Sign in to follow this  
Followers 0
solomonml

Ищу напарника!

34 posts in this topic

Ищу напарника для исторического копа по земле Владимирской ( богатой на эту тему). Транспорт (4х4), палатки, лопаты, МД .... Есть все, а самое главное желание!!! Сам новичек, но несколько лет подковывался теоретически , наконец то появилась возможность. Или может кто возьмет к себе в команду. P.S. зиму работал с картами и архивами, создан список населенных пунктов Владимирской обл исключенных из учета данных, и карты конец - начало 19 века.

0

Можно как-нить скооперироваться. Владимир он недалеко от нас.

0

До июля, что нибудь останется? В июле буду в отпуске во Владимере, могу составить компанию.

0

парни если собиретесь свистаните в личку плиз!

0

Я присоединяюсь,есть транспорт по нормальной дороге !)) Определяем дату и время и мчим открывать сезон !!

0

Я присоединяюсь,есть транспорт по нормальной дороге !))

Определяем дату и время и мчим открывать сезон !!

+1 :)

0

Да и для меня до Владимира - не крюк, свистите, когда соберетесь)))

1

свистите и мне, если смогу вырвусь :privetstvuu: пузатерка имееться

0

привет всем! да владимер богат бываю иногда тестя наведую наслышан от него. жаль летом собираюсь с копом в абхазию :( я пресоиденилсябы! желаю удачи всем и находок с увожением (мастер) :privetstvuu:

0

На Владимир эт как раз через меня, Лена , Леха Статли вэлкам!!! :privetstvuu:

0

ВОооо !!! Народ подтянулся))) супер !!! Встретим как гостей дорогих))))

0

ну и я бы не отказался.....в ближайшее время куплю МД и рыба-коп-мобиль а в какое место? я частенько езжу в арсаки..в деревню. там какой то владимирский тракт проходил.

0

будет место в машине-составлю компанию по старине! пишите.

0

ну и я бы не отказался.....в ближайшее время куплю МД и рыба-коп-мобиль

а в какое место? я частенько езжу в арсаки..в деревню. там какой то владимирский тракт проходил.

КАКОЙ ТО Владимирский тракт :deg_smile:

вот небольшая выдержка из wiki

Владимирский тракт (просторечное Владимирка) — название грунтовой дороги главного сообщения из Москвы на Владимир.

История

С XVIII века Владимирский тракт использовался для отправки в Сибирь осуждённых на каторгу, пеше-этапным порядком. Арестантов «вели по этапу» небольшими отрядами-партиями, пешком, закованными в ручные и ножные кандалы. Пройдя 15—25 вёрст, арестанты останавливались на привал, «этап». Для более длительного отдыха существовали специальные «этапные» и «полуэтапные» тюрьмы с огороженным двором. Партию арестантов сопровождала конвойная стража. Передвижение арестантов происходило не по проезжей части дороги, а по параллельным ей грунтовым тропам за рядами посаженных вдоль тракта деревьев.

Владимирское шоссе идет от Москвы на восток. Щебень насыпан в 22 фута ширины; путь этот называется Сибирским и служит сообщением Москвы с городами восточной России: Владимиром, Нижним Новгородом, Казанью, Оренбургом и Уфою; на знаменитую Нижегородскую ярмарку провозятся по этому шоссе товары из Москвы и Петербурга; и с Нижегородской ярмарки идут по нему обратно. В летнее время, кроме перевозки тяжестей, проезд по Владимирскому шоссе весьма велик; три раза в неделю отправляются из Москвы до Нижнего Новгорода почтовые кареты; кроме того, почти ежедневно отправляются дилижансы трех частных заведений. От Москвы до Купавинской станции шоссе идет большею частию лесами… Реки, пересекающие эту дорогу, суть следующие: на 18 версте от Москвы речка Чижовка, от ст. Горенской на 3 версте р. Пехра, на 14 версте речка Купавинка… Через все поименованные реки и речки находятся постоянно и хорошо устроенные деревянные мосты; одни на сваях, усыпанные сверху щебнем, другие же на сваях и арках, с досчатым полом…

— «Военно-статистическое обозрение Московской губернии» (СПб., 1853)

С XIX века Владимирский тракт стал символом разобщенности народных масс и власти в России. Этот образ проходит через творчество Достоевского и других.

