Sign in to follow this  
Followers 0
kedrovik

нужна помощь по Ивановской области

7 posts in this topic

Народ всем доброго здравия :voennye-05: :voennye-05: :voennye-05: напишите кто нить про Ивановскую область есть ли там места по старине (войны то там не было) если что можно совместно поехать мд есть,транспорт имеется правда не 4*4 но не беда дотопаем :voennye-01:

0

Народ всем доброго здравия :voennye-05: :voennye-05: :voennye-05: напишите кто нить про Ивановскую область есть ли там места по старине (войны то там не было) если что можно совместно поехать мд есть,транспорт имеется правда не 4*4 но не беда дотопаем :voennye-01:

если мне не изменяет память - то там есть поселок Лух.около него находятся остатки рва со времен татаро монгольского нашествия.точное место не помню.почитай историю

0

Привет! В Ивановской области особых достопримечательностей нет. Есть Шуя 30 км. от Иваново, древний город, деревни вокруг неё в большинстве своём в разрухе. Вичуга, 70 км. от Иваново. Старый город, заброшенных деревень в округе немерено. Кинешма 110 км-окончание первой смены бурлаков, там с ними расплачивались работодатели. Поэтому и Кинешма ("кинешь мя" по старославянски), там частенько бурлаки оставались без заслуженной оплаты. Лух 90 км.-древняя крепость, всё перекопано вокруг археологами. Плёс-местная Рублёвка начиная с 18-го века. Пестяки-ярмарка нескольких прилегающих губерний с 1500-х годов. Неверово-слобода пленные поляки поселились там 400 лет назад. Нижний Ландех/Мугреево-вотчина Дмитрия Пожарского. Сразу хочу предупредить: в 90-е годы в области была кромешная нищета и скупщики древностей выгребли всё, что лежало на чердаках и в сундуках. Так что, если только покопать. У меня прабабушка из тех краёв. Была.

0

Привет! В Ивановской области особых достопримечательностей нет. Есть Шуя 30 км. от Иваново, древний город, деревни вокруг неё в большинстве своём в разрухе. Вичуга, 70 км. от Иваново. Старый город, заброшенных деревень в округе немерено. Кинешма 110 км-окончание первой смены бурлаков, там с ними расплачивались работодатели. Поэтому и Кинешма ("кинешь мя" по старославянски), там частенько бурлаки оставались без заслуженной оплаты. Лух 90 км.-древняя крепость, всё перекопано вокруг археологами. Плёс-местная Рублёвка начиная с 18-го века. Пестяки-ярмарка нескольких прилегающих губерний с 1500-х годов. Неверово-слобода пленные поляки поселились там 400 лет назад. Нижний Ландех/Мугреево-вотчина Дмитрия Пожарского.

Сразу хочу предупредить: в 90-е годы в области была кромешная нищета и скупщики древностей выгребли всё, что лежало на чердаках и в сундуках. Так что, если только покопать.

У меня прабабушка из тех краёв. Была.

приветствую очень поучительно у меня жена из Вичуги :)только из новой. по поводу нищеты очень верно подмечено и в Плёсе есть родственники только никто ничего интересного рассказать не может даже старики поэтому и создал тему. Кстати общаюсь с одним комрадом из Дровянниново, Андреем вы случайно с ним не знакомы???
0

Нет, я его не знаю, у меня приятели там под Вичугой монетки покапывают, но это скорей от безделья. Но точно не знаю, ещё знакомый один в Хлябово 6 серебрянных подстаканников нашёл на чердаке, но такое скорей случайность, чем правило.

0

я думаю что тему можно закрыть

0