Sign in to follow this  
Followers 0
Купец

Какой купить МД?

39 posts in this topic

Всем привет! Давно имею интерес к раскопкам. Вот наконц решился, но возник ВОПРОС!!!! Какой купить МД??? Подскажите люди добрые))) Для начало хотелось бы попробовать по мелочам (монеты и всякая требуха) а потом конечно по войне....

0

Возьми что-нить типа аси 150 бу для начала.

0

Возьми что-нить типа аси 150 бу для начала.

я располагаю бюджетом в районе 20 ти тысяч. и в этом ценовом диапозоне хотелось бы приобрести прибор, чтобы в дальнейшем им и работать. Но какой все же вариант оптимален???

0

ИМП-1. Отличное бюджетное решение для начинающего. Цена от 2500. Прост и неубиваем как чугунный утюг. Правда тежеловат немного и о дискриме можете забыть :deg_smile: А вообще эта тема тут обсуждалась раз ***дцать на форуме :privetstvuu:

0

По существу, если 20к распологаете, то оптимальней терку 30-ку

0

Обротись к Елене она тебе все подробно расскажет и посоветует :privetstvuu:  

0

По существу, если 20к распологаете, то оптимальней терку 30-ку

X-terra 305 ??? Сегодня общался с Москвой с продавцом, мне дали понять что этот прибор исключительно для новичков, и ничего путного с ним не найдешь и в дальнейшей работе он будет бесполезен ...

0

ИМП-1. Отличное бюджетное решение для начинающего. Цена от 2500. Прост и неубиваем как чугунный утюг.

Правда тежеловат немного и о дискриме можете забыть :deg_smile:

А вообще эта тема тут обсуждалась раз ***дцать на форуме :privetstvuu:

Не нашел я здесь этих тем.

0

скока народу стока мнений)) про 305 ничо не скажу (но говорили примерно тоже самое) второй сезон сам хожу с сорексом (тока докупил маленькую катушку на монетос) и менять не собираюсь просто пока не понял свой прибор они все неахти а как понял на что и как он свистит так лучше своего прибора нету (но это тока опытным путем)

0

Я вообще 4 года с аськой 150й хожу и не впустую(хотя и не самый крутой агрегат). На этот сезон перейти хачу на Сорекс от АКА. Хотя прибор посложнее будет по ходу. :privetstvuu:

0

скока народу стока мнений)) про 305 ничо не скажу (но говорили примерно тоже самое)

второй сезон сам хожу с сорексом (тока докупил маленькую катушку на монетос) и менять не собираюсь

просто пока не понял свой прибор они все неахти а как понял на что и как он свистит так лучше своего прибора нету (но это тока опытным путем)

Так собственно нмкто ничего толкового и не предложил.....Печально.

0

ну заплачь еще...)) теж говорят это на форуме обсуждалось неоднократно поищи в архивах.....

0

ну заплачь еще...)) теж говорят это на форуме обсуждалось неоднократно поищи в архивах.....

Нет. ну если бы я нашел то что обсуждалось, смысл тогда мне было тему сосдавать???

0

Так собственно нмкто ничего толкового и не предложил.....Печально.

А тут что, срочная бесплатная консультация "какой пиздатый минак купить за 20 тыщ, чтоб и по войне, и по старине"?

Наберись терпения и подожди. Полтора часа как тему создал, а уже предъвы. Ну народ...

0

Всем привет! Давно имею интерес к раскопкам. Вот наконц решился, но возник ВОПРОС!!!!

Какой купить МД???

Подскажите люди добрые)))

Для начало хотелось бы попробовать по мелочам (монеты и всякая требуха) а потом конечно по войне....

duk.ales, будьте любезны объяснить по какой причине вы положительно оценили это сообщение.

0

Купец

5 минут поиска творят чудеса...

раз два три четыре

кто ищит, тот всегда найдет (с)

1

Купец

5 минут поиска творят чудеса...

раз два три четыре

кто ищит, тот всегда найдет (с)

Если человеку что-то нужно, он ищет. Если нет, то получается именно то, что мы видим в этой теме :spietful:

0

Нет, ну может человек просто хочет все и сразу, не прикладывая усилия или же с компом на "Вы". Может, действительно с поиском не дружит - всякое бывает :spietful:

0

Нет, ну может человек просто хочет все и сразу, не прикладывая усилия или же с компом на "Вы". Может, действительно с поиском не дружит - всякое бывает :spietful:

Может с компом не дружит, а может ещё с чем. :spietful:

Борзый он какой-то. Сначала говорит "Для начало хотелось бы попробовать по мелочам", а потом вдруг вспоминает про бюджет в 20к.

Имхо не нужен ему никакой минак.

0

Ну да ладненько, помогли чем смогли и будя. А то щас за флудилище злые модеры по шапке настучат :pirate:

0

Спасибо за понимание парни))) Я вооще ни с чем не дружу )) У Вас смотрю здесь весело... Когда на форуме регистрировались, тоже наверно веселились!!!

0

Ну, скучать не приходится - так это точно :approve: Когда регался, вроде ничего смешного не заметил. Почитайте отзывы о разных МД и может определитесь, удачи :write:

0

Может с компом не дружит, а может ещё с чем. :spietful:

Борзый он какой-то. Сначала говорит "Для начало хотелось бы попробовать по мелочам", а потом вдруг вспоминает про бюджет в 20к.

Имхо не нужен ему никакой минак.

Я просто человек рассудительный и умею зарабатывать и тратить. Так зачем брать дешевый прибор , потом его продавать (теряя деньги) и покупать более дорогой заново. если можно сразу взять универсальный приемлемый по цене аппарат.

0

Ну, скучать не приходится - так это точно :approve: Когда регался, вроде ничего смешного не заметил. Почитайте отзывы о разных МД и может определитесь, удачи :write:

На заборе ... написано, а там дрова. Я почему и хотел узнать у людей из практики.

0

Я всегда считал, на форуме копателей люди какраз практикой и занимаются, а не на заборах пишут. И если Вас их отзывы чем-то не устраивают - то вам надо на форум производителей :privetstvuu:

0