Sign in to follow this  
Followers 0
шмулька

Делимся опытом

21 posts in this topic

Доброго дня комрады!Может где тут и описывалось но я поискали не нашел.поделитесь своим опытом как обезопасить пса в лесу от всякой кусачей живности ттипо клещей и тому подобных.Брал пса с собой только ранней весной или поздней осенью,летом как то стремно ,псину жалко загрызут ведь да и потом замучаешся их отлавливать и пес хороший .немец чистый , а главное Вумный гаденыш)И еще вопросец как его натаскать на поиск останков?или уже поздно ?ему 4 года .с ув Павел

0

Как сказал один старый собачник:-На 8-ое марта жене тюльпан-псу укол! В смысле прививочку.И так каждый год. :privetstvuu:

0

Приветствую! Так зайдите в хороший зоомагазин и посмотрите, там этих средств наверняка фигова туча. Мой совет - антиблошиный-клещиный ошейник плюс аэрозоль непосредственно перед заходом в лес. Покупать средства лучше немецкие, известных марок. В свое время брала только Больфо. Натаскать на запахи собаку можно в любом возрасте, тем более немца, за сезон можно управиться.

0

хехе :) кастюм наверно болоневый камуфляжный )))) гримящий желестящий то не нападут а от клещей есть же какието прививки там или капли в холку. я своего летом и осенью беру. так то да можно клеща схватить ему. но не ловил. у меня аллабай

0

Всем приветИзображениеСвоим азиатам делаю прививки и прокапываю холку, но клещи всё равно цепляются, причём у нас они до первого снега!Изображение

0

Всем приветИзображениеСвоим азиатам делаю прививки и прокапываю холку, но клещи всё равно цепляются, причём у нас они до первого снега!Изображение

Цеплятся сцуки будут полюбому,на то он и клещ(падло).Просто при наличии прививки есть шанс спасти пса. :privetstvuu: А ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!!
0

И ошейник фирменный и капли супер-пупер были,но врачи сказали,что ещё день и не спасли бы. Это мы так в октябре в Тверскую область заехали копнуть.

0

Блин, вот так вот. Всю дорогу думал, что для собак и кошек клещи не опасны. Мда..

0

У меня прошлым летом собака привитая и прокапанная была,все равно клеща схватила.

0

псину жалко загрызут ведь да и потом замучаешся их отлавливать и пес хороший .немец чистый , а главное Вумный гаденыш)И еще вопросец как его натаскать на поиск останков?или уже поздно ?ему 4 года .с ув Павел

Для натаскивания, нужны непосредственно останки и доступ к ним. И натаскать - дело зело трудоёмкое, хотя можно.

Изображение

0

Для натаскивания, нужны непосредственно останки и доступ к ним. И натаскать - дело зело трудоёмкое, хотя можно.

Изображение

оно не столько трудоемкое, сколько долгое и кропотливое
0

Блин, вот так вот. Всю дорогу думал, что для собак и кошек клещи не опасны. Мда..

Клещи переносчики лептоспироза и пироплазмоза, для людей не опасно (почти), для собак часто смертельно.
0

хехе :)

кастюм наверно болоневый камуфляжный )))) гримящий желестящий то не нападут

а от клещей есть же какието прививки там или капли в холку.

я своего летом и осенью беру. так то да можно клеща схватить ему. но не ловил.

у меня аллабай

товарищ а вот это не смешно и вопрос был по кретике а пса за 1000 бачей терять ка то не очень хочетсо !! и дело не в деньгах !деньги дело наживное он у меня обучен на охрану МЕНЯ и моей семьи и не дай бог кому подойтм ближе чем на 2 метра!Гром рвет сразу)
0

Изображение

оно не столько трудоемкое, сколько долгое и кропотливое

А разве это не одно и то же???Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

0

белорусы не понт пишите если вдруг есть у кого хорошая сучка!сговоримя

0

товарищ а вот это не смешно и вопрос был по кретике а пса за 1000 бачей терять ка то не очень хочетсо !!

А я своих собачек никогда за деньги не покупал. И службу они несут не хуже чем купленые за 1000 бачей :privetstvuu:

1

товарищ а вот это не смешно и вопрос был по кретике а пса за 1000 бачей терять ка то не очень хочетсо !!

А я своих собачек никогда за деньги не покупал. И службу они несут не хуже чем купленые за 1000 бачей :privetstvuu:

а Я вот купил щенка и выростил!получился зверь для всех а в доче души не чает ) зверь зверем а немец)а доча его даж за хвост тягает)))))) реакциии ноль0000
0

и еще!!!!!!!! полкупаеш ты маленький кусочек говнА!!!!!а дальше как срастется!
0

и еще!!!!!!!! полкупаеш ты маленький кусочек говнА!!!!!а дальше как срастется!

Не "как срастётся", а - сколько усилий вложишь в воспитание!Изображение

0

да косарь не показатель
0