Sign in to follow this  
Followers 0
Kappa

Подскажите, сколько может стоить!?

31 posts in this topic

Добрый вечер. Приобрел данную флягу. Заключенного немца, судя по изображению, был в плену, в центральной части России, (тогда Советского Союза, оттуда привезли ее). Качество фотографий плохой, но там и имя его и все даты выгравированы, и много текста на немецком, думаю, что все о себе написал он. Интересно сколько стоит!? Кто может перевести текст, я могу сфотографировать более качественно. или попробовать отыскать его родственников в германии? Кто сталкивался с чем то подобным!? И вообще, сколько может стоить данная вещь Все заранее спасибо!

post-5459-027656200 1330431139_thumb.jpe

post-5459-081465900 1330431143_thumb.jpe

post-5459-024912600 1330431148_thumb.jpe

0

Стоимость фляги в таком состоянии до 800 рублей. при условии оригинальности нанесения гравировки цена думаю будет немного выше (имхо на любителя) В последнее время участились подобные "чердачные" находки, фуфлят эту тему здорово. Ничего не хочу сказать по этой фляге , так как по этим фото серьезно оценить не представляется возможным :privetstvuu:

0

Думаю, что если, попытаться найти родственников бойца в германии, по каким либо архивам или форумам, и, если она столько стоит, то прост о им отдать, для них это будет как семейная реликвия это уж точно, хотя, если и разыскать родственников, там и цена может быть совершенно другой. В общем, пока идея найти последователей того бойца, уверен, что они есть, только как бы это начать делать? Были ли подобные случаи!? Ктонить сталкивался? с подобным!?

0

попробуйте обратиться в фольксбунд, представительсво в Москве

0

привет всем я знаю что соседи у моего деда на даче ношли точно не помню не буду врать но знаю приежали тепы с дрездона и отволили 500 евро. точно знаю отвечаю :privetstvuu: с увожением (мастер)

0

Как можно попытаться найти родственников? И кто может перевести текст завтра попробую сделать качественные снимнки

0

Думаю, что если, попытаться найти родственников бойца в германии, по каким либо архивам или форумам, и, если она столько стоит, то прост о им отдать, для них это будет как семейная реликвия это уж точно, хотя, если и разыскать родственников, там и цена может быть совершенно другой.

В общем, пока идея найти последователей того бойца, уверен, что они есть, только как бы это начать делать?

Были ли подобные случаи!? Ктонить сталкивался? с подобным!?

Совсем не факт!Изображение

Может, обрадуются, а, может, и наоборот - застесняются и открестятся от родственничка...

И кто может перевести текст завтра попробую сделать качественные снимнки

Давайте качественные снимки - переведём!

0

Совсем не факт!Изображение

Может, обрадуются, а, может, и наоборот - застесняются и открестятся от родственничка...

вряд ли.. немцы чтят память о прошлом, каким бы оно не было, не раз читал о подобных вещах, если на прямую родне отдать, думаю вознаграждение достойное будет Изображение

0

вряд ли.. немцы чтят память о прошлом, каким бы оно не было, не раз читал о подобных вещах, если на прямую родне отдать, думаю вознаграждение достойное будет Изображение

А также, они испытывают лютый стыд за некоторые периоды своей истории!

К примеру, продажа из семьи мундиров, крестов и медалей любимого дедушки не считается чем-то диким и зазорным, ибо деятельность дедушки 30-40-х годов осуждена всем прогрессивным человечеством!Изображение

Этим активно пользуются всяческие скупщики, разъезжающие по городам и сёлам, скупая награды, документы и вещи с целью последующего получения профита! Так-то!

Это выглядит примерно так : Бундесархив - адрес - поездка в деревню - звонок в дверь - купля-продажа - перепродажа!

Знаю об этом "из первых уст".

Изображение

0

Добрый день всем! Сделал четкие фотографии. Кто может перевести -помогите! И очень хотелось бы услышать мысли всех присутствующих. Заранее спасибо!

post-5459-053520000 1330922722_thumb.jpg

post-5459-072505100 1330922726_thumb.jpg

post-5459-028454300 1330922731_thumb.jpg

post-5459-073354000 1330922735_thumb.jpg

0

ЗНАТОКИ! Ни кто не знает номер на горлышке это не номер его жетона? На что похожа?

0

ЗНАТОКИ!

Ни кто не знает номер на горлышке это не номер его жетона?

На что похожа?

Скорее всего это номер приемки :privetstvuu: А по надписи что то говорится про то что он был пленным в русском лагере.
0

На горлышке клеймо производителя.

0

hoyerswerda - Это немецкий городок и он оттуда родом. На фото буквы плохо видны просто.

0

Как думаете, стоит попытаться искать родственников? Сколько может эта фляшка стоить!? И вообще как немцы относятся к данным вещам?

0

В общем выглядит не очень правдоподобно, про "чердачные находки", которые "фуфлят" уже выше сказали. 12 мая 1945 солдату вермахта в плену думать не про пиво, а как бы в живых остаться. :o И еще очень сильно сюжет рисунка напоминает известные фото...

