер прав. У меня у самого 250 Ася, аппарат спору нет простой и надежный, но ключевое слово ПРОСТОЙ! Навешивание на него всяких таких доп приблуд, дело не благодарное. Это как тюнинг отечественных тазов, ну поставил ты прямоток, ну наклеил стикер нигхт рейсер, но как было ведро с гайками так и останется. С уважением, Максим

0

Если уж дополнять Асю, то катушкой NEL 5.5 х 9.5 дюйма, в Екатеринбурге, например, стоит 4500 рублей. По инету можно найти за 2890 руб., но плюс пересылка почтовая и время... Катушка более компактная, то есть меньше путается в траве. А главное, хорошо подходит для работы на замусоренных местах, определяет близко расположенные предметы друг от друга. В принципе и стандартная катушка (у меня ACE EURO) универсальная, годится как для пляжного поиска, так и для работы "в поле". С ее помощью в прошлом сезоне поднимал артефакты с глубины в 40-50 см на рыхлых черноземах, а обломок старинной сабли - с метровой глубины. Вообще хотел сменить прибор на более навороченный, но, "покурив" десятка полтора разных форумов, а главное - вникнув в инструкции Минелабов, Фишеров и прочих аппаратов, пришел к выводу, что лишние затраты не многого добавят к моей Аське. Главное, что у нее чувствительность не хуже всех этих профи, а остальное приходит с опытом.

0

Во первых ,пацаны, внимательнее, есть раздел под минаки, соответственно тему неплохо бы изначально в него. Во вторых. Разрази меня гром, но аська пляжник. Ну хоть треснись головой о камень , пляжник. Это как же так??? Волшебная катушка чтоль, поставил и прибор из пляжника превратился в глубинник???? Что то разводкой попахивает. Во первых дискрим скорее всего упадет в минимум, во вторых энергопотребление возрастет в максимум. А что глубина на 30 процентов...Так то же на воздухе, в грунте все иначе будет, аська к сожалению от грунта не отстраивается, а соответственно все параметры усредненные, чтоб фона не было. А если еще учесть что аська и так видит каску сантиметров на 60....плюс 30%=90см-10% грунт.....))))))Короче получается что то типа кастрированного Кондора 3)))))) А по лавандосу Гарреттовские приблуды никогда не отличались дешевизной. Шляпа это короче, по моему скромному мнению.

ну спасибо, что подтвердил мнение Лены, которой и так безусловно доверяю... но всегда хочется надеяться на чудо.

0

Я этот сезон похожу и поменяю свою ACE 250 на МД по лучше.

0

А вот и нет сколько людей столько и мнений у меня ася 250 купил года 2 назад катушку бабочку и не жалуюсь прирост в глубине на крупные предметы не 30% а все 40 post-4027-023135600 1330702403_thumb.jpg. Согласен с тем что на замусоренных сложновато ходить батареек хватает на 10 часов работы спокойно но тяжеловат становиться. Хожу с ним правда по войне по старине только ищу с ним место положение бывших деревень идешь себе машешь сигнал копаю если что то из деревенского не от сельхозтехнике ставлю стандартную катушку и в путь.. :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

И скоко такая катуха стоит?

0

И скоко такая катуха стоит?

Сейчас не знаю поищите в сети 2 года назад брал за 7800.

Все устраивает и менять прибор не собираюсь. :privetstvuu:

0

Преимущества большой катушки:

- шире зона охвата – можно идти по полю не маленькими шажками а почти в полный шаг и пропущенных участков не будет.

- больше глубина обнаружения целей, особенно для крупных объектов. Чем больше объект, тем больше прирост глубинв. На картинке выше видно, что монета в 30 мм (Николаевский рубль) обнаруживается на 9 см глубже, что составляет 30% прироста.

- больший вес лучше приминает траву и катушка идет ближе к грунту, чем стандартная.

Недостатки большой катушки:

- вес больше стандартной – значит скорее устает рука.

- широкая зона охвата мешает при поиске на замусоренных местах. Когда целей много и близко – маленькая катушка значительно лучше покажет цветные цели среди например гвоздей.

- труднее определить центр цели – а значит ямку приходится копать чуть шире.

Отсюда вывод о назначении большой катушки:

1. При разведке на незнакомом месте где надо быстрее определить например расположение деревни – быстрым шагом и широкой полосой это удобно.

2. При поиске на относительно незамусоренных местах, где цели попадаются не часто и дискриминатор их нормально различает.

3. В режиме Все металлы. Например когда и железные цели могут быть интересны (наконечники, топоры, мечи…)

4. При доборе клада, россыпухи, или просто интересного поля, когда простой катушкой все выбито, несколько сантиметров большой катушки могут добавить новые цели.

0

Вот нашел Катушки Detech SEF 15"x12" стоят сейчас 9400

0

Них.ра!! Почти как сам металлик.

0

У меня катушки элипсные 9х12 и 6,5х9

0

Пользую стандартную элипсную второй год,всем доволен.Как то при разборке старой харчевни дали погонять катуху снайпер... удобней было из-за мелких размеров,а уловистость поти такая же,ну может немного получше :privetstvuu:

0

Оно того не стоит, ребят.

??????? чего не стоит ??????
0

Оно того не стоит, ребят.

??????? чего не стоит ??????

насколько я понял, не стоит иметь две катухи на асю (на секунду у мну 150!!!),

стоит юзать что-то, более дискриминирующее, что ли...Изображение

0

Я привык и не жалуюсь. Я хожу по старине с другом у него Garrett GTI 2500, я прекрасно понимаю что прибор у него намного круче но есть всегда НО почему то по находкам я его обставляю в два раза. Только по чешуе он меня обставляет :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

Я ктушкой 9х12 пользуюсь в полях по старине, а катушкой 6,5х9 в лесу потому что она меньше.

0