Adept

Мифические (реальные случаи в копе)

221 posts in this topic

От комрада слышал: Поднял он один раз ганс жетон (сохран вообще гут) и порыскав на форумах решил по приколц положить его ночью под подушку. Говорит что уснуть не мог никак в голове шум,какоето лязганье гусениц и тд.он жетон из -под подушки вырвал и кунул на пол, и заснул. Может кто с таким сталкивался?Если есть скажите свои реальные события

0

Ого-го, видел такое. Лес, лето, птицы поют, поляна, земляника. И тут волосы на руках дыбом, кожа в мурашах ни с того, ни с сего, могильный холод, и подальше с этого места. Верьте инстинктам..

0

а я ходила и клянчила у Земляного Дедушки боевой топор... наткнулась на схрон... Еле на двоих уволокли. Больше топоров не прошу :black_eye:

0

а я ходила и клянчила у Земляного Дедушки боевой топор... наткнулась на схрон... Еле на двоих уволокли. Больше топоров не прошу :black_eye:

А про лунницу, помнишь рассказывала, хорошая тема, поучительная...
0

Ого-го, видел такое. Лес, лето, птицы поют, поляна, земляника. И тут волосы на руках дыбом, кожа в мурашах ни с того, ни с сего, могильный холод, и подальше с этого места. Верьте инстинктам..

У меня однажды волосы не только на руках зашевелились ни с того ни с сего.. Тоже в лесу один был... и сразу монетку откопал которую Елена помогла опознать... жутко было... :smile206:
0

У меня однажды волосы не только на руках зашевелились ни с того ни с сего.. Тоже в лесу один был... и сразу монетку откопал которую Елена помогла опознать... жутко было... :smile206:

Монетка, хорошо... А скелет очень беременной женщины с обломком штыка в нутрине...
0

мда, всякое бывает, подальше надо от этой темы, а то я уж больно суеверный Изображение

0

копаешь, земли лопату назад откинул очередную, а там стоит кто, краем глаза...

обернешься, хух, видишь))) объяснение/пень/сугроб/куст...

ну ладно, бывает... фантазия... кислород там...!

а бывает, обернешься, а объяснения то и нет...

Изображение

0

мда, всякое бывает, подальше надо от этой темы, а то я уж больно суеверный Изображение

и то верно...

чур меня

0

На ближних блинах когда был на разведке с copral ,стою в лесу-ветер шумит,а деревья так противно скрипят и прямо по нутру когтями ,неприятное ощущение и кажется ,что вокруг за деревьями стоят и смотрят на тебя. В лесу один копать не хочу...

0

Идешь по болоту.....вокруг ни души (видимой глазу) ....чуеш ктото глядит на тебя , смотришь по сторонам .......силуэт в кустах (а дело уже к сумеркам типа в лагерь возвращалсы) вот тут и можно узнать откуда выделяется адреналин ................ а это корни вывернутого дерева тенью играют

0

вспоминается передача "Битва экстрасенсов", когда там цыганка грибы в лесу искала, а нашла гильзачи, говорит тут типа нельзя находиться, энергетика плохая, а местные подтвердили мол тут люди пропадают без вести.... Вообще такие места образуются на месте где были массово убиты люди... они типа это место охраняют Изображение

0

Пуганая ворона на молоко дует :ag: (шутка каламбур) По ящику показывали, фотограф сделал снимок,а там солдат ВОВ ,говорят,что это память поля. :privetstvuu:

