Sign in to follow this  
Followers 0
lucky

Предложение на рассмотрение.

24 posts in this topic

Приветствую! Уважаемые камрады, администраторы и модераторы форума. Предлагаю вам на рассмотрение идею создания отдельного форума или раздела форума посвященного темам идентификации погибших по медальонам, розыску родственников, методам и технологиям вскрытия и чтения солдатских медальонов и т.д. Думаю если тема разорвется, со временем получится свой архив. Прошу сильно не пинать, если че не так :blush2:

0

Поддержу Комерада! Благое дело!!! :privetstvuu:

0

Тоже поддерживаю полностьюИзображение

0

Предлагаю вам на рассмотрение идею создания отдельного форума или раздела форума посвященного темам идентификации погибших по медальонам, розыску родственников, методам и технологиям вскрытия и чтения солдатских медальонов и т.д.

Не очень понимаю - о чём речь...

Поясню... Поиск родственников - дело второе, поэтому не буду разглагольствовать на эту тему!

Собственно, сам медальон...

Считаю, что нашедшему медальон РККА стоит сразу :

-обложить его землёй, в которой он был найден ( для предотвращения разрушения);

-ни в коем случае не вскрывать ( для предотвращения разрушения);

-комок этот поместить в полиэтиленовый пакет ( для предотвращения разрушения);

-при первой же возможности, сдать "красным" для вскрытия и расшифровки ( у них есть возможность привлечения ЭЦ, и те и другие за это бабло получают, да и рубят в этом поболее нашего);

-ждать результата.

Поясню : своим некомпетентным вскрытием, каждый из нас рискует утратить данные медальона навсегда - боец останется безымянным со всеми вытекающими последствиями (имя потеряется, родственники не найдутся, захоронят в обычной "братской" яме) !!!

Вскрытие и доступ кислорода, прекратившийся 80 лет назад, могут за одну минуту убить бумагу-свиток и чернила, которыми заполнена анкета!

А самое главное, ИМХО, придавить в себе гордыню и тщеславие ( типа, я нашёл, а отдал другим...), ибо этот поступок повлечёт за собой другой - пользу общему делу выявления и захоронения , как более бОльшего количества "пропавших без вести" бойцов!

Всё - ИМХО!!!

ИзображениеИзображениеИзображение

3

согласен с Нордом! :privetstvuu: у нас общая цель,а кто прославится-неважно.главное чтобы у бойца было и имя! :privetstvuu:

0

Поддерживаю. К сожалению,самым сложным может являться не действие с востановление данных по медальну,а именно поиск родственников бойца.В прошлом году Следопытом,Сапером и мной под Величново был обнаружен медальон(вместе с останками бойцов),медальон был расшифрован,но к сожалению родственники обнаружены не были.Возможно общими усилиями будет получаться лучше!!!!

0

Серега, молодец очень правильно все расписал, думаю многим подет полезно знать порядок действий. Однозначно + тебе :privetstvuu:

0

Серега, молодец очень правильно все расписал, думаю многим подет полезно знать порядок действий. Однозначно + тебе :privetstvuu:

Да достало уже...млядь, вскрою, сфоткают и...ХУЙ!!!

А, часом ранее, как только вскрыли, друг другу передали по рукам и т. д. - можно было прочитать!

Да ладно... Тщеславие - превыше всего ( для гансофилов - юбер аллесИзображение )!!!Изображение

Были случаи...

0

Приветствую!

Уважаемые камрады, администраторы и модераторы форума.

Предлагаю вам на рассмотрение идею создания отдельного форума или раздела форума посвященного темам идентификации погибших по медальонам, розыску родственников, методам и технологиям вскрытия и чтения солдатских медальонов и т.д. Думаю если тема разорвется, со временем получится свой архив.

Прошу сильно не пинать, если че не так :blush2:

Полностью поддерживаю!
0

Да достало уже...млядь, вскрою, сфоткают и...ХУЙ!!!

А, часом ранее, как только вскрыли, друг другу передали по рукам и т. д. - можно было прочитать!

