Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

Наткнулся вот

59 posts in this topic

Если документ уже обсуждался на сайте, каюсь и готов понести наказание,

но не найдя его, не смог не опубликовать, на каких-то момента, особенно безапелляционных и обвинительных, закипала кровь и желание спросить с говноавторов, а за раздел по методике стукачества, просто дать в репу...

как Вам

"...Некоторые, если судить по советам на сайтах копателей о необходимом снаряжении, имеют при себе холодное и огнестрельное оружие..." СУЧЕНЫШИ!Изображение

а за клевету их не притянуть, фраза грамотно составлена (выделено жирным)

а мнение интересует вот в каких моментах:

1. под археологическое наследие в данном говнодокументе подпадает всё!!!

в т.ч. брошенные деревни, дороги и разработки... короче вся площадь страны нах!!!

в т.ч. и клады

Так ли это?

Гражданский кодекс

"1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное."

Но!

ст. 49 п.2. Объект археологического наследия и земельный участок, в пределах которых он располагается, находятся в гражданском обороте раздельно.

если я копаю картошку на своём участке и обнаруживаю атлантиду, мне что, с голоду подохнуть, но землю не трогать???

короче, это фуфло или этот документ имеет какую-то силу?

Ерёменко Кириллов Рутковский_Действия граждан и сотрудников правоохранительных органов_2012_текст.pdf

0

а мнение интересует вот в каких моментах:

1. под археологическое наследие в данном говнодокументе подпадает всё!!!

в т.ч. брошенные деревни, дороги и разработки... короче вся площадь страны нах!!!

в т.ч. и клады

Так ли это?

Гражданский кодекс

"1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное."

Но!

ст. 49 п.2. Объект археологического наследия и земельный участок, в пределах которых он располагается, находятся в гражданском обороте раздельно.

если я копаю картошку на своём участке и обнаруживаю атлантиду, мне что, с голоду подохнуть, но землю не трогать???

короче, это фуфло или этот документ имеет какую-то силу?

Мда, занимательная памятка. )) Может оказать патриотично-вдохновляющее действие на младший начальствующий состав подразделений полиции. :spietful:

Археологическим наследием являются объекты включённые в государственный реестр объектов культурного наследия.

На своём огороде, могёте копать что хотите, хоть картоху, хоть ходы сообщения рыть. Другое дело, что если Вы найдёте Атлантиду и государство признает, что она является памятником истории или культуры, придётся попрощаться с огородом. Ну или с той его частью, где находится Атлантида. :)

0

А где Вы стащили этот продукт агитпропа, камерад?

0

А где Вы стащили этот продукт агитпропа, камерад?

а не поверишь)))

и кому понадодбилось это на торрент выкладывать...

на рутрекере

так ты говоришь, что если объект не зарегистрирован, то вопросов нет?

я из прочитанного другой вывод сделал...

про брошенные деревни и старые дороги в особенности

0

:spietful:

Археологическим наследием являются объекты включённые в государственный реестр объектов культурного наследия.

гдеб этот реестр надыбать, а лучше карту, в два цвета, красный нельзя, синий - можно)

0

а не поверишь)))

и кому понадодбилось это на торрент выкладывать...

на рутрекере

так ты говоришь, что если объект не зарегистрирован, то вопросов нет?

я из прочитанного другой вывод сделал...

про брошенные деревни и старые дороги в особенности

Нормальный способ распространения... )))

Вопросы-то они всегда могут возникнуть. В законодательстве слишком размыто всё прописано, зачастую нет чётких формулировок. Ну и трактуют его все по своему.

Ну например как сержант полиции определит, что деревня брошенная? Или что вы откопали пятилетнюю бутылку из под Балтики 3шки, а не какой-нить сосуд времён царя Гороха... А вот с помощью этой памятки он чётко сможет определить, что у него много шансов поднять палку.

Да, потом Вы в процессе обжалования сможете доказать, что занимались сбором бутылок, а не присвоением культурно-исторических ценностей.. Но изначально-то к Вам будут приняты определённые меры. Да и не у всех хватит времени и нервов оббивать пороги государственных структур в поисках правды. Человеческий фактор кругом...

Так что лучше перебдеть, чем недобдеть. ;)

0

:spietful:

гдеб этот реестр надыбать, а лучше карту, в два цвета, красный нельзя, синий - можно)

В интернетах много чего надыбать можно. Не только такие говноброшюрки... :deg_smile:

Про Археологическую карту России слыхали?

0

5. В случае возникновения подозрений не стоит высказывать их. Ни в коем случае нельзя осуществлять попытку задержания, применять силу, вступать в активную конфронтацию. Необходимо руководствоваться следующими правилами:

- внимательно изучите и запомните копателей (металлодетектористов, перепродавцов), - их количество, внешний вид, цвет волос, цвет и фасон одежды, обуви, головных уборов, особые приметы;

- постарайтесь запомнить имена или клички, которые используют преступники, информацию о том, откуда они, надолго ли приехали;

- постарайтесь запомнить марку, цвет и государственные номера транспортных средств;

- постарайтесь сфотографировать лица копателей (металлодетектористов, перепродавцов), номера их автомашин и результаты "раскопок" или продающиеся артефакты, но делайте это незаметно и издали, включив на цифровом фотоаппарате максимальное приближение. На распечатанных снимках обязательно проставьте дату и место съемки, поставьте свою подпись с расшифровкой;

ИзображениеИзображениеИзображение

0

металлодетектористов:deg_smile:вот я кто оказывается!!ИзображениеСурово так прям звучит!!!Я -Металлодетектерист!И лопатомейкер,с рюкзакомерчендайзером :voennye-05:
0

Вот в этом Вы Роман правы :voennye-01::privetstvuu: ,а памятка эта, полный идиотизм,и если на заборе что и написанно,это еще ничег не значит!

