Sign in to follow this  
Followers 0
шмулька

На месте церкви

14 posts in this topic

Доброго всем времени.На берегу озера стояла церковь в тридцать какието ее снесли и место разровняли будьдозерами,с местом где она стояла практически определился .Просуществовала она около20 лет.Есть ли смысл там побегать с минаком? Место труднодоступное ,хотелось бы послушать бывалых.Заранее благодарен

0

смысл побегать есть всегда (хотя если всего 20 лет стояла то негусто ..лучше пробейте историю округи)

0

Если там нет Охраны с Автоматами)))- в чём вопрос воще)))? :privetstvuu: сами себе задайте? :approve::dispute: Комрад под -Белой наверно писал40%

0

Как в писании сказано "ищите и обрящете". Кстати, просто так церковь не строили, значит рядом село или хотели монастырь строить ( к примеру как у меня под Вышгородом , в пойме Протвы). ИМХО.

0

Если там нет Охраны с Автоматами)))- в чём вопрос воще)))? :privetstvuu: сами себе задайте? :approve::dispute: Комрад под -Белой наверно писал40%

да не не под белой)просто после проведения мелиорации в соседнем районе местность стала очень заболоченная к озеру один подъезд да по нему не поплаваеш а так пехом через болота
0

походить есть смысл, но не думаю, что сильно хорошо с находками будет... А вообще, соглашусь просто так с перепугу церковь не ставили, рядом что-то должно быть. Либо раньше часовня стояла. Короче, надо на месте определяться)))

0

Все зависит от прихода,и количества акций у прихожан ГАЗпрома :br:

0

Всем привет! нашел в МО фундамент старой церкви, рядом кладбище, искал на картах... максимум что удалось найти так это то, что там раньше была больница и хутор, более подробно не было времени искать. Проблема в том что вокруг кладбища дачный поселок, но есть и поля, подскажите как далеко от этого места стоит что то искать?!

0

Скажу коротко: КОПАЙ!!!!!!!

0

Копать либо на месте где она была( нужно понимать с точки зрения канонов церкви те нельзя курить материться поварачиваться спиной к алтарю, где стаял пристол вообще ходить нельзя), ллибо по дорогам, если она билась то везде!!! лес территорию быстро забирает, где что было тяжело понять. Церкви с бухты барахты не когда не строили!!! может до каменной была деревянная, 20лет мало вероятно и практически не возможно но...вообще я бы посмотрел что это село или деревня? если село когда поменяли с деревни.в деревнях в округи есть церкви? Зачастую ннесколько деревень ходили в одну церковь...таким образом можно прикинуть насколько место старое

0

Как в писании сказано "ищите и обрящете".

Кстати, просто так церковь не строили, значит рядом село или хотели монастырь строить ( к примеру как у меня под Вышгородом , в пойме Протвы).

ИМХО.

Да, монастырь у вас простоял и того меньше- 14 лет по-моему. Я вокруг походил- пусто. А вот на другом берегу хорошие находки были.

0

знаю в подмосковье место где в селе церковь стояла деревянная .я еще пацаном был мы там в войнушку играли.помню еще на стене два портрета ЛЕНИН-СТАЛИН нарисованы были.там при коммунистах зерносклад был.потом она сгорела.колокол небольшой от нее в деревне на перекладине висел как пожарный.поповский дом частично остался ,после пожара.

0

Да, замечено выше верно - копать смысл есть всегда, тем более если не возникнет проблем, только как показывает практика в моём случае, выхлоп может быть мизерный, тем более храм ранее разрушили, мусора будет очень,очень много.

0