Sign in to follow this  
Followers 0
vikor

Куплю копанные советские награды

29 posts in this topic

Увважаемые форумчане! Куплю копанные советские награды для себя.человек я новый на форуме,но рекомендации мои есть.вопросы пожалуйста в личку С ув.

0

Все еще куплю..

..возможно Вы для оценки и под залог..?

проснуться модеры,развеется дым...,и будет бан.. :privetstvuu:

0

Продажа Советских-Российских наград--- преследуется по закону

0

вы правильно подметили..возьму для оценки и под залог.Все вопросы в личку пожалуйста

0

нет. не преследуется. В определенных случаях правда. Во первых для кинематографа. Во вторых для коллекционирования. В третьих для реконструкции. Если не изменяет память, конечно

0

а за копанные ещё до кучи мародёрство пришьют.если под раздачу пападет кто

0

нет. не преследуется. В определенных случаях правда. Во первых для кинематографа. Во вторых для коллекционирования. В третьих для реконструкции. Если не изменяет память, конечно

:privetstvuu: дико извиняюсь..,Вы допускаете,что добросовестно заблуждаетесь..?

Данный состав деяния предусмотрен уголовным,административным,и гражданским ФЗ РФ,постараюсь подготовить справку постатейную.

Весьма скользкая тема..,скажу гнилая..,Ломбарды вообще награды не берут и не брали,реконструкция и проч-КОПИИ,и только копии,

У любой копаной награды есть хозяин,или его наследники-если нет-это собственность МО РФ. Что касается наград Рейха и Финских-вопрос интересен с правовой точки зрения,жаль не возникал,когда учился...шикарная тема для исследования правовой стороны их статуса..

Что касается Георгиевских крестов-ношение их наследниками допускалось точно.

Короче надо смотреть практику правоприменительную,но ТЕМА ГНИЛАЯ...,как звучит фраза---на Форуме Накоп торгуют наградами...-- хммм.

Другой вопрос,что иногда при находке какой-либо награды(по Закону надо обратиться в ближайший ГВК с заявлением),возникает вообще вопрос её подлинности..,это да..

И пересыл подобных вещей разве не противоречит Законам РФ?

C ув.

1

По закону не продать,не поменять не подарить!Все карается,без оговорок!С ув. P.S.Если собирать и не продавать,думаю Вами не заинтересуются!Попадают уроды обворовывающие ветеранов,продающие редкие награды в больших количествах!Я то же выкупаю и вымениваю копаные награды,но лишь с целью нахождения родственников и только в случае их отсутствия оставляю в домашнем музее и то только потому,что госюмузеям НЕ ВЕРЮ!С ув.

3

Извените,базу Судебной практики не обновил,Н.г..,Ст 324,327, УК РФ,Положение о государственных наградах РФ раздел1 ст 12. :privetstvuu:

0

По закону карается сбыт,покупка и передача другому лицу,однако про хранение ни чего ни сказано!!!!!С ув.

0

По закону не продать,не поменять не подарить!Все карается,без оговорок!С ув. P.S.Если собирать и не продавать,думаю Вами не заинтересуются!Попадают уроды обворовывающие ветеранов,продающие редкие награды в больших количествах!Я то же выкупаю и вымениваю копаные награды,но лишь с целью нахождения родственников и только в случае их отсутствия оставляю в домашнем музее и то только потому,что госюмузеям НЕ ВЕРЮ!С ув.

По Вашей гражданской позиции,и вопросов быть не может,только +,

что касается музеев..,верьте-нет,но награды там не нужны просто,(если это не музей конкретного Героя и это его награды),во первых,условия их хранения в фондах сложны,и не всякий музей,способен обеспечить их,во вторых для этого есть копии,которые проще представить на экспозиции..,о подменекопиями оригиналов на уровне Эрмитажа все знают,об ином говорить и смысла нет..

С ув. :privetstvuu:

0

По закону карается сбыт,покупка и передача другому лицу,однако про хранение ни чего ни сказано!!!!!С ув.

..как и о холодном оружии..,состава не образует,согласен.
0

Я в музей на праздники отдаю свои экспонаты,потом забираю,за что имею множество письменных благодарностей!В музее награды сфотографированы,вырезаны,так и представлены на витринах!С ув.

