Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

М-72 (мотоцикл)

22 posts in this topic

предлагают вот такой дрексель post-140-033057000 1330886153_thumb.jpg Комерады посоветуйте стоит заморачиваться? В СССР решение о производстве специального армейского мотоцикла было принято в начале 1940 года. Под руководством Н. П. Сердюкова, который с 1935 по 1940 год проходил стажировку на заводе BMW[3], на базе московского опытного завода «Искра» было создано специализированное конструкторское бюро по тяжёлому мотоциклостроению. В качестве образца для полного копирования был выбран мотоцикл BMW R71, который к тому времени хорошо зарекомендовал себя в Вермахте. Пять мотоциклов были анонимно закуплены в Швеции. С весны 1941 г. производство мотоцикла под маркой М-72 было развернуто на Московском мотоциклетном заводе (ММЗ)

0

Я когда то катался на таком агрегате, классный зверь!!! обороты низкие, тяговитый, на него можно грузить сколько навалиш, главное с места тронуться а там довезёт без проблемм. Хороший агрегат! :approve:

0

если есть время,руки и желание -не вопрос,конечно ДА... Машина стильная,можно восстановить в классическом образе,можно под трофей ;) видел такие-смотрятся супер...

0

если есть время,руки и желание -не вопрос,конечно ДА...

Машина стильная,можно восстановить в классическом образе,можно под трофей ;) видел такие-смотрятся супер...

Вот я и в раэдумьях .Руки на месте, желание есть, ну а время как всегда то оно есть то его нет.

кстати коляска к нему тоже есть, токо она под снегом щас

0

Классный мотик!! :approve: По виду не сильно и убитый,восстановишь будешь на коп ездить,а в коляску хабар. :privetstvuu:

0

Классный мотик!! :approve: По виду не сильно и убитый,восстановишь будешь на коп ездить,а в коляску хабар. :privetstvuu:

Ага права на мотоцикл имею с 1981 года ,крайний раз ездил на мото в 1988 году :black_eye:

0

Всё зависит от цены вопроса,года выпуска и времени которое ты готов потратить,а также средств.А так машина хороша :privetstvuu:

0

стоит заморочиться..проверь раму в районе крепления двигла и сайленблока главное чтоб не сильно ржавая была(для возможности обварить... запчасти по двиглу в принципе найти не проблема..а восстановишь цена как раритет будет))) :privetstvuu:

0

Ага права на мотоцикл имею с 1981 года ,крайний раз ездил на мото в 1988 году :black_eye:

А тут права не нужны.МГ-эху на коляску и в любой пробке тебя пропустят!Главное Шляпника ещё в коляску посадить! :garmo6ka:
0

!Главное Шляпника ещё в коляску посадить!

посадим с почестями :deg_smile:

0

Всё зависит от цены вопроса,года выпуска и времени которое ты готов потратить,а также средств.А так машина хороша :privetstvuu:

цена короче куйня
0

Кстати умельцы туда электростартер как-то впихивают.

0

я думаю начните :privetstvuu: у меня МВ750 с коляской с приводом 1952 вроде года чесно не помню) в такомже состояниии был щас все разобрано двигательна перепорку отдам а так вышкурил уже давно из за морозов не красил не грунтовал.

0

Если не испорчен русскими колхозниками и всё родное - нужно брать (я б взял). Тем более если не дорого. Хороший аппарат. Красивый.

Я вот тоже себе ищу. Но более редкий и дорогой... Может и найду...

Как поставишь на ход - ждём фотки.

0

Блин, как раз сегодня про такую зверюгу с товарищем разговор был. Он заморочился и собирает его. Дома. В квартире :black_eye: Обещает весной прокатить))))

0

аппарат хорош Изображение блин был я мелкий, у нас урал был чёрный, вот радость то была Изображение

0

Андрей, если цена куйня-бери обязательно !

0

Андрюха конечно бери! Отличный вариант!!! :approve:

0

Машина БОМБА!!! Я бы брал не задумываясь. :approve:

0

Эхххх, оппозит :approve: Когда было 17 лет, катался именно на его прообразе, на BMW. Аппарат чумавой, тяга с низов паравозная, машины из грязи с верёвки вытаскивали. Опережение зажигания было весьма убогое для того времени, был маленький рычажок на руле, если его в крайнее положение не убирёшь при заводке, то то кочергой по ноге получишь так, что огого. вся электрика шестивольтовая, подвеска задняя свечная, передняя вилка рычажная была. На фотке видно, что много уже не родного, если желание до первоначального сотояния довести, то надо будет много запчастей искать, но благо их ещё в болшом количестве продают. Желаю удачи :)

0

предлагают вот такой дрексель...

Дык и чо? Взял таки? Хде фотки? :spietful:
0