Sign in to follow this  
Followers 0
Fritz

Пистоль St Etienne 1718

24 members have voted

1. 1. Бутафория?

Please sign in or register to vote in this poll.

23 posts in this topic

Вот просили меня про пистоль рассказать.

Я его как бы не нашёл, он меня сам нашёл. Тоесть дедок один мне его любезно подогнал. И вправду - вещь загадочная - но вот вопрос: бутафория это или нет?

С виду - всё нормально, спусковой механизм имеится, внтренности тоже окей. Металл правда старый уже, и от части ломается и трескается. И ещё в стволе налёт какой-то.

Что думаете, господа?

post-5377-050756600 1329921557_thumb.jpg

post-5377-051517300 1329921560_thumb.jpg

post-5377-072086000 1329921562_thumb.jpg

post-5377-054397400 1329921567_thumb.jpg

post-5377-051537600 1329921570_thumb.jpg

post-5377-036503200 1329921573_thumb.jpg

0

а не обрез ли это? :black_eye:

Мне кажется вряд ли.
0

Магнит берёт металические части?

0

По мне , так бутафория . Изображение

Сомнения вызывают винтики , покрытие металла и сама деревяха .

0

Это солянка,верх от ружья,однозначна.

0

Клейма какие нибудь есть или нет. Посмотри внимательно. Если настоящий то должны быть.

0

Сент-Этьен Материал из Википедии, свободной энциклопедии Эта статья о французском городе. И другие значения, см. Сент-Этьен . Сент-Этьен Герб Сент-Этьен Управление Страна Франция Регион Рона-Альпы Отдел Луара Кантон Главный город на 9 кантонов Intercommunality Сент-Этьен M?tropole Мэр Морис Винсент ( PS ) (с марта 2008 года) Статистика Высота 422-1,117 м (1,385-3,665 м) (в среднем 516 м или 1693 фут) Площадь земельного участка 1 79,97 км 2 (30,88 квадратных миль) Население 2 178530 (2007 оценка) - Ранжирование 16 место в Франция - Плотность 2232 / км 2 (5780 / квадратных миль) Часовой пояс CET (GMT +1) НИСЭИ / почтовый индекс 42218 / 42000, 42100 Веб-сайт http://www.saint-etienne.fr/ 1 французский данным Земельной книги, которая исключает озер, прудов, ледники> 1 км ? (0,386 квадратных миль или 247 акров) и устьях рек. 2 Население без двойного счета : жители нескольких коммун (например, студентов и военнослужащих) только однажды. Координаты : 45 ° 26'05 "N 4 ° 23'25 "E Сент-Этьен ( французское произношение: [s?t ? etj?n] ; Arpitan : Сант-Eti?ve , святого Стефана ) представляет собой город в восточной части центральной Франции. Он расположен в Центральном массиве , в 60 км (37,28 миль ) к юго-западу от Лиона в Рона-Альпы региона , вдоль магистральных дорог, которая соединяет Тулузе с Лионом. Сент-Этьен является столицей Луары департаменте и имеет население около 178 500 в самом городе расширения до более чем 317 000 в столичной области (2007). Содержание [ скрыть ] 1 История 2 Культура 3 Демография 4 Sport 5 Транспорт 6 колледжей и университетов 7 Известные люди 8 Международные отношения 9 См. также 10 Ссылки 11 Внешние ссылки [ править ] История Музей искусства и др. d'Industrie. Город назван в честь Святого Стефана , и упоминается впервые в средние века, как Сент-Этьен-де- фурановых (притоком Луары ). В 13 веке это был небольшой район вокруг храма в честь Сент-Этьен. В верховьях фурановых у Путь Святого Джеймса аббатства Valbeno?te был основан цистерцианцев в 1222 году. В конце 15-го века это был укрепленный поселок защищают стены, построенные вокруг первоначального ядра. С 16-го века, Сент-Этьен развитой военной промышленности производство и стала рынком города. Именно это на долю которых приходится важность города, хотя она также стала центром производства лент и отделка бисером , начиная с 17 века. Во время французской революции , Сент-Этьен был на короткое время переименован Armeville - "оружие города - из-за этой деятельности. Позже он стал одним из центров добычи угля, а в последнее время, была известна своей велосипедной индустрии. В первой половине 19-го века, это был только главный город округа в департаменте Луары, с населением 33 064 в 1832 году. Концентрация промышленности побудили эти цифры быстро расти до 110000 около 1880 года. Именно это растущее значение Сент-Этьен, которые привели к его делаются место префектуры и ведомственной администрации от 25 июля 1855 года, когда он стал главным городом в департаменте и место префекта, заменив Montbrison , который был сокращен до статус главного города округа . Сент-Этьен поглощается коммуны Valbeno?te и ряд других населенных пунктов соседней 31 марта 1855 года. [ править ] Культура