0

чей то?? Как то двойственно получается. Слава ПЕРЕДАЕТ в музей на праздники-получается статья. (а имеются оф.благодарности) Для кинематографа тоже не факт по поводу реплик и рупь за сто, что не наказуемо. Рекон, это я так уже за кампанию вплел. Опять же Слав, а поведай, как собирать, но не покупать, не продавать, не менять и не получать?? Давайте еще прикинем ситуацию, если...не скажем тут на форуме продавать оф награды других стран, не РФ. Объясню к чему я. Продажа-факт передачи по большому счету. Инет ресурс имеет посредственное отношение к этому. У меня может гражданство Израиля, а форум территориально в Египте. Так какое же нарушение законов РФ?? Продажа как таковая. Блин, показать пальцем места где продают наградняк? За продажу-изготовление фуфлонаградняка тоже статья. Однако продажа идет беспроблемно. Места показать? Значит в законодательстве(я имею ввиду данное) дыр более чем много. Отровенно говоря никогда не связывался с фалерой РФ , но уверен, что и продажа и передача имеют место быть на законных основаниях, вопрос подоплеки. Копанина копанине тоже рознь. Впоротый кругляк с одной стороны впоротый кругляк, а с другой запросто-"за отвагу". Да. Медаль. Впоротая до состояние кругляка. За продажу будет статья? По медали-сомнительно. ПС. Слав, а при чем тут ветераны то?? Это вообще статья иная, и наградняк затрагивающая косвенно. ППС Ломбарды берут. Вопрос заинтересованности ломбарда. Но согласен-тема скользкая и нюансов более чем много в ней.

0

чей то?? Как то двойственно получается. Слава ПЕРЕДАЕТ в музей на праздники-получается статья. (а имеются оф.благодарности) Для кинематографа тоже не факт по поводу реплик и рупь за сто, что не наказуемо. Рекон, это я так уже за кампанию вплел. Опять же Слав, а поведай, как собирать, но не покупать, не продавать, не менять и не получать?? Давайте еще прикинем ситуацию, если...не скажем тут на форуме продавать оф награды других стран, не РФ.

Объясню к чему я. Продажа-факт передачи по большому счету. Инет ресурс имеет посредственное отношение к этому. У меня может гражданство Израиля, а форум территориально в Египте. Так какое же нарушение законов РФ??

Продажа как таковая. Блин, показать пальцем места где продают наградняк? За продажу-изготовление фуфлонаградняка тоже статья. Однако продажа идет беспроблемно. Места показать? Значит в законодательстве(я имею ввиду данное) дыр более чем много. Отровенно говоря никогда не связывался с фалерой РФ , но уверен, что и продажа и передача имеют место быть на законных основаниях, вопрос подоплеки.

Копанина копанине тоже рознь. Впоротый кругляк с одной стороны впоротый кругляк, а с другой запросто-"за отвагу". Да. Медаль. Впоротая до состояние кругляка. За продажу будет статья? По медали-сомнительно.

ПС. Слав, а при чем тут ветераны то?? Это вообще статья иная, и наградняк затрагивающая косвенно.

ППС Ломбарды берут. Вопрос заинтересованности ломбарда. Но согласен-тема скользкая и нюансов более чем много в ней.

:privetstvuu: ,вопрос передачи Музею на ВХ части личной коллекции-давно регламентирован МК РФ,у меня собрана коллекция по горному оборудыванию,и так получилось,что много по войне,и были желающие её забрать "..в пользу государства" разумеется,причем уже умудрились часть экспонатов вписать в свои основные фонды и передать их в Национальный Музей РК..,охуели блять в атаке питкярантские музейщики...,спасибо нормальным людям в Петрозаводске..,разрулили за сутки,забрал всё,и послал нахер. Слава конечно рискует,передавая экспонаты,но это его дело.

Вопрос покупки...,это возмездное приобретение имущества...,деньги,услуга..,форма возмездности принципиального значения не имеет...

Согласен,много где торгуют...,почему...,да просто под крышей понятно кого..,принесут может что с делюги реальной,где ветерана ограбили,или тот-же музей какой..

Вопрос избирательности правоприменительной практики по таким делам,требующей привлечения массы специалистов,экспертов и т.п,особливо квалификации следователя,стоял всегда,и обычно просто отслеживают...,а потом,когда повод нужен-всегда шум и резонанс поднять можно..,вот мол,наградами торгуют..,а вчера ветерана убили из-за наград..,ибо есть кому продать...

Рискую тут на бан нарваться,и обсуждать с Вами не в праве,просто есть Законы РФ.,и как пологаю,не сложно слово КУПЛЮ,изменить на иное...,лично я совершенно не заинтересован в том,чтобы эта тема стала поводом для кого-либо ограничить работу Форума на территории РФ.

С ув.

0

а с чего тут бан то?? брось, не ебанутый же я ....ну не совсем по крайней мере))) Можно на "ты" кстати. Вот смотри опять же, слово"куплю" убрать. А смысл как то меняется? Передача так же запрещена по сути. И на счет крыши тоже не согласен, по крайней мере на 100 пудов. Много и инет ресурсов и магазинов продаю наградняк, не имея крыши. Возьми те же форумы-ауки и прочее. Я тему развил не потому что изменить сложно, а потому что сами ситуация крайне неоднозначная. В свое время Слава предложил разрешить продажу СССР-РФ фалеры на форуме, я сначала не захотел, а потом подумал... а чего плохого то? Продается не ПАМЯТЬ, а железки-значки. Любой значек имеет свою цену. Тем более есть люди, которые их коллекционируют. И это не какая то сволочь, а уважаемые в обществе люди, относящиеся с уважением к ПАМЯТИ. Посему продажа не грех. А писать про залог и прочее это по большому счету для продавца, это его если при передаче за жало схватят, попросят рассказать чего и кому он продавал...

