Sign in to follow this  
Followers 0
ferrary

Подчистил буфет

33 posts in this topic

Привет, ходил сегодня в гости к деду, скучно стало, дай думаю посмотрю что есть в комнате пробабки. Обыскал шкаф нашёл самоварчик дровяной, правда не очень то уж он и стар :beginner: Заглянул в буфет там было пару десятков советов и 2 копейки 1878 года аккуратно лежали в тряпочке в кошельке. Ах да ещё колокольчик. Улов не велик, зато скоротал вечер. Спасибо за внимание :privetstvuu: Ой ой ой забыл ещё там обнаружились 2 часов помойму немецкие старые

post-4260-029843200 1330009317_thumb.jpg

post-4260-086485600 1330009364_thumb.jpg

0

Монета ясно не реликвия. А что за кошелечек?.Есть фото, оч.интересно <м.б. не увидел его я на фото сослепу>

0

И колокольчик бы поставить и сфоткать. Надписей на нем случайно нет ли. И часы поближе посмотреть.

0

ок счас всё будет =) кошелёк без замочка был и я его чёто в буфете оставил на колоколе надписи внутри так фотки вот скинул в колокольчике написанно: ф:м:Трошина. С:Н.АЖ:Г: завода наследниковъ а на часах сейчас попробую перевести там не знай на английском или на немецком написано то Жду ваших мнений господа :privetstvuu:

post-4260-011570100 1330014062_thumb.jpg

post-4260-029412400 1330014103_thumb.jpg

post-4260-099113100 1330014147_thumb.jpg

post-4260-022336600 1330014198_thumb.jpg

post-4260-034198600 1330014256_thumb.jpg

post-4260-033511100 1330014278_thumb.jpg

post-4260-014406900 1330014297_thumb.jpg

0

Я б часики прикупил. А кошелечек заберите, он м.б. важнее монеты

0

ок на больших(относительно) серебренных часах написано по французски чёто там спуск локль какойто и наверное мастер который делал эти часы Джордж(гугл перевёл как Жора) Фавре Жако

0

Пока продавать не буду просто для интереса спрошу: 1 какие именно часики(их там 2 штуки) 2 Сколько? :joy:

0

вторые часы тоже из франции написанно только что 6 камней

0

Блин ничо не пойму на больших часах(последние фотки) написано Локль что эта за локль такой?? кстати ещё видел пубру 61 года может кому нало :deg_smile:

0

Классные находки вем бы таких бабуль :bravo:

0

Классные находки вем бы таких бабуль :bravo:

0

Что бы темы не плодить спрошу тут чем можно почистить?? или лучше не стоит трогать?

post-4260-047900400 1330016103_thumb.jpg

post-4260-088224500 1330016148_thumb.jpg

0

А почему собственно говоря условно серебрянные корпуса??? там стоит клеймо 84, это означает что корпус серебрянный. А ключик к часикам есть??

0

Монету оставь так, ходячка обыкновенная. Сотку стоит, не более. А часы путевые, серебряные. В поиске забей имя мастера, интересно что выплывет. Старики у тебя хорошие. А на чердаке не смотрел или еще где. Наверное еще что то должно быть.

0

А почему собственно говоря условно серебрянные корпуса??? там стоит клеймо 84, это означает что корпус серебрянный. А ключик к часикам есть??

Ключика к сожалению не нашёл

0

Монету оставь так, ходячка обыкновенная. Сотку стоит, не более. А часы путевые, серебряные. В поиске забей имя мастера, интересно что выплывет. Старики у тебя хорошие. А на чердаке не смотрел или еще где. Наверное еще что то должно быть.

Бог с тобой какой чердак это в квартире всё было найдено

Имя мастера говорите??? Щас попробуем :ohrannik:

Личность Жоржа Фавра Жако вошла в историю часового искусства и часовой промышленности в связке с люксовой часовой маркой ZENITH. Он родился в Ле Локле, в квартале часовщиков Биллод, и в 1865 году в возрасте 22 лет организовал в своем городе производство часов и сборочных комплектов. В скором времени была отработана схема завоза комплектующих в Россию для сборки и сбыта. Сборку производили преимущественно в Петербурге.

В 1896 году продукция фирмы была удостоена золотой медали на Швейцарской национальной ярмарке в Женеве, а спустя четыре года удостоилась премии награды на знаменитой международной выставке в Париже.

Львиная доля экспорта приходилась на Российскую Империю. Часы Georges Favre Jacot получили широкое распространение в России, поэтому их до сих пор несложно найти во многих коллекциях.

В 1911 Жорж Фавр Жако переименовал компанию, дав ей название самого сложного из созданных им механизмов - ZENITH.

К тому времени на предприятиях было занято не менее 500 рабочих.

Типичные элементы оформления часов фирмы Фавра-Жако - упряжка с санями, эмблема с вензелем.

Ранние экземпляры с ключевым заводом и простыми механизмами. С 1880-х годов начали делать с заводом головкой.

0

Серебряные карманные часы GEORGE FAVRE JACOT, с заводным ключом. Швейцария, конец XIX в. Корпус серебряный трехкрышечный с откидывающейся передней крышкой. Клейма: пробирное Швейцарии для изделий из серебра 875-й пробы Анкерный ход прямой линейной схемы На внутренней крышке, закрывающей механизм, надпись: «ECHAPPEMENTaANGRE / / aiguilles 15 rubis / GEORGE FAVRE JACOT / LOCLE / LIGNE DROITE». Клеймо – сани с лашадью на сайте на другом, были фотки с цепочкой и я даже знаю где она лежит А не прогуляться ли мне до бабушки ?? :spietful:

0

Привет, ходил сегодня в гости к деду, скучно стало, дай думаю посмотрю что есть в комнате пробабки.

Обыскал шкаф нашёл самоварчик дровяной, правда не очень то уж он и стар :beginner:

Заглянул в буфет там было пару десятков советов и 2 копейки 1878 года аккуратно лежали в тряпочке в кошельке.

Ах да ещё колокольчик.

Улов не велик, зато скоротал вечер.

Спасибо за внимание :privetstvuu:

Ой ой ой забыл ещё там обнаружились 2 часов помойму немецкие старые

Хорошие находки! :privetstvuu: Самоварчик интересен) Клеймо завода?
0

Да и ещё, можно ли как нибудь определить возраст часов?? помойму конец 19 века начало 20 Совсем забыл про машинку Зингера в рабочем состоянии моей прапрабабушки может она тоже чего стоит?? фоток к сожалению нету, но когда к за цепочкой для часов потопаю на всякий случай сфоткаю.

0

Привет, ходил сегодня в гости к деду, скучно стало, дай думаю посмотрю что есть в комнате пробабки.

Обыскал шкаф нашёл самоварчик дровяной, правда не очень то уж он и стар :beginner:

Заглянул в буфет там было пару десятков советов и 2 копейки 1878 года аккуратно лежали в тряпочке в кошельке.

Ах да ещё колокольчик.

Улов не велик, зато скоротал вечер.

Спасибо за внимание :privetstvuu:

Ой ой ой забыл ещё там обнаружились 2 часов помойму немецкие старые

Хорошие находки! :privetstvuu: Самоварчик интересен) Клеймо завода?

перед краником, точнее над ним, гравировочка вроде бы есть точно не помню что там написанно но точно было слово медянник

мне кажется самовар то не очень старый

Был у нас когдато старинный самовар из деревни его увезли, да ещё и 5 000 советских в нём нашли :dance4:

0

Жду ваших мнений господа

К своему деду заходил??? Дед об этом знает? :ag:
0