Sign in to follow this  
Followers 0
мастер

снова про нас

63 posts in this topic

Полицейские ГУ МВД России по ЮФО совместно с сотрудниками ФСБ пресекли преступную деятельность организованной группы так называемых «черных копателей»

Полицейские ГУ МВД России по ЮФО совместно с сотрудниками ФСБ России по Ростовской области задержали участников организованной группы, которые с целью материального обогащения, действуя под прикрытием официальных общественных движений, осуществляли поиск и раскопки оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны.

post-5-091685200 1330761585_thumb.jpg post-5-063160800 1330761589_thumb.jpg

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Главка задокументировали несколько фактов сбыта членами преступной группы «черных копателей» огнестрельного оружия времен ВОВ, а именно: 2 ручных пулеметов «Дегтярева», калибра 7,62мм, пистолета - пулемета Шпагина «ППШ-41» калибра 7,62 мм, немецкого ручного пулемета «МГ-34» калибра 7,92 мм, винтовки модели «Маузер» образца 1898 г. калибра 7,92 мм.

post-5-071438600 1330761628_thumb.jpg post-5-015176900 1330761634_thumb.jpg post-5-090052600 1330761637_thumb.jpg

По данным фактам Следственная часть ГУ МВД России по ЮФО возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и сбыт огнестрельного оружия, его составных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ), на основании которого полицейские задержали организатора группы «черных копателей» 35-летнего жителя Новошахтинска Ростовской области и его сообщников - двух жителей Неклиновского района Ростовской области, 1954г.р. и 1960г.р., и жителя г. Таганрог, 1944 г.р.

post-5-031853800 1330761672_thumb.jpg

Как установлено следствием, участники преступной группы совершали поездки по территории Ростовской области, во время которых занимались сбором информации о местах, где во время Великой Отечественной войны проходили бои, о том, где находились укрепления советских и фашистских войск, а также другой информацией, способствующей их деятельности. После этого на указанных местах они откапывали разбросанные войной по донской земле военные артефакты, осуществляли их ремонт и восстановление, а в последующем реализовывали коллекционерам оружия.

post-5-040990500 1330761705_thumb.jpg

В ходе проведения обыска по местам жительства подозреваемых, сотрудники полиции изъяли 10 минометных мин, большое количество боеприпасов и составных частей огнестрельного оружия, оборудование для производства поиска схронов и захоронений, инструменты и литературу для восстановления и ремонта оружия.

post-5-099687300 1330761729_thumb.jpg

Следствие не исключает факта, что данная группа состояла из большего числа лиц. Сейчас оперативники Главка и сотрудники ФСБ проводят мероприятия по установлению других участников организованной группы, а также иных фактов преступной деятельности «черных копателей».

©мвд юфо

0

Вчера по ТВ сюжет про Алтай был, тоже народ побрали...

0

Слабоват арсенал в этот раз. Да и ППШ с дегтярем что-то слишком бодро выглядят. Мины видно что копаные, так этого гомна в полях полно. А распиарили ооох как.

0

Блин, всегда удивляет, где они папашу складского сохрана находят? о_О

0

не нравится мне это всё... показушно, потому и не нравится, возможно в понедельник мы проснемся в новом мире....

0

приветству :privetstvuu: я не тащу взрывающие и горящие и так далее :) в мясном бору устраивали нам 2 раза маски шоу но удачно.

0

Блин, всегда удивляет, где они папашу складского сохрана находят? о_О

Он у "них" по ходу один - дежурный :deg_smile:

0

по Москве опять облавы идут, гадов ищут и хабарщиков. Под выборы может впарились...а то как то внеурочно получается, сезон еще и не открыт, а уже ловить начали.

0

Он у "них" по ходу один - дежурный :deg_smile:

Да что уж там папаша, там одних летучек на три гуся со свистом хватит.

А по Москве скорей всего показатели поднимают, ибо очень уж там всё шатко у них нынче,а на таких хабарщиках, которые всякую дрянь домой тянут- попроще палку срубить. Ну и выборы, как дополнительный повод показать себя во всей красе.