0

Есть на эту тему неплохой рассказ у Стешина Д.А., "Водный мир" называется. :spietful: Этот гнилой осиновый лес равномерно покрыт бассейнами с коричневой стоячей водой. Ямы остались от страшной войны. В стоячей воде живут лягухи с нежными белыми животиками ,красноватые червячки и недоделанные комариные дети. В жаркие дни мы шли к заветной воронке от полутонной авиабомбы и забирались по горло в теплый пряный кисель. Яичное солнце било столбами сквозь листву, и от вечно-влажной земли в небо поднимались колонны болотных испарений. Мы отхаркивали водяных жуков из пересохших глоток, когда пили из первой попавшейся лужи, и никогда не мыли руки после счастливых эксгумаций. Плесень расползалась по спальникам, дни становились короче,и с каждым днем все сильнее ныли больные зубы. Я чувствовал, -- скоро появятся первые вши ... За этот сезон мы сделали все, что смогли- наша касса, немецкий жировой контейнер из оранжевого бакелита, теперь закрывался с нехилым усилием. Кросс, друг мой неразлучный, непрерывно бурча убил целый вечер освобождая чьи -то плохие зубы от золотых чехлов . Я , на соседнем пеньке ,аккуратно плющил выпотрошенные желтые шапочки обухом топора. Несколько коронок выпало из моих кривых рук на хлюпающую землю. Фонарик давным-давно сел, и в неверном свете костра я навсегда затоптал золото в болотную жижу. Но следующий день неописуемо порадовал. Быстро, в две лопаты, мы взяли наполовину выбитый немецкий лежак в излучине Глушицы. На кладбище, в мелких зимних ямках отдыхали престарелые жертвы тотальной мобилизации. Десяток ломаных смертных жетонов с одинаковой маркировкой "INF. ERS. BATL.", "тухлые" знаки за ранения 2-й и 3-й степени, расшитые кошелечки с пфеннигами, унылое обручальное колечко стремной 333-й пробы, серебряная стопка со съеденной позолотой и халтурно чеканенным бегущим кабаном, дешевые перстни с монограммами, жестяная ладанка раздавленная временем, и, наконец - чудо! Три десятиграммовых зубных протеза, весьма приятных на вес. Добро уже не влезало в коллективную кассу, и мы начали не спеша сворачивать лагерь. Сейчас, пытаясь восстановить ход событий, я не могу вспомнить - почему мы с Кроссом разошлись в тот день по разным углам? Кажется, у меня было свое, сугубо личное дело возле разрушенной узкоколейки "Море шпиц", и подхватив щуп с лопаткой я откланялся. Кросс, любитель демисезонного подводного плавания, отправился в наш бассейн. Еще в начале сезона, расчищая воронку от коряг, я вытащил крюком черную лучевую кость, пустую пулеметную ленту и зенитный прицел от МГ. В яме было что-то еще, желанное, но,увы-недоступное .Воображение рисовало сладостные картины - патинированный пулемет с обрывком отстрелянной ленты с одной стороны ,и длинной ,тяжелой ,зеленой змеей уползающей в распахнутый патронный ящик. Или, засосанный синей глиной парафинированный труп в "фельдграу". Грудь в значках, глупая желтая голова скатилась между ног, в раскисшей ,хлопающей кобуре - люгер соскучившийся по теплу человеческой руки. Что делать? Откачать яму ведрами ? Проще удавиться. Может быть, выморозить воронку чуть позже, зимой, когда перестанут фонтанировать грунтовые воды? Но, скорее всего, заморачиваться с этим не стоило. Кросс сделал ход конем. Мотаясь в город за продуктами и новостями, он привез стеклянные жабьи глаза на ленточке из перепрелой резины. Очки сдавливали виски так, что звенело в ушах, а после десятка энергичных погружений в голове появлялась музыка. Армейский, гнусно-зеленый комплект "химзащиты", Кросс не снимал с тех пор, как похолодало. Он спал в нем, ел, бродил по болотам как зеленое чудовище, и грелся у костра. Пахло от моего компаньона интригующе... Кросс не любил стирать специально. Осторожно выставляя зеленые слоноподобные ноги, Кросс зашел по пояс в воду. Постоял, пробуя мягкое дно ступнями, и туго стянул на шее резиновый капюшон. Разумеется, Кросс понимал, что из "химзащиты" сухой гидрокостюм не выйдет -- хоть тресни . Стремительно и неотвратимо ледяная жидкость должна заполнить и намочить все : изнанку клеенчатых штанов с припаянными галошами и холщовыми подтяжками, грязные трусы и носки . Синтетический свитер сожженный потом, и внутренности балахона падут последними жертвами широкой струи просочившейся под горло . Эффект обратный мочеиспусканию в брюки . Сначала противно затем - тепло. Главное, не делать резких движений разгоняющих воду прогретую телом . Кросс нагнулся, оттянул с лица очки, прополоскал их водой, сделал глубокий вдох и вдруг энергично нырнул к центру ямы. Первые погружения, сведенные холодом пальцы, бессмысленно отгребали в сторону гнилые ветки и черную прессованную листву. Кросс, желая найти материк, скреб дно сорванными ногтями, пытаясь добраться до слоя кембрийской глины . Из затонувшей дряни выползали снопы метановых пузырей . Пузыри с приятным лимонадным шипением обтекали скользкое зеленое тело и рвались к небу. Первый ящик (кажется, это была минная упаковка) Кросс нащупал в тот момент, когда в кромешной подводной тишине мужской хор грянул "Варяга". По телу заходили стаи мурашек, каждая -- с кулак величиной. Непроходящий свищ на нижней десне вдруг запульсировал ритмичной болью... Но пальцы нашли и вцепились в проволочную ручку с раскрошившейся деревянной оплеткой . Ящик упирался изо всех сил-ему так сладко было лежать во мраке , под слоем вечной тишины. О замершем Времени Кросс знал не меньше ящика, молодость победила... И в этот момент, дурной грибник, вторые сутки плутавший по нашей земле, выдрался из комариного ельника в десятке метров от купающегося Кросса. Единственное совпадение из одного миллиона. В большом лототроне осталось всего два билета . Пустой достался чужому... О чем может думать человек, окончательно заблудившийся в северных джунглях? Кто ходит за мной по пятам и пристально смотрит в спину так, что сводит лопатки? Сколько осталось сигарет и жратвы? Почему так тихо, что жутко до дрожи? Возможно, обостренным нюхом грибник почуял дымок тлевшего костра . Радость качнула поседевшие яйца...Возможно ,он уже видел драные лоскутья бересты и еле заметную тропку пробитую к купальне . Ему оставалось лишь обогнуть гигантскую яму вдруг преградившую путь , но в этот момент коричневое зеркало вдруг раскололось на части , и из мутной болотной воды с ревом встало гигантское зеленое существо . Оно шумно дышало и красноватое вечернее солнце сверкало в огромных выпуклых глазах... Я побежал на чужой, душераздирающий вопль. У края воронки валялась перевернутая корзинка с грибами. Потерянная в паническом бегстве галоша разинула выношенную розовую пасть. Вдалеке хрустел валежник и падали вместе с корневой системой хилые болотные дерева. В полном изнеможении, сверкая стеклянными окулярами, Кросс полулежал в воде не выпуская из рук минного ящика. Смеяться он уже не мог - просто хрипел и сучил ногами. Осознав мое присутствие, задыхаясь,Кросс пролаял: --Бля ! Грибника повстречал! Лось,лось очкастый ! Видел? Ломанулся! А-а-а-а-а-а! Я понял почти все, и выбрав сухой бугорок слег от дикого хохота рядом. Еще раз, этот грибник попался нам на глаза только следующей весной. Он не ушел далеко -- разорвалось сердце. Деревянное тело, иней в складках драпового пальто, оскаленный рот с синими тонкими губами. Под стекло старой "Победы" затекла ржавчина, золотое колечко так прикипело к пальцу, что пришлось рубить топором... Оставшаяся на ноге галоша вздулась от замерзшей воды. Совестливый энтузиаст Кросс поволок тело за полтора десятка километров и, наконец, сбросил несчастливого мертвеца в кювет у стоянки дальнобойщиков. Кажется, грибник так и лежит там. Куда он пойдет, босой?