Да ладно... Тщеславие - превыше всего ( для гансофилов - юбер аллесИзображение )!!!Изображение

Были случаи...

Сурово и справедливо: :black_eye:

0

Приветствую!

Уважаемые камрады, администраторы и модераторы форума.

Предлагаю вам на рассмотрение идею создания отдельного форума или раздела форума посвященного темам идентификации погибших по медальонам, розыску родственников, методам и технологиям вскрытия и чтения солдатских медальонов и т.д. Думаю если тема разорвется, со временем получится свой архив.

Прошу сильно не пинать, если че не так :blush2:

поддерживаю :privetstvuu:

0

Предлагаю вам на рассмотрение идею создания отдельного форума или раздела форума посвященного темам идентификации погибших по медальонам, розыску родственников, методам и технологиям вскрытия и чтения солдатских медальонов и т.д.

Поясню... Поиск родственников - дело второе, поэтому не буду разглагольствовать на эту тему!

-при первой же возможности, сдать "красным" для вскрытия и расшифровки ( у них есть возможность привлечения ЭЦ, и те и другие за это бабло получают, да и рубят в этом поболее нашего);

-ждать результата.

Поясню : своим некомпетентным вскрытием, каждый из нас рискует утратить данные медальона навсегда - боец останется безымянным со всеми вытекающими последствиями (имя потеряется, родственники не найдутся, захоронят в обычной "братской" яме) !!!

Вскрытие и доступ кислорода, прекратившийся 80 лет назад, могут за одну минуту убить бумагу-свиток и чернила, которыми заполнена анкета!

А самое главное, ИМХО, придавить в себе гордыню и тщеславие ( типа, я нашёл, а отдал другим...), ибо этот поступок повлечёт за собой другой - пользу общему делу выявления и захоронения , как более бОльшего количества "пропавших без вести" бойцов!

Всё - ИМХО!!!

Согласен с каждым словом!

Категорически против вскрытия медальонов! Это оставит солдата безымянным с вероятностью 99,5%!!!

Со всем остальным согласен. Такой раздел не плохо бы сделать, кроме вскрытия медальонов!!!!

0

А тему открыть 2 постами,номер раз,и пост номер 7,и дайте фотки медальонов для опознания,плюс отписывания тех,кто их находил.Изображение

0

ша, пацаны. базар не за то. По поводу создания раздела. Дык а чем "О памяти и чести" плох?? Там все это и выкладывается. Можно создать чисто под останки, но смысла мало будет. Все таки не такое уж количество поднимается, чтоб это фиксировать отдельно. За год считай двух идентифицировали. Две темы.

0

ша, пацаны. базар не за то.

По поводу создания раздела. Дык а чем "О памяти и чести" плох?? Там все это и выкладывается. Можно создать чисто под останки, но смысла мало будет. Все таки не такое уж количество поднимается, чтоб это фиксировать отдельно. За год считай двух идентифицировали. Две темы.

:privetstvuu:ИзображениеХм..А я понял так,что это типа теории будет,ну как быть с медальоном,останками и тд,По крайей мере начальные посты.Мало ли,поднимет кто медальон,ну и вскроет по незнанию.

0

ша, пацаны. базар не за то.

По поводу создания раздела. Дык а чем "О памяти и чести" плох?? Там все это и выкладывается. Можно создать чисто под останки, но смысла мало будет. Все таки не такое уж количество поднимается, чтоб это фиксировать отдельно. За год считай двух идентифицировали. Две темы.

И то верно..... :black_eye:
0

Паш, так оно же все выложено в "О памяти и чести". Единственное что можно, это сделать чисто как ты говоришь теорию и дополнить бойцами. Но смысла нет, теория и так выложена, а бойцов определенных кот начхал. То есть идея хорошая, интересная, но уже осуществленная на возможный максимум.

0

-ждать результата.

Всё - ИМХО!!!

Полностью поддерживаю!!!!Изображение

0

Поддержу хорошее дело :privetstvuu:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.