Sign in to follow this  
Followers 0
Kisa

"Верный, храбрый, послушный"

2 posts in this topic

Тут такое, камрады. Отот девиз, который в названии темы. Я только недавно узнал о том, что украинские полицаи носили на рукаве именно такой девиз. Честно говоря- убойно. Я о "послушном". Так вот- я ввязался у себя дома в дискуссию с местными знатоками истории. Ща я коплю материалы по команде СС 10-А. Эта команда стреляла население города Мариуполя в 42м-43м. В основном- евреев. Дело вот в чём: я лазил по ИНЕТу- везде всплывали только славянские фамилии служак этой команды. Комсостав- немецкий. Но...мне важно сейчас узнать такое: после того, как эта эйнзацкоманда 10-а была создана в Германии, её перебросили в Крым а потом она приехала в Мариуполь. Так вот: я убеждён в таком- там(в Крыму) эту команду укомплектовали крымскими татарами.Есть у меня несколько фамилий татарских, которых потом судили и повесили. НО! Мне кажется что в этой команде татар было в 1942м в избытке. Никому такая ИНФА не попадалась? Буду премного благодарен. Вот такая ссылочка у меня есть: http://kuzhist.narod.ru/Predateli/Polizai/PolizaiSlav1/Polizei-2.htm Тут меня убила ИНФА о Хатыни. я потом и в других источниках подтверждение нашёл.

0

во ты вопрос задал то....надо порыться, так на вскидку даже не знаю.

0