0

В тему не в тему, но напишу... Лет 15-16 мне было. Приехал к деду в деревню, а он как раз выписал себе дров на самовывоз из леса, ну их там еще и спилить надо. У него 52 газик был, завели и поехали. Приехали лесник нас уже там ждал. Они с дедом какие то знакомые старые оказались, вообщем что то языками зацепились. Вообщем лесник говорит, а хочешь Фёдырыч я тебе место отведу, пили там сколько хочешь, а не эти 2 куба? Ну дед то естественно "за". Проехали еще киллометров 5. Остановились, пошли на полянку, лесник мне говорит пилу сразу с собой бери. Я тащу, сразу две. Вообщем сколько не тыркались, так не одна и не завелась. Лесник потом рассказал, что пилы на этом месте вообще не заводятся, а если и схватит, то сразу глохнет. Может давление там какое нибудь?

0

Вот-вот такие грибники и рассказывают всякую жуть(если выживут) :deg_smile:

0

Вот-вот такие грибники и рассказывают всякую жуть(если выживут) :deg_smile:

Повезло ребятам, шо то грибник был. ))) А не охотник, который с обсёру-то мог и жахнуть 12 калибром по неведомой твари. http://nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif

0

кучу всего приключалось и много где ужо отписывал, весь стрем вспоминать - ну ево нафих! много всякого странного встречается на мясорубных местах, иногда они приходят, иногда шепчат и зовут - совет: научитесь их понимать и будет счастье. другое дело твари стремные - как бы из сказок но вполне реальные, оставляющие в нашем мире физические отпечатки... - тут лучше валить нафиг! :black_eye:

0

Призраки "Долины смерти" "Долина смерти" - район поисковых работ находящийся под Новгородом, где во время ВОВ велись кровопролитные боя между Красной и немецкой армией. Странные вещи на протяжении многих лет происходят в окрестностях деревни Мясной Бор под Новгородом. Местные жители опасаются ходить в лес поодиночке даже днем. А уж ночью даже компанией - ни-ни. По их твердому убеждению, здесь, в Долине Смерти, на местах гибели Второй ударной армии в годы Великой Отечественной войны, уже давно сосуществуют два параллельных мира. Вечерний гость в рваном камуфляже Первые свидетельства об этом дошли из семидесятых годов. Рассказывает Галина Семенова, жительница деревни Мясной Бор: - Кажется, это было году в 76-75-м. Мне было лет десять. Родители ушли куда-то, а меня отвели к бабушке, жившей по соседству. Света почему то не было, и вечером мы сидели со свечкой. Вскоре бабушка легла спать. А я вдруг услышала стук в дверь. Открываю, стоит высокий худой парень лет двадцати в каком-то рваном грязном камуфляже. А я, говорит, мимо шел, дом увидел, решил зайти. Хлебом не богаты? Да, отвечаю, сейчас принесу. И отрезала ему полбуханки, подаю. О, говорит, богато живете, хозяева. Взял и пошел. Потом обернулся и так посмотрел, что у меня мороз по коже. Глазницы как пустые, белые-белые. Я отвернулась, потом смотрю: а его и нет на дорожке. Хотя уйти незаметно так быстро он не смог бы - дорога-то одна… Предсказание деревенского сумасшедшего Свое название деревня Мясной Бор носит с незапамятных времен (а не получила после войны, как думала я, попав впервые в эти места). Говорят, здесь несколько десятков лет находилась крупная мясобойня - валили скот (говорят, деревня называлась вначале не "Мясной Бор", а "Мясной Бой"). О, скажем так, не слишком привлекательно для постороннего уха звучащем названии населенного пункта деревенские жители задумывались мало. Правда, рассказывают, году в пятнадцатом прошлого уже, XХ века один местный старичок (его считали за деревенского сумасшедшего) неоднократно повторял: мол, это название совсем скоро себя оправдает. И много крови прольется на эту землю, и последующие поколения будут думать, что места эти названы так не из-за мясобойни, а совсем по другой причине. Рассказывает Валентина Ильинична Макарова - старожил этих мест (к началу войны ей едва исполнилось 13): - К октябрю 41-го в нашем доме уже прочно обосновались немцы. Через улицу от дома был колодец, и туда немцы сбрасывали наших пленных солдат, и мертвых, и раненых. Их было так много, ужас! А у меня в армии служили два брата. Младшего, Николая, я любила больше всех. Когда он уходил, я так кричала! Беду накричала, наверное. Не вернулся с войны Николай. Весной нас угнали в Кересть, потом удалось переехать в Хвойнинский район. В 44-м году немцев от Мясного Бора отогнали, и мы вернулись домой. Это был ужас, что я увидела. В деревне ни одного уцелевшего дома. Идешь по бывшей улице, огороду, полю, лесу - везде мертвые люди лежат, кто в зеленом, кто в белом. По одежде понимаешь: тот зимой убит, этот летом… Не успевали их захоронить. Такая бойня была! Так сбылось пророчество деревенского сумасшедшего. Голоса из прошлого И сегодня, рассказывают местные жители, в лесах Долины нет-нет да и раздаются отчетливые мужские голоса, явственно чувствуется запах махорки, скрип сучьев. При этом сначала кажется, что грибники какие рядом ходят или может, лес кто пилит. Но покричишь - никто не отзывается… И жуть такая берет. А вокруг - то тишина, то опять - голоса, автоматные очереди. Некоторым попавшим в эти места людям доводилось слышать громкие крики "ура", как в старых кинофильмах, когда рота или взвод в бой поднимаются… Как будто два параллельных мира. Один - сегодняшний, "наш". А второй - тот самый, военный. Словно живут они, погибшие, в другом измерении. Надеются, верят… И при этом хотят сказать о чем-то нам, живущим сегодня. Избирая для этого самые разные пути. И людей, с которыми так или иначе связаны. Только вот каким образом? Ярким примером