0

:privetstvuu: Купля-продажа,мена,аренда,залог,прокат и безвозмездное пользование это совершенно РАЗНЫЕ понятия,это ОСНОВЫ РИМСКОГО ПРАВА,по которым мы все в Европе(кроме U.K) и живём. А создание условий,пособничество,организация и содействие,а равно и соучастие в иной форме-это уже иная форма деяния,в которую могут быть вовлечены как физ так и юр.лица,сообщества,организации и проч.. Тут не этический вопрос,а юридический. Передача не запрещена,это не переход собственности,а временный переход права оперативного распоряжения,совершенно иные плоскости права на имущество. Дитрих,передавая на ВХ какое либо изделие ВРЕМЕННО передаёт право распоряжения,но не передаёт ВЕЩНОГО права,что определяет Музейщикам вещное право лиц,не являющихся собственниками,но несущими риск утраты,случайной гибели имущества...и т.д.,не хотелось парит голову комарадам юридической казуистикой.. Вопрос в том,что когда в следующее полнолуние какой-нибудь шлёпок задушит ветерана за орден,сменяв его на пару чеков,тогда пизды получат ВСЕ,кто рядом будет,а управление "К "отчитаться о закрытии ...цати сайтов,..,наложении штрафов судами и вся херня. Здесь пугливых нет,понятно,просто из-за некорректно сформулированной темы лично мне не охота потом пару месяцев с комрадами переписываться по мылу.. С ув.
1

Сереж,я тебе отвечу!Все можно,если с умом!По крайней мере пока менты не получат конкретную команду ФАС,именно на это направление!С ув.

0

хм...базара нет. А давай глянем вот на что. СТ 324 комментарии 5. Ответственность наступает как за незаконное приобретение (покупку, обмен и проч.), так и за такой же сбыт (продажу, иное возмездное или безвозмездное отчуждение) указанных в комментируемой статье документов и наград. Так как с помощью этих документов определяется истинный правовой статус физических и юридических лиц, то оборот их без законных к тому оснований и вне установленной законом процедуры наносит ущерб порядку управления. исходя из этого если передать награду...ну скажем родственникам погибшего, это так же попадает под статью. Как за безвозмездное отчуждение. Слав, сделай подпись черной. Цветные запрещены правилами

0

Так она вообще была бесцветная,почему стала красной не пойму!Ща попробую исправить!С ув.

0

Готово!А что касается передачи найденых наград родственникам погибших,так у какого г......она рука поднимется их конфисковывать?Закон одно,совесть совсем другое!С ув.

0

хм...Слав, поменяй пароль на аккаунт. Что нибудь типа 2Hjnhfy&85 . Ладно пообщались в удовольствие, пора и честь знать, а то человек купить хотел, а тут залепили всю тему...Почищу попозжа.

0

хм...базара нет. А давай глянем вот на что.

СТ 324 комментарии

5. Ответственность наступает как за незаконное приобретение (покупку, обмен и проч.), так и за такой же сбыт (продажу, иное возмездное или безвозмездное отчуждение) указанных в комментируемой статье документов и наград. Так как с помощью этих документов определяется истинный правовой статус физических и юридических лиц, то оборот их без законных к тому оснований и вне установленной законом процедуры наносит ущерб порядку управления.

исходя из этого если передать награду...ну скажем родственникам погибшего, это так же попадает под статью. Как за безвозмездное отчуждение.

Слав, сделай подпись черной. Цветные запрещены правилами

:privetstvuu: позвольте поинтересоваться источником данного "комментария"и фамилией того мудака,который его писал. Следует отметить,что комментарий-это толкование Закона автором(и) комментария,и не более того..,ссылаться на них оснований нет ни у кого вообще.Есть Бюллетень ВС,Решение Коллегии ВС по Угл,и ГР делам-вот на них можно сослаться,но это не норма,а толкование..

Тот ДОЛБОЁБ кто это сочинил,забыл на 3м курсе прчитать раздел 5 ч.3 Наследственное право,и раздел 2 гл13 и 14 ГК РФ..Вещное право и его формы..,

мне стыдно,что у нас такие комментарии публикуют,блять народ в блудни вводят..

С ув.

0

продают потому что законы в России невсегда обязательны к исполнению. у нас вот до сих пор пиво в ларьках продают.а некоторые субьекты федеращии поголовно вооружены боевым оружием и власти смотрят на это сквозь пальцы.(к словянскому населению это не относится)

0