В 1919 году часть Владимирского тракта от московской Рогожской заставы переименована в Шоссе Энтузиастов. Под «энтузиастами» инициатор переименования А. В. Луначарский подразумевал революционеров и политических заключённых, которые следовали в ссылку этим трактом.

Уже к 1960-м годам смысл переименования многими москвичами забылся, название воспринималось как советский «гимн оптимизму».

В настоящее время по маршруту проложена часть федеральной автодороги М7 «Волга». На некоторых спрямлённых участках дороги, в стороне от асфальтового покрытия, сохранились остатки старинного булыжного мощения.

и другой источник

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в кандалах вели на каторгу ссыльных, прикованных по десять человек к железному пруту.

По Владимирскому тракту везли на казнь в Москву в деревянной клетке Емельяна Пугачева. Владимирка стала дорогой в Сибирь для декабристов и Александра Радищева, расплатившегося свободой за публикацию своего "Путешествия из Петербурга в Москву". Немного позже по Владимирке поедет в Сибирь жена декабриста Никиты Муравьева, которая привезет ссыльным переписанное на носовой платок пушкинское стихотворение "Во глубине сибирских руд...".

Ежегодно по Владимирскому тракту проходило до двенадцати тысяч каторжан. Кандальная "слава" дороги оставила след и в русской культуре - о ней сложены песни, ее упоминают в своих произведениях русские писатели, например, Гоголь и Некрасов. Среди известных полотен Третьяковской галереи - картина И. Левитана "Владимирка".

Направляясь в древние русские земли по Владимирскому (Горьковскому) шоссе, вы увидите безликие промышленные населенные пункты: Балашиху, Ногинск, Орехово-Зуево, Покров, Петушки, Лакинск. Как принято теперь говорить, время не сохранило здесь для нас большого количества каких-либо значительных памятников и построек прошлых времен. Их заменили современные жилые дома и промышленные строения. Но все же в черте Балашихи, немного в стороне от основной дороги, есть усадьба, которой стоит уделить внимание, - Горенки. Это место примечательно тем, что в старые времена здесь находился сторожевой пост, и дальше шлагбаума родственникам не дозволялось провожать осужденных на каторгу. Тут прощались, как правило, навсегда. Горенки видели много горя и страданий, отсюда будто бы и пошло их горькое название.

эт родина моя :privetstvuu:

0

Среди известных полотен Третьяковской галереи - картина И. Левитана "Владимирка".

post-2486-025674800 1330676548_thumb.jpg
0

будет место в машине-составлю компанию по старине!

пишите.

Для тебя всегда место будет ;)

0

конец апреля и май надо и на сколько дней

0

Привет. Сам тоже новичок, копаю всегда один.Машины нет, поэтому везде своим ходом. С МД управляться умею - один сезон уже откапал. В основном - Подмосковье. С напарником конечно легче и был бы рад составить компанию при совпадении интересов.

0

замануха какая-то - все есть - чего треба не пойму?!

0

Печкин и ты сдесь СО СВОИМ КРИВЫМ РУССКИМ ПРОВОПИСАНИЕМ.

0

замануха какая-то - все есть - чего треба не пойму?!

человеческого общения для начала, да и как ГНОМ правильно сказал, с напарником легче и веселей))
0

Привет. Сам тоже новичок, копаю всегда один.Машины нет, поэтому везде своим ходом. С МД управляться умею - один сезон уже откапал. В основном - Подмосковье. С напарником конечно легче и был бы рад составить компанию при совпадении интересов.

привет, почему бы и нет!
0

готов присоедениться палка есть лопата тоже палатка имеется а самое главное желание земля Владимирская богата если что состыкуемся моё мыло на всякий Hitman1983@bk.ru

0