Sign in to follow this  
Followers 0
OldJuja

Шевроле-Нива как она должна быть.

162 posts in this topic

Вот решил написать первое сообщение в подфоруме про своего боевого коня. Имеется автомобиль ВАЗ 2123 2006 года выпуска, приобрел я его в 2009 году и сразу знал, что в стоке аппарат не останется. За 3 года владения машина посетила много соревнований, где была и призером и порванной недвижимостью, всяко бывало. И все эти 3 года автомобиль подвергается переделкам. На конец 11-го года в автомобиле было установлено все, что только могли придумать воспаленный мозг гаражного конструктора. Начнем спереди: Нивка имеет передний силовой бампер с усилителями лонжеронов и лебедкой на 9500, усиленные ступицы с 2-х рядными подшипниками IVECO, усиленные приводы, стальной передний мост с главной парой 4.3 и жесткой пневматической блокировкой, раздаточная коробка понижена до 3.1 и установлена на подрамнике, обваренный задний мост с усиленными полуосями и принудительной пневматической блокировкой, 2 аккумулятора, генератор 100 А, установлена пневматическая система с ресивером, передняя балка автомобиля опущена, сзади установлен А-образный рычаг, лифт кузова произведен под колеса 31 дюйма, установлена резина Fedima Sirocco 30/9.5 на досках с бэдлоком, ну и в довершении сварганили большой багажник на крышу. Но мне этого оказалось мало и за зиму на машину были установлены портальные (военные) мосты от УАЗ. В прочем как установили/проверили/поездили, так обратно из и сняли :)

2

Фотки хде??? А то как то пресно... Хочется фсё знать.

0

рассказ конечно интересный ,но вот подкрепить бы его картинками.. :privetstvuu:

0

Поддержу сообщество - хочу фоток!!! :cm:

0

Поддержу сообщество - хочу фоток!!! :cm:

Не расстраивайте даму, камрад! Дайте уже зрелищ!Фсе в нетерпении...
0

Молодца Камерад! Я немного представляю скоко сил, времяни и денег было вложено в этот авто, но это всетаки нивка для души, а не для повседневной езды, настоящий боец!!! :privetstvuu::drink1:

0

Ок, их есть у меня Изображение

Все начиналось невинно:

post-1-039621300 1331559582_thumb.jpg

Немного доделали:

post-1-072884900 1331559587_thumb.jpg

Вот что получилось:

post-1-055774600 1331559592_thumb.jpg post-1-027915100 1331559599_thumb.jpg post-1-053426900 1331559605_thumb.jpg

А потом в мой больной мозг закрались мысли про вояки:

post-1-034100900 1331559615_thumb.jpg

Фоток нету к сожалению, но она поехала, но мой воспаленный мозг остыл и я вернулся к предыдущей конфигурации Изображение И теперь имея пару военных мостов с блокировками в идеальном состоянии я ищу недорого УАЗку Изображение)) А Нивку хватит насиловать у нее и так все хорошо Изображение

2

ИзображениеИзображениеИзображение Обожаю полный привод!!!И вопрос сразу-А вояки не продаются?
0

Ок, их есть у меня :)

Дружище, это всё - безумно интересно!Изображение

Но!!!

На нашем форуме принято грузить фото, используя форумный загрузчик!

Будьте внимательны!

Изображение

0

Завидую белой завистью,что руки заточены куда надо.Максимум что могу ,то это поменять запаску. :approve:

0

Ок, их есть у меня :)

Дружище, это всё - безумно интересно!Изображение

Но!!!

На нашем форуме принято грузить фото, используя форумный загрузчик!

Будьте внимательны!

Изображение

Сори, обещаю разобраться в ближайшее время как правильно грузить фотки :)
0

ИзображениеИзображениеИзображение Обожаю полный привод!!!И вопрос сразу-А вояки не продаются?

К сожалению нет, к тому же какой смысл их продавать, когда я хочу строить действительно боевой автомобиль :)

Да и мосты эти обошлись уж очень не бюджетно :) 20 рублей за мост + по 20 за блокировку +по 15 за тормоза + 15 переборка и усиленные грибы :) получаем очень кругленькую суммы, Вы на это готовы?-)

0

усиленные грибы :)

Ммммм....Изображение

post-599-019383100 1331559458_thumb.jpg

Сорри, извиняюсь за флуд! Обещаю позже отредактировать!

0

Сори, обещаю разобраться в ближайшее время как правильно грузить фотки :)

Это было бы очень хорошо. Пока отредактировал.

0

усиленные грибы :)

Ммммм....Изображение

Поржал! :smile5::approve: Жжошь!

