Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Осужденного за теракт в Минске Ковалева казнили

21 posts in this topic

МИНСК, 17 мар — РИА Новости. Приведен в исполнение смертный приговор в отношении Владислава Ковалева, осужденного за теракт в минском метро, сообщила журналистам в субботу его мать Любовь Ковалева К смертной казни также приговорен еще один фигурант дела — Дмитрий Коновалов, который был основным обвиняемым по делу.

«Я получила уведомление о том, что приговор в отношении моего сына приведен в исполнение», — сказала Ковалева.

Теракт в Минске произошел 11 апреля 2011 года. В результате 15 человек погибли, более 200 получили ранения.

блин даже у них есть смертная казнь.... а то убьют по 20 человек, а им вышку дают и кормят поят потомИзображение

0

Уважаемый Schellenberg, не в плане жесткого наезда. А что значит фраза: "даже у них есть смертная казнь..."

0

Уважаемый Schellenberg, не в плане жесткого наезда. А что значит фраза: "даже у них есть смертная казнь..."

в плане того что Россия отстаёт от цивилизации, хотя некоторые наоборот думают что смертная казнь это не цивилизованно.... в отношение к тварям вообще нельзя быть цивилизованным, кормить их ещё, одевать....

0

согласен конечно но то как они пожизненно сидят там и всю жизнь типа мучаются а смерть для них наверное самый простой вариант так наверное государство думаетИзображение

0

согласен конечно но то как они пожизненно сидят там и всю жизнь типа мучаются а смерть для них наверное самый простой вариант так наверное государство думаетИзображение

фигово думает.... убице - смерть, а деньги на его содержание вон детям отдать, у нас тысячи больных детей....которым любые $ могут помочь выздороветь

0

МИНСК, 17 мар — РИА Новости. Приведен в исполнение смертный приговор в отношении Владислава Ковалева, осужденного за теракт в минском метро, сообщила журналистам в субботу его мать Любовь Ковалева К смертной казни также приговорен еще один фигурант дела — Дмитрий Коновалов, который был основным обвиняемым по делу

Вот так и должно быть! А у нас развели демократию... "Черные дельфины"...Накуй они нужны! Взяли, доказали - получи! Правда, считаю, что именно после того как 100% доказано, тогда да - в расход. ИМХО.
0

В Совете Европы считают, что жертвам теракта в минском метро нужна не месть, а правосудие Власти Белоруссии становятся все более изолированными от демократической Европы. Так прокомментировал казнь Владислава Ковалёва, осужденного за теракт в минском метро, генсек СЕ Турбьерн Ягланд, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. По словам Ягланда, Совет Европы «глубоко опечален этой новостью». Сегодня стало известно, что Владислав Ковалёв расстрелян. Его сестра рассказала, что мать получила письмо об этом. От бомбы, взорвавшейся 11 апреля прошлого года в минском метро, погибли 15 человек, пострадали около трехсот. В подготовке теракта обвинили Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова. Суд признал их виновными не только в организации атаки в минском метро, но и в двух других терактах. На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко отказал осужденным на смерть в помиловании. Турбьерн Ягланд, генсек Совета Европы: «Преступление, в котором они были признаны виновными, было варварским, но их наказание не должно быть таким же. Жертвы терактов в Минске добиваются правосудия, а не мести». Судьба второго осужденного, Дмитрия Коновалова, пока неизвестна.

0

МИНСК, 17 мар — РИА Новости. Приведен в исполнение смертный приговор в отношении Владислава Ковалева, осужденного за теракт в минском метро, сообщила журналистам в субботу его мать Любовь Ковалева К смертной казни также приговорен еще один фигурант дела — Дмитрий Коновалов, который был основным обвиняемым по делу

Вот так и должно быть! А у нас развели демократию... "Черные дельфины"...Накуй они нужны! Взяли, доказали - получи! Правда, считаю, что именно после того как 100% доказано, тогда да - в расход. ИМХО.

полностью согласен... и считаю, что не химическая казнь нужна, а именно растрел, самое жестокое и справедливое наказание таким людям, убившим чьих то детей, матерей, отцов и так далее

0

Я считаю,что смертная казнь должна быть.По другому нельзя!!!Люди страх потеряли,знают,что если и попадутся-все равно будут жить.А в каких условиях жить-непринципиально,главное жить.Всем знакома ситуация,как что кажется невероятным и как быстро привыкаешь.Так и к пожизненному привыкают,просто радости в жизни меняются.Просто радоваться например начинают не кусочку хлеба,а горбушке.И книжки читать можно!!!Независимо от условий-человек живет.А смерть есть смерть!!!

