Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Прадед

14 posts in this topic

Камрады, в базе данных "Мемориал" нашёл своего прадеда, узнал когда он погиб, теперь интересует вопрос, где можно узнать где он захоронен? Хочу навестить могилу, с родными съездить Вот он, подскажите кто знает Изображение

0

Блин у них там флеш один, ссылка не вставляется правильная, в общем красноармеец Шобанов Михаил, их находит много, но мой дед родом из Ярославской области, Переславский район, деревня Осурово Изображение

0

Ваня я так-же своего нашёл :privetstvuu: Похоронен на станции Погостье,в Лен области здесь недалеко,попробую в этом году к нему сьездить,благо брат мой родной недалеко живет.Ты посмотри где он похоронен,если без вести то тогда не знаю. :privetstvuu:

0

Блин у них там флеш один, ссылка не вставляется правильная, в общем красноармеец Шобанов Михаил, их находит много, но мой дед родом из Ярославской области, Переславский район, деревня Осурово Изображение

Числится в безвозвратных потерях , место захоронения не указано .

post-506-077897100 1331964783_thumb.jpg

0

Про моего деда там написано что пропал безвести, а он прошел всю до конца и прожил еще много лет и меня нянчил. Так что там данные не совсем верные. Он 6 раз за войну в госпитале лежал с ранениями. Например - бой, ранило и таким образом отбился от своей части, подобрали другие отвезли в госпиталь, а после него он в составе другой части и для той в которой служил до ранения - пропал безвести. :privetstvuu: Дядька мой, его сын, как то у него спрашивал: короче ранение у него в марте на украине, а оклемался в сентябре в польше в составе другой армии. Где был полгода??? Он говорит - не помню... Контузия была сильная. Вот так и он не знал и мы с дядькой голову ломали где он был и как с украины очутился в польше.

0

Числится в безвозвратных потерях , место захоронения не указано .

post-506-077897100 1331964783_thumb.jpg

дык там написано что погиб? или просто знают что погиб, но место захоронения не указанно?

0

Ваня я так-же своего нашёл :privetstvuu: Похоронен на станции Погостье,в Лен области здесь недалеко,попробую в этом году к нему сьездить,благо брат мой родной недалеко живет.Ты посмотри где он похоронен,если без вести то тогда не знаю. :privetstvuu:

я сейчас второго хочу найти, только ни имени не знаю ни фамилии, вечером у родителей спрошу, может мама помнит своего деда, хотя она его вроде не видела, но имя точно знает

0

дык там написано что погиб? или просто знают что погиб, но место захоронения не указанно?

C 1 октября 1941 года о нем не было никаких известий .

В ноябре его приписали к погибшим на основании какого то письма .

0

C 1 октября 1941 года о нем не было никаких известий .

В ноябре его приписали к погибшим на основании какого то письма .

хм, странно, интересно это письмо можно найти и где искать вообще этот архив, очень интересно... хотел могилу найти, видимо не судьбаИзображение
0

хм, странно, интересно это письмо можно найти и где искать вообще этот архив, очень интересно... хотел могилу найти, видимо не судьбаИзображение

Всегда есть шанс ...Изображение

0

Всегда есть шанс ...Изображение

ну да, к лету постараюсь найти где эта бумага лежит, может это письмо сохранилось, но основание которого его сочли погибшимИзображение

0

я конечно ликом извиняюсь... в Подольске находится огромный архив советской армии, собирай по больше инфы , какая часть, где базировалась и туда, может и письмо там найдешь. в инет они конечно выкладывает но очень иного ге обработано инфы.

0

Расскажу как я своего искал родственника (он был без вести пропавший). ...Зная часть в которой он служил, нашел по этим данным убитых бойцов из той же части и время выбытия примерно такое же (например ищешь октябрь-ноябрь, смотришь по датам когда были наиболее тяжелые бои, читаешь литературу, хроники и т.п.) Так вот я нашел и сопоставив с тем, что в это время был котел и его часть была в котле, сделал соответствующие выводы. Это потом, спустя некоторое время нашлись сослуживцы-односельчане, которые рассказали как он погиб (прямое попадание снаряда). Так он до сих пор числится б/п, хотя могли со слов записать, что он погиб! Семья деньги хотя бы получила! Пробуй, дерзай, кто ищет-тот всегда находит! Удачи!

0