Серёг, а ты и впрямь зачОтный флудераст! Правду люди говорят.

Без обид. :beer:

PS Обещай меня тоже отредактировать... Сори за флуд.

0

Ммммм....Изображение

Поржал! :smile5::approve: Жжошь!

Серёг, а ты и впрямь зачОтный флудераст! Правду люди говорят.

Без обид. :beer:

PS Обещай меня тоже отредактировать... Сори за флуд.

Кто это такое говорит про меня???ИзображениеИзображениеИзображение

Я - нет-нет, да и правильное что-нибудь скажу!Изображение

ПС Отредактирую нас с тобой оптом!Изображение

0

К сожалению нет, к тому же какой смысл их продавать, когда я хочу строить действительно боевой автомобиль :)

Да и мосты эти обошлись уж очень не бюджетно :) 20 рублей за мост + по 20 за блокировку +по 15 за тормоза + 15 переборка и усиленные грибы :) получаем очень кругленькую суммы, Вы на это готовы?-)

Кудрявенько выходит,можно и подешевле найти,покатаюсь пока на колхозах,возможно воткну самоблоки от БТР-60.Удачи в постройке монстра.Изображение

0

Вот решил написать первое сообщение в подфоруме про своего боевого коня.

Имеется автомобиль ВАЗ 2123 2006 года выпуска, приобрел я его в 2009 году и сразу знал, что в стоке аппарат не останется.

За 3 года владения машина посетила много соревнований, где была и призером и порванной недвижимостью, всяко бывало. И все эти 3 года автомобиль подвергается переделкам. На конец 11-го года в автомобиле было установлено все, что только могли придумать воспаленный мозг гаражного конструктора.

Начнем спереди: Нивка имеет передний силовой бампер с усилителями лонжеронов и лебедкой на 9500, усиленные ступицы с 2-х рядными подшипниками IVECO, усиленные приводы, стальной передний мост с главной парой 4.3 и жесткой пневматической блокировкой, раздаточная коробка понижена до 3.1 и установлена на подрамнике, обваренный задний мост с усиленными полуосями и принудительной пневматической блокировкой, 2 аккумулятора, генератор 100 А, установлена пневматическая система с ресивером, передняя балка автомобиля опущена, сзади установлен А-образный рычаг, лифт кузова произведен под колеса 31 дюйма, установлена резина Fedima Sirocco 30/9.5 на досках с бэдлоком, ну и в довершении сварганили большой багажник на крышу.

Но мне этого оказалось мало и за зиму на машину были установлены портальные (военные) мосты от УАЗ. В прочем как установили/проверили/поездили, так обратно из и сняли :)

привет :) такой вопрос а у тебя шрузы не ломает?? у меня да и не знаю как с этим боротся :(

тока у меня нива 21214 3 х дверка резина 285/75/16

0

вот.

post-2156-033960400 1331568522_thumb.jpg

0

Здорово это всё=) По сути это даже уже не нива, а только кузов от неё доведённый до умаИзображение

0

Вот читаю я эти садомазохистские :deg_smile: гаражные страдания и удивляюсь!Нахера выкидывать минимум пол-лимона чтобы из ишака пытаться сделать скакуна? :bud: Можно ведь сразу купить(и даже дешевле) нормальную машину с хорошей проходимостью и комфортом.Тот же старый Kia Sportege или 80-й кукурузник....Х.З. нипонимаю! :atstoy1:

0

А нахера перелопачивать кубометры земли ради куска ржавого г....?Вот по этой же самой причине,потому,что это такая же болезнь как и коп.Изображение

1

Вот читаю я эти садомазохистские :deg_smile: гаражные страдания и удивляюсь!Нахера выкидывать минимум пол-лимона чтобы из ишака пытаться сделать скакуна? :bud: Можно ведь сразу купить(и даже дешевле) нормальную машину с хорошей проходимостью и комфортом.Тот же старый Kia Sportege или 80-й кукурузник....Х.З. нипонимаю! :atstoy1:

согласен с тобой на щет крузера 80 или дефендера. и зимой можно ездить когда легковой не как

и летом в лес.

0

ну не знаю, катался на уазике и на митсубиши паджеро, уазик проедет там где паджеро последний бампер потеряет.... хоть я и фанат митсубиши, но это машины далеко не для того, чем занимается автор поста, жадко такую тачку в расход в 4х4 пускать
0

А нахера перелопачивать кубометры земли ради куска ржавого г....?Вот по этой же самой причине,потому,что это такая же болезнь как и коп.Изображение

Это не болезнь!!!! Это диагноз :tip:;) ...А парни молодцы...
0