2

Я тоже за смертную казнь. А то законы становятся всё гуманнее. Убил, своровал, изнасиловал, Суд признал это, после не расстрел а отдать родственникам тех кто пострадал. Пусть они и решат как ему умирать. Скажете жестоко? Я лично так не думаю. А вот другой кто подумает совершить какое либо преступление уже и пусть думает как ему умирать придётся.

0

Приговоренного к смертной казни главного фигуранта уголовного дела о теракте в минском метро Дмитрия Коновалова также расстреляли. «Смертные приговоры в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева приведены в исполнение», — сообщил один из местных телеканалов. Ранее от родственников стало известно о расстреле Владислава Ковалева. Мать погибшего получила уведомление из Верховного суда, датированное 16 марта, о том, что приговор в отношении ее сына приведен в исполнение. Он просила президента Белоруссии Александра Лукашенко отсрочить казнь на год, но получила отказ. Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, в свою очередь, потребовал от главы государства отменить смертный приговор Дмитрию Коновалову, являющегося вторым фигурантом по делу о взрыве в минском метрополитене, однако данный призыв невозымел должного эффекта, передает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел в Минске 11 апреля 2011 года. В результате 15 человек погибли, более 200 получили ранения. Смертный приговор Коновалову, признанному виновным во взрыве в минском метро и другим терактам, и Ковалеву — за соучастие в терроризме Верховным судом вынесен 30 ноября 2011 года.

0

Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии после сообщений об исполнении смертного приговора в отношении Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, сообщает Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс». В субботу вечером к белорусскому посольству пришли несколько человек с цветами в руках, зажгли свечи и оставили их перед зданием дипмиссии. В Витебске возле дома, где жил один из расстрелянных, Ковалёв, тоже собрались люди с цветами и поминальными свечами, но сотрудники ОМОН не разрешают оставлять их.

Ковалёва, обвиняемого в причастности к теракту в минском метро, казнили 16-ого марта. Накануне его мать получила извещение о том, что смертный приговор приведен в исполнение. Позже стало известно о расстреле другого участника теракта — Дмитрия Коновалова. Об этом сообщило белорусское телевидение.

Оба были признаны виновными в совершении взрыва в минском метро 11-ого апреля прошлого года. Тогда погибли 15 человек и более 380-ти пострадали. Ковалёв своей вины не признал и подал на имя президента прошение о помиловании. Коновалов такого прошения не подавал, признав вину в теракте 2011-ого года и взрыве в День независимости в 2008-ом году в Минске. На днях Александр Лукашенко принял решение не предоставлять осужденным помилования.

капец... может их ещё святыми признать?Изображение как будто они никого не убивали... было бы за что цветы нести

0

И назвать улицы ихнем именем!!Изображение

0

И назвать улицы ихнем именем!!Изображение

ИзображениеИзображение

0

фигово думает.... убице - смерть, а деньги на его содержание вон детям отдать, у нас тысячи больных детей....которым любые $ могут помочь выздороветь

+1

Мне допустим не легче-что больной на всю голову убийца, будет сидеть за решеткой за мой счет и моих детей,да и не садист я-так что просто тупо умерщвлять их надо и самым дешевым способом! :bs:

0

Если мне не изменяет память в Китае после расстрела родственникам осужденного еще и счет за патрон присылают, но это к слову, а вообще думаю что быстрая смерть для таких это очень просто. Пусть пользу стране приносят, сделать для них какой нибудь супер проект типа БАМа или Беламор канала, а лучше на урановые рудники. :spietful:

0

Если мне не изменяет память в Китае после расстрела родственникам осужденного еще и счет за патрон присылают, но это к слову, а вообще думаю что быстрая смерть для таких это очень просто. Пусть пользу стране приносят, сделать для них какой нибудь супер проект типа БАМа или Беламор канала, а лучше на урановые рудники. :spietful:

минимум для таких вот это: post-3855-017252300 1332085005_thumb.jpg

И доброго доктора Менгеле, чтоб опыты на благо других отрабатывал Изображение

0

минимум для таких вот это: post-3855-017252300 1332085005_thumb.jpg

И доброго доктора Менгеле, чтоб опыты на благо других отрабатывал Изображение

Ну или так, тоже не плохая идея, всеж польза :voennye-01:
0

ИзображениеИзображение

post-3855-050195000 1332087375_thumb.jpg

0

ИзображениеИзображение

post-3855-050195000 1332087375_thumb.jpg

Немного не понял. Я пекрасно знаю кто такой Менгеле.
0

Немного не понял. Я пекрасно знаю кто такой Менгеле.

он был бы рад подарку из тысячи убийцИзображение

0