Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

гильзач на полку

22 posts in this topic

Комерады, моё почтение! Завтра, у кореша ДР, у чела вроде всё есть, а думаю приколится по маленькому эху ВОВ... Подскажите, как и нужно ли извлечь четыре цилиндра со дна бокала или проще их чем? нибудь залить? герметика шприц тут валяется... а кстати, электролизом прошел, щеткой, шкуркой, а он почему-то один фиг налетом ржавым покрывается... и вообще, если идею есть, как с сего бледный вид убрать к утру, буду признателен, так же и за советы в оформлении...

post-3413-073329300 1330536865_thumb.jpg

post-3413-086993700 1330536872_thumb.jpg

post-3413-037173000 1330536879_thumb.jpg

0

эх, и нифига себе ты его опидарасил почистил))) покрой после полного высыхания от воды смесью Цапонлака и ацетона, пропорция примерно 50/50. можно в два-три слоя...

0

эх, и нифига себе ты его опидарасил почистил))) покрой после полного высыхания от воды смесью Цапонлака и ацетона, пропорция примерно 50/50. можно в два-три слоя...

узнаааала)))

польщен... я как-то после мастерклассов Лаврика, недоволен остался...

от скуки-с

только, где ж я цапонлак ща выцеплю... ацетон кстати есть...

что за зверь такой?

0

может по дереву лаком зафигачить?

0

не, насчет деревянного лака не знаю, врать не буду... я просто свои дремные штучки именно этим составом покрываю, очень довольна.

0

кстати, один из моих оказался с деревянной болванкой внутри... На Куя?!

0

Найн по-дереву лаком-гадость будет несуразная. Цепляйте тонкой закорюкой сдвух сторон <4-х>-тяните и прямите, а капсюль точняк деактив?

0

:blink: Где наш сапер(Вольф)? Он наверное просвятил бы

0

Хотя зачем сложности? 200 гр. бутылочку внутрь 2 рюмочки и праздник удался! Хотя зачем сложности? 200 гр. бутылочку внутрь 2 рюмочки и праздник удался!

0

Шрапнелюка отстреляная , видется ввинтное дно , ежли можно Фото донца сбоку и сзади покрупнее , Пер раз такой вижу , может это х/з что , на самом донце , под спецключ , чтобы дно ввернуть через горловину корпуса (намудрили с ним) . Ябы посоветовал , вылизать стакан Карщёткой , и токо потом покрыть лаком , жотя уже лет 20-25 Цапона невидел. Нутрянку можно на токарке расточить , ежли кто возмётся. :acute:

0

хз... финны...

а зачем они ручку от РГД оторвалиИзображение

0

собственно дно Изображение

post-3413-018278800 1330553195_thumb.jpg

post-3413-034311900 1330553205_thumb.jpg

0

:blink: Где наш сапер(Вольф)? Он наверное просвятил бы

ваще, думал тебе в личку заслать пост то, подумалось, мало ли, не появишься)Изображение

0

хз... финны...

вернее к ним, соседям и прилетел

0

Хотя зачем сложности? 200 гр. бутылочку внутрь 2 рюмочки и праздник удался!

Хотя зачем сложности? 200 гр. бутылочку внутрь 2 рюмочки и праздник удался!

вот ия думаю, что до утра или успею паралонку вырезать и на дно положить, чтоб бутылочка не погибла или воском залить...

а может, ну его, просто бутылочку...

не ну время то потрачено!

0

...уже лет 20-25 Цапона невидел.

Цапон недавно брал на юго-западе. Ежли кому интересно, стучите в личку, объясню где найти. :privetstvuu:

0

Камрад , можно сделать и так : смочить тряпочку в машинном масле и протереть хорошо стакан. Я так с почищеным револьвером делал . Только сначала очистите стакан от налёта , а то некрасиво будет :)

0

Найн по-дереву лаком-гадость будет несуразная. Цепляйте тонкой закорюкой сдвух сторон <4-х>-тяните и прямите, а капсюль точняк деактив?

а вот хз... на фото не видно

0

Шрапнелюка отстреляная , видется ввинтное дно , ежли можно Фото донца сбоку и сзади покрупнее , Пер раз такой вижу , может это х/з что , на самом донце , под спецключ , чтобы дно ввернуть через горловину корпуса (намудрили с ним) . Ябы посоветовал , вылизать стакан Карщёткой , и токо потом покрыть лаком , жотя уже лет 20-25 Цапона невидел. Нутрянку можно на токарке расточить , ежли кто возмётся. :acute:

Это не шрапнель а вот

post-140-051912900 1330591369_thumb.jpgpost-140-052905500 1330591405_thumb.jpg

Старые фугасные гранаты: русскаго (слева) и французскаго (справа) образцов.

1

Спасибо Андрей :privetstvuu: просвятил , с Французами по детству сталкивался, Морда и руки от Пикринки крашеные были , пятаки медные из дна выковыривали , , у Жабоеда гайка переходная над усилком латунной шпилькой контрится , БРРРР , как вспомню чего вытворяли......Тока вот Руский перраз бачу :blush2::drink1:

0

Андрюха а так с виду шрапнельник без бошки, помнишь те что гильзач забирали а бошки топили, так один к одному!!! :privetstvuu:

0

Внутренности можно извлечь путём ввёртывания внутрь одного из внутренних цилиндров, длинного метчика, с последующим его вытаскиванием. По поводу внешнего вида: хорошенько пройтись металической щёткой, помыть с хозяйственным мылом (обильно взбивая пену) вытереть, и сразу же просушить, можно на батарее, после сушки пройтись маслом (веретёнка, оружейное,для швейных машин ) любым жидким маслом, минут через 15-20 пожно вытирать, паковать, и тащить к месту вручения.

0