0

а том же документе не указанно случаем,что куча мусора находящаяся в брошенной деревне является достоянием страны???и памятником...

0

а том же документе не указанно случаем,что куча мусора находящаяся в брошенной деревне является достоянием страны???и памятником...

Ну по прошествии определённого времени эта куча конечно станет памятником. ))) Но памятником нашего некультурного наследия оставленного потомкам. :tip:

0

В интернетах много чего надыбать можно. Не только такие говноброшюрки... :deg_smile:

Про Археологическую карту России слыхали?

достаточно знаком с работами Рериха, правда труд так и не закончен,

но интересующий меня в данный момент регион покрывает достаточно))

а что за карта, какого года?, буду признателен...

просто ведь любые официальные доки, это ещё один инструмент заткнуть рот

неподкованному взяточнику с мигалкой... или без))) Изображение

0

ИзображениеИзображениеИзображение

ага) инструкция скауто/чекисто/барабанщики...

я в жж натыкался, на инструкцию по выявлению иностранца в ссср, тоже жесть)))

конечно бред, причём коряво и грубо... где-то срываясь на визг писано это всё...

но... с желанием, вернее с ненавистью...

антитеггогистические нотки бля, пужают массы...

сми, вот опять же, активизировались

телевизора лет десять не имею, жутко рад, да и то доносится их пованивание...

даже противно что посылом такой говноагитации стал, но лучше чтобы все знали...

если я правильно дату понял, писулька то сего года...

основной итог - бди и нефиздипи, враг не дремлет! Изображение

0

металлодетектористов:deg_smile:вот я кто оказывается!!ИзображениеСурово так прям звучит!!!Я -Металлодетектерист!И лопатомейкер,с рюкзакомерчендайзером :voennye-05:

ну не хватило мозга говноавтору к металлодетектору, подозрительное -****рист прелипитьИзображение

0

"...Металлодетектористов...", что за х..я, какой знаток Великого Русского Языка придумал такой термин...придурки, в руках тяжелее х.я и "мыши" от компа не державшие ..."постарайтесь сфотографировать лица копателей (металлодетектористов, перепродавцов), номера их автомашин и результаты "раскопок" или продающиеся артефакты, но делайте это незаметно и издали, включив на цифровом фотоаппарате максимальное приближение...". Ага, еще пусть задействуют возможности военного спутника...

0

Еременко - личность одиозная, главный слюнобрызгатель в нашу сторону. Приходилось с ним Вконтакте пересекаться. Антон, АКР по Ленобласти аж в двух томах))) Думаю, найти его не сложно будет.

0

Еременко - личность одиозная, главный слюнобрызгатель в нашу сторону. Приходилось с ним Вконтакте пересекаться.

Антон, АКР по Ленобласти аж в двух томах))) Думаю, найти его не сложно будет.

ну если об этом речь, Лапшина, то есть он у меня, если не ошибаюсь как раз изыскания

Николая Константиновича в основу положены...

я надеялся, что это некий... эээ... карта/документ/талмуд пусть безобразно пространный, но чтоб им в морду палиционеру тыкать удобно было, пусть не каждому, но... Изображение

0

Еременко - личность одиозная, главный слюнобрызгатель в нашу сторону. Приходилось с ним Вконтакте пересекаться.

Антон, АКР по Ленобласти аж в двух томах))) Думаю, найти его не сложно будет.

Стопудово это публикация является частью какой-нибудь фуфельной диссертации какого-нибудь фуельного ныне кандидата фуфлона :atstoy1: ук
0

Еременко - личность одиозная, главный слюнобрызгатель в нашу сторону.

натыкался на него в просторах необъятного, точнее в жж...

мнение сложилось однозначное...Изображение

было приятно узнать, что способ придавить крысу есть...

вот тут ещё какое-то время назад прочитал))

да простит меня автор за перепост

листовка это, знать бы, когда появилась...

недодавили или старый тошнот?

0

Стопудово это публикация является частью какой-нибудь фуфельной диссертации какого-нибудь фуельного ныне кандидата фуфлона :atstoy1: ук

не стоит недооценивать неприятеля...,

да простят мне, возможно, излишнюю паранойю!

0

вот ещё (прошу прощения если опять неправильно ссылку разместил)

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=5xIr2qITObM&feature=player_embedded#!

Изображение

0

я надеялся, что это некий... эээ... карта/документ/талмуд пусть безобразно пространный, но чтоб им в морду палиционеру тыкать удобно было, пусть не каждому, но... Изображение

Лучше таки в них ничем не тыкать, не любят они этого... :deg_smile:

0

Вам по скольку лет,что вы до сих пор ещё удивляетесь?Не хотите прибить пидора,помешавшего копать,так значит надо напиздить чтоб память потерял и всю жизнь ходил и улыбался,или воробьям дули крутил! :complain:

0

Вам по скольку лет,что вы до сих пор ещё удивляетесь?Не хотите прибить пидора,помешавшего копать,так значит надо напиздить чтоб память потерял и всю жизнь ходил и улыбался,или воробьям дули крутил! :complain:

концептуально... Изображение

и потомкам будет кого откапывать)))

0