0

Еще можно добавить, что никакой фольксбунд по рисункам на фляжке никого искать не будет, они иногда даже по жетонам с костями не очень радостно реагируют. И еще имхо стоит внимательнее присмотреться к рисункам и надписям, на фоне вмятин и царапин имхо свежо выглядят. Это конечно с учетом качества фото...

0

есть маза, что даже если и не фуфло, почтовые расходы до Германии сожрут стоимость фляжки. Утрировано конечно, но смысл точен. Оставь себе, вещь антуражная, прикольная и не копайся в ее истории, чисто показывай гостям, а то на самом деле из прикольной и антуражной запросто превратится в уродливо фуфельную. Впрочем это субъективно Изображение

0

И еще имхо стоит внимательнее присмотреться к рисункам и надписям, на фоне вмятин и царапин имхо свежо выглядят. Да действительно свежо, но это потому, что пришлось отмыть от земли и оттереть всю грязь с моющимися средствами. Поэтому и заблестела, да и фотоаппарат хороший у меня. Касательно фляги, купил ее у одного "копателя", "некопателя" непонятно кого в общем, приехали к нему за одним, а взяли много чего, включая эту флягу. Не знаю, сам он набивал в ночи, но мне показалось, что и шрифт написания да и виды, того времени, поэтому пробую найти какие-либо упоминания о данном солдате. Написал, на многие порталы и сайты, тематические, благо с английским нет проблем. В общем ждем, а на счет продажи, действительно овчинка не стоит, если только это не семейная реликвия данной семьи. :)

0

так никто и не говорит, что прям вчера фуфлили. Подобное творчество началось сразу после войны. Вполне реально, что на копанную флягу забили картинку годах в 80х, поэтому и есть сомнения фуфло-не фуфло. Больше интересно другое. Что означает 1/2 и почему форма подозрительно напоминает советскую. Погоны только у наших были такого плана. Впрочем фотки все таки не очень хорошо передают картину, могу ошибаться. И почему дядя сидит в тапках. Опять же соглашусь на тему, что 12 мая 1945 года не лучшее время для мечтаний было. Хотя все люди разные. И судьба была разная, вполне вероятно что ганс - шпион и сидит в советской форме и в тапках, мечтая о пиве, причем чтоб его разбавить 1/2 шнапсом, текущим из крана))

0

Не хотел я в этой теме постить, ибо ХЗ, но...

Заключенного немца, судя по изображению, был в плену, в центральной части России, (тогда Советского Союза, оттуда привезли ее).

Центральная часть России здесь ни при чём!

Лагерь "Elsterhorst" (Гнездо сороки).

Лагерь "Elsterhorst" находился в сегодняшней общине Elsterheide около Хойерсверды в тогдашнем административном округе Liegnitz, Нижняя Силезия.

Сооруженный в 1938/39 лагерь, служил немцам сначала, как уставной лагерь (Шталаг IV и соответственно Stalag IV A) преимущественно для польских и чешских военнопленных и затем - как лагерь офицеров (Oflag IV D) для преимущественно французских военнопленных.

После войны, это был некоторое время советский лагерь военнопленных FPPL номер 30 для немецких солдат вермахта.

С октября 1945 до начала 1948 это был лагерь карантина и лагерь переселенцев для возвращающихся домой немецких солдат , выведенных из Силезии, Восточной Пруссии, Померании и Судет. 31 марта 1948 лагерь закрыт.

В принципе, сюжет рисунка имеет право на существование, ибо всем хочется домой и все скучают по домашним пиву и сосискам!Изображение

Карта

География привязывается к надписи на фляге нормально.

Волгоградский, Хойерсверда - городок, который находится в той же земле, где находился лагерь! А уж, родом он оттуда или нет - тут можно только гадать!

Весьма вероятно, что флягу приобрели в Германии ( см. пост №9), а уж потом перекинули в Рашку, ТС стал счастливым обладателем оной, помышляющим о том, чтобы сбагрить её обратно, в Германию, получив пrофит! Изображение

Изображение

0

Заключенного немца, судя по изображению, был в плену, в центральной части России, (тогда Советского Союза, оттуда привезли ее).

Вот это - то, о чём Вы говорите :

post-599-044041700 1331028147_thumb.jpg post-599-008944200 1331028148_thumb.jpg

0

Серег, повторюсь. Ты много видел гансов с погонами на все плечо? Я честно говоря только шпионов в фильмах. И еще ты в концлагерях много видел пленных в тапках? Я не видел даже в фильмах. Оно конечно фантазия. Но что то уж очень изощренная.

0

Серег, повторюсь. Ты много видел гансов с погонами на все плечо? Я честно говоря только шпионов в фильмах. И еще ты в концлагерях много видел пленных в тапках? Я не видел даже в фильмах. Оно конечно фантазия. Но что то уж очень изощренная.

Погоны не на всё плечо - при увеличении, видно кубики-звёзды только на "нижней полоске". ИМХО верхняя - уже спина. post-599-082562500 1331061336_thumb.jpg

А тапки такие мы и в блинах находили - голенище обрезано, оставлен только низ сапога или ботинка.

post-599-096835900 1331061541_thumb.jpg

Ни на чём не настаиваю - высказался по предмету, как сам увидел.

Изображение

0