Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

электронная книга

40 posts in this topic

Скоро день рождения, хочу порадовать себя таким подарком, вопрос такой, камрады, у кого есть такая вещь? кто нибудь читал книги в формате PDF? и при чтение этого формата открываются только буквы или ещё картинки? спасибо всем кто откликнутся Изображение

0

лично я предпочитаю читать книги в бумажном виде лежа на диване с компа меня чего то не прикололо :xmas:

0

Я тоже не могу читать на компе! Только - книги!Изображение

0

лично я предпочитаю читать книги в бумажном виде лежа на диване с компа меня чего то не прикололо :xmas:

в том то и дело, я тоже бумажные люблю читать, с компа у меня глаза за 15 страниц устают, а большинство нужных мне книг нет в бумажном варианте, либо они очень дорогие и редко встречающиеся Изображение
0

Привет камрад,у меня у мелкого есть электронная книга,формат PDF читает,картинки тоже показывает,видео,музыку,3000 стоит,они по-моему этот формат почти все читают. :privetstvuu:

0

Привет камрад,у меня у мелкого есть электронная книга,формат PDF читает,картинки тоже показывает,видео,музыку,3000 стоит,они по-моему этот формат почти все читают. :privetstvuu:

я знаю что читают этот формат, просто мало ли картинки из PDF не отображают :-) а мне книги без картинок не интересно читатьИзображениеИзображениеИзображение

0

я знаю что читают этот формат, просто мало ли картинки из PDF не отображают :-) а мне книги без картинок не интересно читатьИзображениеИзображениеИзображение

Сегодня не буду поздно уже,а завтра специально закачаю в неё в этом формате книгу с картинками,сфоткаю тебе и покажу будут картинки или нет :banned:
0

Года полтора назад приобрел тукую вещицу (где-то около 11 деревянных, но сейчас подешевле будет). На электронных чернилах, работает только на отражённом свете (т.е. экран по утомляемости глаз равносилен обычному книжному листу). Из основных форматов фб2, пдф и дежавю (последние, правда, масштабирует довольно-таки плохо). Экран - чёрно-белый. Картинки все соответсвенно чёрно-белые. По-началу сложно было привыкнуть к лёгкой тормузнутости книги и к масштабированию пдфа и дежавю, но со временем втянулся. Сейчас эмоции только положительные. Книга себя полностью окупила. Так же в неё встроен ещё аудиоплеер, но им не пользуюсь. Се устройство сугубо для чтения. Если читать много - брать такую вещь советую однозначно. :privetstvuu:

0

Сегодня не буду поздно уже,а завтра специально закачаю в неё в этом формате книгу с картинками,сфоткаю тебе и покажу будут картинки или нет :banned:

ооо камрад, буду весьма благодарен, просто ща книгу читаю про униформы...глаза от компа уже болят, в виду своей специальности за компом днями сижу...

0

Года полтора назад приобрел тукую вещицу (где-то около 11 деревянных, но сейчас подешевле будет). На электронных чернилах, работает только на отражённом свете (т.е. экран по утомляемости глаз равносилен обычному книжному листу). Из основных форматов фб2, пдф и дежавю (последние, правда, масштабирует довольно-таки плохо). Экран - чёрно-белый. Картинки все соответсвенно чёрно-белые.

По-началу сложно было привыкнуть к лёгкой тормузнутости книги и к масштабированию пдфа и дежавю, но со временем втянулся. Сейчас эмоции только положительные. Книга себя полностью окупила. Так же в неё встроен ещё аудиоплеер, но им не пользуюсь. Се устройство сугубо для чтения.

Если читать много - брать такую вещь советую однозначно. :privetstvuu:

благодарю за отзыв, сейчас уже цветные есть, сенсорные даже (они дороже будут), я планирую простенькую тысячи за 3 взять

0

В такой ценовой категории, как мне кажется, применяется обычной LCD - экран, а он глаза утомляет жутко... :privetstvuu:

0

Нет у меня жк дисплей,работает на аккумуляторе,встроенной памяти 4 гига,но можно вставить карту памяти SD до 8 гигов,видео MKV формат даже читает,я уже молчу про AVI я ему фильмы скидываю он их смотрит,и музыку слушает,хотя была ему подарена на днюху,чтобы книги читал,дак он Сталкера читает на ней.

0

Нет у меня жк дисплей,работает на аккумуляторе,встроенной памяти 4 гига,но можно вставить карту памяти SD до 8 гигов,видео MKV формат даже читает,я уже молчу про AVI я ему фильмы скидываю он их смотрит,и музыку слушает,хотя была ему подарена на днюху,чтобы книги читал,дак он Сталкера читает на ней.

И в темноте его видно? :black_eye:
0

я сталкера тоже порой читаю, когда делать реально нечего, а время убить надо=)
0

И в темноте его видно? :black_eye:

Ослепнешь!! :spietful:
0

У старшего сына и жены такие книжки есть, читают в захлёб, очень довольны, а у меня есть лишний повод поворчать что читают в темноте.

0

В такой ценовой категории, как мне кажется, применяется обычной LCD - экран, а он глаза утомляет жутко... :privetstvuu:

вот самая дешевая книжка за 1700 имеет 3 дюйма сенсорный TFT 480х272 пикселей, 16:9Изображение

0

Не, дуруже, извини, жидкие кристаллы в темноте, без внешнего освещения не увидишь... в этом вся и фишка этих книжек. Поэтому и глаза устают совершенно не так как от монитора. :privetstvuu:

0

E-link ищи. TFT глаза посадит... :privetstvuu:

0

E-link ищи. TFT глаза посадит... :privetstvuu:

да я про это знаю, я ИТшникИзображение итак глаза от компов красные

0

Не, дуруже, извини, жидкие кристаллы в темноте, без внешнего освещения не увидишь... в этом вся и фишка этих книжек. Поэтому и глаза устают совершенно не так как от монитора. :privetstvuu:

Попутал, не жидкие кристаллы, а элетронные чернила! :black_eye:
0

ПДФ-читать в нормальном смысле этого слова не возможно,можно только просматривать.Он открывает на экран всю страницу целикомpost-3092-026914000 1330671450_thumb.jpgтекст очень мелкий.Если увеличить до нормального будет видна только частьpost-3092-034294100 1330671451_thumb.jpg и текст придется двигать по экрану что весьма неудобно.Как справочник что то глянуть кусок увеличил посмотрел вполне.Изображение

0

У меня Ritmix, не помню, платила где-то около 4тыс. PDF и на компе-то не всегда удобно читать, а тут вообще читаются плохо из-за маленького экрана, картинки не во всех файлах читаются. А просто текст читать удобно.

0

Ваня извиняюсь,что вчера не выложил фотки элек.книги-перебрал чуть-чуть с водкой :black_eye: Выкладываю фотки сегодня-книга фирмы WEXLER цена её 3800 р.Вот формат PDF на ней-post-3080-045508900 1330756561_thumb.jpg цветной post-3080-069409900 1330756602_thumb.jpg :privetstvuu: Далее шрифт post-3080-056755900 1330756720_thumb.jpgкак сказал здесь один камрад шрифт не очень крупный но читать можно.Вот меню книги post-3080-041274800 1330756823_thumb.jpgДалее воспроизведение видео на ней post-3080-096878200 1330756905_thumb.jpgкстати мульт Медаль за возвращение в замок вольфенштайн post-3080-087065600 1330756989_thumb.jpg,post-3080-035929000 1330757021_thumb.jpg,post-3080-056860300 1330757037_thumb.jpgВот такая Ваня книжка,кстати очень удобная в кармане носить можно. :privetstvuu:

1