Sign in to follow this  
Followers 0
Elena

штык

15 posts in this topic

Вот такой девайс попал в руки Были и новоделы и сборники из этого источника. Ваше мнение? Надеюсь, смогу сделать фото по Вашему запросу.

0

Смеялись над NILом, а сами... Где фото???Изображение

0

post-773-085827500 1331756397_thumb.jpg

post-773-010221300 1331756431_thumb.jpg

post-773-006340900 1331756414_thumb.jpg

post-773-099296700 1331756466_thumb.jpg

Смеялись над NILом, а сами... Где фото???Изображение

ниже смотри :voennye-05:
0

Норм. Штык образца 1898/1905 года (нового типа). Модифицированная версия штыка образца 1898/1905 года к винтовке системы Маузера образца 1898 года. Модификация заключалась в укорачивании лапок крестовины и добавлении защитной пластинки на спинку рукояти для использования с карабином системы Маузера (K98a) у которого дульный срез при примкнутом штыке располагался над рукоятью, что вело к повреждению щечек при выстреле. Штык нового образца производился с конца 1915-го года. С 16-го сентября 1915 года приказом Военного Министерства штык образца 1898/1905 года был модифицирован, путём введения двулезвийного боевого конца, сначала в частях пехоты и егерских частях, а потом уже и во всей армии. После первой Мировой войны штык образца 1898/1905 года продолжал использоваться в Рейхсвере и полиции, оставаясь на вооружении отдельных частей вплоть до Второй Мировой войны, несмотря на то, что уже с 1923 года было приказано заменить все штыки этой модели в войсках на штыки модели 1884/98. Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон и расширением в нижней трети. Боевой конец двулезвийный. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скрепленными с хвостовиком двумя винтами. Отверстие для чистки паза в рукояти прямоугольное (у штыков произведенных баварским государственным арсеналом Amberg - круглое), расположено в щечках рукояти, рядом с крестовиной. В головке рукояти Т-образный паз с цилиндрическим расширением и пружинная защелка с внутренним расположением спиральной пружины. Крестовина с загнутым назад концом. Ножны железные с крючком и шариком на конце. На пяте клинка обычно присутствует клеймо производителя. На головке рукояти, обухе клинка, крестовине, кнопке, винтах и металлических частях ножен – инспекционные штампы приёмки. На спинке клинка штамп с монограммой правителя и годом принятия штыка на вооружение. На устье ножен и крестовине штыка изредка встречается учетный номер с указанием воинской части, к которой он был приписан. Во время первой мировой войны привила нанесения инспекционных штампов и года производства с монограммой правителя зачастую не соблюдались. В процессе изготовления штыка могло быть задействовано более одной фирмы, что вело к тому, что на многих экземплярах встречается по два клейма производителя. Во время первой мировой войны штыки данной модели поставлялся в Турцию вместе с винтовками системы Маузера образца 1898 года. После первой мировой войны штыки этой модели кроме Германии использовались в Югославии, Турции, Бельгии, Польше и Чехословакии.

1

блин, это ты все сам писал? :black_eye:

0

Не знаю, как у вас, а у меня есть функция копирования текста.Изображение

0

Моё почтение! :voennye-05: Хороший девайс и состояние нормальное. :privetstvuu:

0

Не знаю, как у вас, а у меня есть функция копирования текста.Изображение

Скажите, каков был ваш метод написания диссертации?

- CtrlC-CtrlV :deg_smile:

0

Да, не сказала, что за сей девайс денег хотят 15000р, мне кажется, что цена просто предельная... Я не права?

0

Да, не сказала, что за сей девайс денег хотят 15000р, мне кажется, что цена просто предельная... Я не права?

Бессовестные !!!Изображение

отдам за 9000

0

Ну, они на рынке примерно так и стоят...Сохран хороший.

0

Бессовестные !!!Изображение

отдам за 9000

Угу, Ром, барыги...
0

Ну, они на рынке примерно так и стоят...Сохран хороший.

На фото плохо видно, но на накладке скол довольно большой. ИМХО - для наших местных коллекционеров пойдет (точнее, собирателей и баблом :beginner: )
0

Дорого ИМХО,тем более скол...Тысяч пять примерно скинуть бы)

0