0

подарочный сувенир в честь революции 1700 годов :privetstvuu:

0

Хотя по Старине - полный лох ,Интересно бы глянуть Стволы в разборе , колодки ударноспусковые на фотах - Усм и Форняк смотриццо - погано Имхо . в разборе , механу глянуть , былобы интересней, у Ордена - Рукодельников - Экспертов - Много , П/С по налёту в Дуде - ежли комуто хотят впарить бюджетный , новодельный Дивайс - засыпается в Дуду , мера Дымняка , и , следом - летит окурок , и Нагар , и Налёт настрельный - обеспен , Выскажу , свою Т/С - чтобы понять Игруху - В руках покрутить нуна , и отстрелять , СХЗ - точняком видно бу - чего за Звер. :privetstvuu:

0

Да без сомнений это фуфел новодельный .

0

Я такие в Польше в свободной продаже видел, все новодел :privetstvuu:

0

новодельный сувенир.. фирмы производящей оружие как надпись на стволах не встретилась..налет в стволах окисел легкосплава..порховая(запальная полочка)очень смущает..да и на пистолях в те времена саморезов не было.. :privetstvuu: Пистолеты берут свое начало от маленьких ружей, появившихся где-то в середине 16 в. Из них можно было стрелять только одной рукой. Первым мастером, сделавшим пистолет, считается Камилл Ветелли. Есть версия, что название данного огнестрельного оружия - «пистолет» - берет от города, в котором вырос Ветелли. Он назывался Пистойя. post-3701-029926100 1330438651_thumb.jpg пример крепления замков post-3701-099363200 1330438671_thumb.jpg

0

примеры копий: Пистолет двуствольный, изготовленный в St. Etienne для Наполеона, 1806 г. post-3701-079827400 1330438939_thumb.jpg :privetstvuu:

0

привет всем ето не обрез ребята отвечаю! ствол интересный 50 на 50 мое мнение как мастера по рестоврации и тюненга стволов! картинка одно надо лично глянуть но даже не опытный поймет если он в руке.начните со ствола,ударника,как взоемодействует механизм. так как он не копаный можно самому увидеть есть ли пороховой налет :privetstvuu: (мастер)

0

привет всем снова я просто сума схожу по оружию! добавлю долго разглядывал обрез ето когда ствол пилиться на прицельнои планке оброзуеться пустотная дыра етого на картинке нет! курки на картинке внушают доверие а вот боюк не очень! ето судя по картинкам! с увожением (мастер) :privetstvuu:

0

привет всем на фото 4 винт не заводской кто то закрутил. на фото 3 вех-планка седит не позоводскому стандарту. кароче думаю грубо пересобран (мастер)

0

приве всем на 6 фото к концу ствола не пойму опять шуруп что ли? если да ему там не место! (мастер)

0

приве всем на 6 фото к концу ствола не пойму опять шуруп что ли? если да ему там не место! (мастер)

А слабо не 4, а 40 постов подряд со своими догадками вывалить???

Ещё раз напоминаю, что на Форуме принят грамотный русский язык!

Устное предупреждение!

0

По 5 фото... такой зазор между УСМ и деревом наводит на мысль о том, что механизм этот не от того дерева. Или дерево новодел или железо. А может и то и другое.

0

Вот просили меня про пистоль рассказать.

Я его как бы не нашёл, он меня сам нашёл. Тоесть дедок один мне его любезно подогнал. И вправду - вещь загадочная - но вот вопрос: бутафория это или нет?

С виду - всё нормально, спусковой механизм имеится, внтренности тоже окей. Металл правда старый уже, и от части ломается и трескается. И ещё в стволе налёт какой-то.

Что думаете, господа?

Здрасьте всем ! Я конечно начинающий собиратель старины, но могу сказать точно, что такие предметы "якобы старины" видел лично в свободной продаже в Праге на блошином рынке. Сам лично там несколько прикольных и редких вещиц взял. А стоят такие предметы там от 1000 до 5000 крон, что в переводе означает от 1500 до 7000 рублей.

0

Железо родное.Деревяшка "новодел" 70-90 летней давности.Прикрепили винтами"не заводские"А о каком заводе идёт речь?

0