может послужить история, к сожалению, уже умершего жителя поселка Волховский Новгородского района Василия Феномен пытались разгадать, кстати, ученые Новгородского университета. Василий был тесно связан с поисковым движением экспедиции "Долина", зародившемся в 80-е годы, принимал участие в раскопках. Он рассказывал, что ночами ему снятся солдаты, он видит во сне те места довоенными. При этом он, не слишком хорошо знавший местность, очень хорошо ориентировался в лесу. Но, самое интересное, кто бы ни фотографировал Рылева на местах бывших боев, на какой бы фотоаппарат ни снимал, потом, когда снимок оказывался готов, все поражались. За спиной Василия ярко были видны то военная разбитая дорога (которой никак не могло быть в момент съемок, ведь за его спиной были одни деревья!), то солдаты в военном обмундировании времен Великой Отечественной войны Невероятно, но факт. И еще один необычный случай - о связи времен, рассказанный командиром чудовского поискового отряда Еленой Марцинюк. В конце восьмидесятых Елена, тогда еще комсомольско-молодежный лидер, впервые попала в Долину вместе с поисковиками. Причем поехала просто так, за компанию. По дороге обмолвилась: мол, в этих местах воевал отец матери, бабушка так и не дождалась его с войны. Поисковики между тем остановились у воронки, стали доставать останки найденного солдата. Вдруг один из ребят обернулся к Елене. - Так как деда твоего фамилия была? - спрашивает. - Гущин? На тебе ложку твоего деда. И подал оторопевшей девушке потемневшую от времени ложку с выцветшим: П.Гущин. Потом выяснилось, что эту самую ложку перед самой отправкой на фронт солдату подарила его дочь, тетя Елены. И ложка, и останки солдата как будто ждали того, чтобы нашла их именно Елена, внучка. "Дурное" место? Для некоторых дальнобойщиков, ездящих по трассе Санкт - Петербург - Москва, Мясной Бор считается "дурным" местом. Хотя аварий, по статистике, здесь происходит нисколько не больше, а, может быть, и меньше, чем на любом другом участке трассы. Рассказывает петербуржец Алексей Борисов: - Я частенько мотаюсь по этой трассе с грузом. Работа у нас, сами понимаете, не из легких - сутками за рулем. Вот и тут, еду мимо Мясного (часиков восемь вечера, а я перед этим не спал почти трое суток), все вроде бы нормально, но в сон так клонит. Сам не заметил, как заснул. Очнулся от громкой фразы: - Эй, аккуратнее, братишка! - и вроде как по плечу меня кто-то стучит. Глаза открываю - никого. Смотрю - а машина по обочине уже едет. Вырулил. За окном промелькнул мясноборский памятник неизвестным солдатам. Саван над Волховом Десятки абсолютно необъяснимых с научной точки зрения историй могут рассказать люди, так или иначе соприкоснувшиеся с Долиной Смерти. Вот и не так давно, рассказали мне в деревне Захарьино (8 километров от Мясного Бора), местные парни, гуляя вечером по берегу Волхова, увидели настолько жуткую картину, что бросились в деревню и до сих пор не ходят гулять в те места. Взрослым, которые "пытали" их, что произошло, мальчишки рассказали, что видели над рекой Долины Смерти - саму Смерть. * * * Во время Великой Отечественной и после нее останки сотен тысяч солдат (и советской, и немецкой армий) по разным причинам остались непогребенными. Сначала, понятно, не до того было - не будешь же под минометным огнем противника думать о захоронении павших. Ну а после войны… Страна оправлялась от военных ран, разрушенные города отстраивались заново. Природа тем временем закрывала следы войны медленно и осторожно - молодой травой, осенними листьями, ветками… Слишком медленно… В середине 60-х годов, по приказу правительства, мясноборские поля, содержащие останки солдат, были тщательно перепаханы. Да так, что останки оказывались разбросанными на десятки метров - череп в одной стороне, кость ноги - в другой… Иные трактористы, по словам очевидцев, работали, закрыв глаза. Потом, опять же по приказу "сверху", поля были засажены молодыми деревьями. Теперь это лесопосадки. Инфа взята с сайта "страшные истории".