0

И у нас одного недавно повязали :( . 20 февраля в Минске за незаконное хранение оружия задержан черный копатель, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Ленинском РУВД столицы. Дома у 56-летнего минчанина сотрудники милиции обнаружили 400 патронов различных калибров, 3 магазина, 5 оптических прицелов, 4 ножа в ножнах, 5 деревянных ружейных основ, 4 металлические трубки для использования в качестве ствола, штык-нож, 8 емкостей с сыпучем порошком, предположительно порохом. Происхождение своего арсенала мужчина объяснил страстью к оружию. Собирать коллекцию он начал более десяти лет назад, занимаясь раскопками в местах, где во времена войн велись боевые действия. Параллельно свою коллекцию он пополнял образцами современного вооружения. За незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ задержанному грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

0

Блин ну спрашивается на хрена ВОП домой тащить, деньги? все не заработаешь, как и красивых всех не поимеешь! Зная структуру и кто в ней работает, башкой думать надо, а то подошел чел, мне надо, дам много, а подумать!!! тебе это надо, на хрена, баксы в глазах разум помутнел бля миллионер в итоге БАРАН!!!

И ДРУГИМ ЖИТЬЯ НЕТ!!!! Не знаю я так думаю!!! Изображение

2

Блин ну спрашивается на хрена ВОП домой тащить, деньги? все не заработаешь, как и красивых всех не поимеешь! Зная структуру и кто в ней работает, башкой думать надо, а то подошел чел, мне надо, дам много, а подумать!!! тебе это надо, на хрена, баксы в глазах разум помутнел бля миллионер в итоге БАРАН!!!

И ДРУГИМ ЖИТЬЯ НЕТ!!!! Не знаю я так думаю!!! Изображение

Блин и все взрослые!!!
0

Года 3 назад товарищ пытался сдать в обмен (была такая акция в милиции) на деньги мосинку копаную. Так его послали с ней в пункт приема металлолома. А вообще нах.. этот гемор нужен. Незачем домой тащить все геморойное.

0

не нравится мне это всё...

показушно, потому и не нравится,

возможно в понедельник мы проснемся в новом мире....

ИзображениеВ понедельник вряд ли,но кажись ждать чего то стоит..Скорей всего-попросят денех,они ток это умеют..

0

не нравится мне это всё...

показушно, потому и не нравится,

возможно в понедельник мы проснемся в новом мире....

ИзображениеВ понедельник вряд ли,но кажись ждать чего то стоит..Скорей всего-попросят денех,они ток это умеют..

Говорят, что все наместники, ворюги,

но ворюги, мне милей чем кровопийцы...

Факт, остается фактом, время СМИ и площадки таблоидов, стоят денег и если нашему безобидному занятию,

стали уделять так много их драгоценного времени, значит результат этой PR-компании, тоже не за горами...

Ну вот, давайте разберемся, вернее попробуем, в чем могут закрутить гайки?

поправляйте ошибки и дополняйте, коли в чём ошибаюсь

- результат копа, ГГГ и 32 4 (кстати вторая новость для меня!!!) - это понятно, тут свой страх и риск

тащить всякую дрянь в жилые кварталы, тем паче без особой надобности, как объясняется продолжительное хранение, наверное, неправильно.

с случае обнаружения, случайной находки, думаю нужно избрать законопослушный) стиль поведения.

что обязан сделать порядочный Комерад?! Правильно, написать заявление, в соответствующие органы, о том, что так мол и так, на быстрых

тапках лечу к Вам, чтобы исполнить свой гражданский долг! Обязательное заявление! Но бяки ты же не каждый день находишь, посему поле

даты, заранее)) заполнять смысла нет, равно как и описание находки совершенной в будущем... может сработать... соответственно, эту

бумажку, как равно и прочую недоделанную до конца работу, особо показывать не стоит... сработает? может...

- МД - тут по моему тоже пакость ждать не стоит, нельзя же электромагнит запретить,

иначе и автомобиль надо запрещать. факт запрета обладания и использования МД мало вероятен.

- Место использования - вот тут, развернуться есть где... придумать ограничения, которые загонят копаря на площадь своих 6 соток, если таковые

есть, на раз... безопасность итиёма! Принятип законов, у нас происходит своеобразно!!! слепили, закинули в открытый источник, а потом оп..ля!

а оказывается он затрагивает иные сферы, о которых то удумать Боже упаси! да и дырками его грамотные обыватели утыкать успели... пока

доработают, переиздадут, много времени уйдет. более вероятен.

метода, сбора информации, со времен возможности создания железного занавеса, кардинально изменилась, в угоду веку технологии передачи и открытости данных... зачем искать, слушать, сортировать, бесконечно огромный базис информации, если это может делать за тебя, всё стада!!!

