Sign in to follow this  
Followers 0
Максим42195

Ораниенбаумский плацдарм

47 posts in this topic

Всем Привет... Уже много лет имею дачу в районе 10 км Гостилицкого шоссе. Очень хорошо знаю лес. Знаком с сапёрским делом. Знаю все виды оружия и боеприпасов. Очень много окопов и не вскрытых блиндажей в лесу. Ищу желающих собраться и прогуляться по лесу.

0

Нету там нихрена, поэтому и не вскрыто :privetstvuu:

0

где нету, а где и есть))) сама ходила)))) :spietful:

0

Да просто не знают люди где искать. Я там уже хожу 12 лет за грибами. И всё хорошо знаю. На своем участке,как только купили за первые два года было отрыто более 50 боеприпасов,около 10 винтовок мосина,десятки РПГ,знаки отличия,три ТТ....Отец сам работает в МЧС,поэтому все было тут же сдано. Ребята устали приезжать и забирать. Многие боеприпасы были с пикринкой...единственное чего всегда боялся.

0

Да пусто там.... А вот деревеньки там раньше стояли когда то (исчезли в о время ВОВ) вот там было бы интересно

0

Приветствую Комерад! :privetstvuu: Знаешь где есть хабар и не копано! Тогда вам к нам!!! :approve:

0

Я знаю все эти деревеньки. Откопал хорошие карты. Все эти урочища.... Просто реально никто не доходил...ходили по линии фронта. А вы сходите на болто,почти 5 км по лесу.. И вот там много чего интересного. В одном месте есть 3 колодца,полностью из бревен..глубина метров по 7. Куда они ведут не знаю даже. Пытался воду выкачать ,но у одного нифига не получилось. Там и окопы сохранились почти метр глубиной. У меня сосед выкопал на даче винтовку мосина... Когда приехали полицейские,они в шоке были... Сказали что сейчас почистить и можно сразу стрелять. У нас да и во многих местах есть синяя глина...там все сохраняется в идеале. Надо просто копать больше метра...

0

Ради интереса : а зачем на болоте колодец??? да еще 7 метров глубиной!!!! :blink: :blink: :blink:

0

Много в лесу минометных мин валяется....с пикриновой кислотой. Аккуратнее только надо. Сколько раз звонил в МЧС,сказали что не смогут добраться.. Здоровенная авиобомба лежит....хорошо конечно прикрыта.... Но рядом я очкую ходить. Ни разу не ходил копать с прибором. А в этом году загорелся... Уже не могу дождаться....

0

Не на самом болоте...а рядом. Выглядит так....метра на метр,все из бревна. Я метра три воду откачал.. Появились концы не больших бревен. Я их вытащил,они были метра по 4....все синии,блин как новые...некоторые в масле.. Что там дальше я не знаю... И все они находятся рядом.. Явно что не для питься такие строились.

0

Много в лесу минометных мин валяется....с пикриновой кислотой.

Аккуратнее только надо.

Сколько раз звонил в МЧС,сказали что не смогут добраться..

Здоровенная авиобомба лежит....хорошо конечно прикрыта....

Но рядом я очкую ходить.

Ни разу не ходил копать с прибором.

А в этом году загорелся...

Уже не могу дождаться....

друже, ходи спокойно))) в вашем районе и не такое валяется)))
0

Спасибо:-)) Когда только в лес заходишь,с моей стороны. Лежит 5 штук сорокопяток. Вбили с братом кол,написал что не подходите.... За три года...грибники протоптали сразу другой тропинку.. Многие понимают опасность. А МЧС,даже не шевелятся. Раньше объезд был каждый месяц. А сейчас раз в год....

0

У меня дача,там где Порзолово отмечено. Вот именно там было много раз попыток прорвать плацдарм. Постоянные наступления со стороны Германии. Весь лес,в ямах от взрывов.... Что там творилось,одному богу известно....

0

хорошие места))) единственный минус -все копано)))

0

Дед погиб при прорыве плацдарма, в похоронке не указано где именно (пропал без вести)

0

Чуть подалее места еще интереснее .

post-2640-025403100 1330189226_thumb.jpg

post-2640-097268600 1330189236_thumb.jpe

post-2640-080171000 1330189248_thumb.jpg

post-2640-050501800 1330189294_thumb.jpg

post-2640-051442000 1330189303_thumb.jpg

post-2640-017077600 1330189311_thumb.jpg

0

Карта соответствует эта

post-2640-070466000 1330189405_thumb.jpg

0

А вдоль Гостилицкого шоссе , поля учебно-тренировочные, по старине :privetstvuu:

0

Надо в Порожках и Коровино покопать.... Их немцы сожгли......

0

где нету, а где и есть))) сама ходила)))) :spietful:

знать не всё по старине в гостилицы)))

есть, есть...

44й - када фашиков выбивали

Надо ехать в Питер!!!Изображение

будь осторожен!!!

я лет 12-цать тому назад на выхи съездил...

до сих пор тут)))

0