1

Не зна куда прилепит,поэтому ляпнул сюда! Заранее прошу пардона! :privetstvuu: Нарыто на просторах Контакта. Заблудились в трех осинах Бесимся... По пропащим трясинам шатаемся Вместо хлеба краюхой месяца На привалах ночных питаемся От костров валит дым коромыслом Закоптились,пожрали и скисли Что-бы утром водою талой Сполоснуть незажившие раны И пойти по полям нескошеным По забытым,глухим окраинам Мимо домов заколоченных Мимо колодцев отравленых В своих сапожищах растоптаных Гнилыми гвоздями скрипя Мы будем бродить над убитыми В каждом видя себя....

0

со мной лично было забрались вдвоем на масатыклах в дебри,одна из долин,много там полегло.до ближайших людей километров 15,по дороге где уралы по кабину садятся.и погода хорошая-солнце,тепло,и лес приятный-сосны,трава по колено,а как мотциклы заглушили,так сразу голоса обоим слышаться стали,и волосы дыбом....в других местах такого нет,ни на болотах,ни в глухом лесу....я рыть один предпочитаю,и дальше от цивилизации забирался,но в долину один низачто.там точно :smile206: есть

0

Интересная тема, но почему то захерела. Создавать новую не хочется коли эта уже есть. Не уже ли из всех участников форума, кроме тех кто уже отписался здесь, не сталкивался с такими явлениями? У нас в на трассе в 50км, в сторону Воронежа из Острогожска в р-не с.Оськино есть солдатское поле. Со слов местных жителей, в туманную погоду видели хронометражи, "солдат идущих в атаку". Сам я не проверял и ни когда с этим не сталкивался. Напарника у меня нет и на коп приходится ездить одному. В обычные дни до сумерек стараюсь всегда убраться с мест, где когда то жили люди или велись боевые действия. Думаю эта тема интересна не только мне. Так давайте заполним пробелы. С Уважением ко всем :privetstvuu:

Edited by Gek
0

А почему случаи только на копе.Мистики везде хватает. :voennye-05:

0