P to P пользователь - создает контент, это паша с жорой у маши, это мы с колей курим дрянь, это брат брата подруги друга значек на стене нарисовал... черный... в белом круге, на красном фоне и понеслась

работодатели, уже поглядывапют на соц.сети, как аналитический инструмент выбора сотрудников,

так насколько же проще, не искать преступников, а брать неугодных или для хорошей статистики, подтягивать, а потом в интернете быстренько глянуть, за что его притянуть можно, главное зачем...

ну, захотят, сделают, тут отстаивать и взывать к рационализму не стоит... не знаем мы всех составляющих...

а вот понять бы, зачем??? это было бы пользительно... для принятие позиции, абсолитно бесполезной для данного зачем...

как то так

наверное неплохо было

-

0

Может вы и правы,на мой взгляд-все будет проще,сценарий будет как с пневматикой было,может пару жертв покажут,потом какое либо молодежное движение выступит,и введут нам билеты,есть билет-ходи свободно,ищи,но с полной уголовной или административной ответсттвенностью,что получится-цена билета,взносы каждый месяц,плюс база данных копателей.И все,с тех кто возьмет билет-живые деньги,кто без билета-штраф +конфискация МД.Вот вам и галочки для органов,и опять же деньги.ИзображениеМы вызываем неприязнь потому,что во первых не платим,а зарабатываем,даже на обычном металле,а во вторых-потому что не в стаде,куда хотим-туда идем.А такого госструктуры и госслужащие-ох как не любят..

0

А что делать если родной дом построен прямо на обороне.Начинаешь строить сараи -бутор и ВОПы прут.Даже из леса особо не стоит переть что-то,что бы получить три гуся.В общем закон что дышло,куда повернут,туда и вышло.

0

А что делать если родной дом построен прямо на обороне.Начинаешь строить сараи -бутор и ВОПы прут.Даже из леса особо не стоит переть что-то,что бы получить три гуся.В общем закон что дышло,куда повернут,туда и вышло.

Cаперов вызыватьи мчс и газеты,тогда никаких гусей не будет,если их всех задолбать конкретно.Изображение

0

Может вы и правы,на мой взгляд-все будет проще,сценарий будет как с пневматикой было,может пару жертв покажут,потом какое либо молодежное движение выступит,и введут нам билеты,есть билет-ходи свободно,ищи,но с полной уголовной или административной ответсттвенностью,что получится-цена билета,взносы каждый месяц,плюс база данных копателей.И все,с тех кто возьмет билет-живые деньги,кто без билета-штраф +конфискация МД.Вот вам и галочки для органов,и опять же деньги.ИзображениеМы вызываем неприязнь потому,что во первых не платим,а зарабатываем,даже на обычном металле,а во вторых-потому что не в стаде,куда хотим-туда идем.А такого госструктуры и госслужащие-ох как не любят..

Вы правильно заметили "зарабатываем"! Все горят на сбыте, к ним приходят домой, а там полный фарш. Для заведения уголовного дела абсолютно не важно ММГ у тебя или боевняк (экспертиза разберётся)

0

Шут его знает,вроде и на подставах горят,я слышал такое.Может слухи конечно.Так и ММГ патронов тоже для дела достаточно?Я так и не пойму,как ржавое,забитое дуло от той же трехи-оружие!А как его отстреливать то?

0

] Вы правильно заметили "зарабатываем"! Все горят на сбыте, к ним приходят домой, а там полный фарш. Для заведения уголовного дела абсолютно не важно ММГ у тебя или боевняк (экспертиза разберётся)

0

Да и зарабатываем я не про ммг говорил,и вообще не про что нибудь с войны или старины.А про металл,черный,цветной.Ну не любят у нас,когда заработал и не делишься.

0

Для того, что бы "выявить наличие" необходимо найти подозреваемого, найти основания для обыска! Если гражданин нигде не попадается САМ, то это не просто. Изображение

0

Шут его знает,вроде и на подставах горят,я слышал такое.Может слухи конечно.Так и ММГ патронов тоже для дела достаточно?Я так и не пойму,как ржавое,забитое дуло от той же трехи-оружие!А как его отстреливать то?

Дело заводят, а экспертиза даёт заключение. Если всё выхолощено, то дело закроют.

0

Дело заводят, а экспертиза даёт заключение. Если всё выхолощено, то дело закроют.

Закрыть дело всегда сложнее,чем возбудить.Поэтому до возбуждения,лучше не доводить. :privetstvuu: Вариантов в данном случае не очень много,либо попались на сбыте,либо сдали доброжелатели,либо просто был шмон,плановый рейд.Первый вариант самый сложный,по совокупности статей.
0