Sign in to follow this  
Followers 0
Statly

Ремонт ноутбуков

20 posts in this topic

Братва, ремонтом ноутбуков кто-нить занимается? Залил свой сегодня мальца. Начал разбирать, чтоб просушить, вобщем тут нужна помощь. Есть спецы?

0

Здравствуй. В Питере есть.Смотря чем залил.

0

Братва, ремонтом ноутбуков кто-нить занимается? Залил свой сегодня мальца. Начал разбирать, чтоб просушить, вобщем тут нужна помощь. Есть спецы?

Statly,да чем бы не залил, один фиг разбирать и смотреть. По Москве фирм то вобщем хватает. Цены не дикие. Я на своем при залитии год назад обошелся 1500 рябчиков. Енто на буке. А вот недавно имел честь залит клаву от своего IMac. От тут дешевле обошлось новую клаву взять.
0

Залил hp-шку пивком. Хорошо так залил. Решилось только заменой клавы.

0

братва, тема то про то не про то какие у кого случаи были и где чего починить стоит, а за то, кто помочь силен из своих. Есть маза что в починку отдавать с лоха, половину кишок снять-поменять могут. И хер чего предъявишь потом.

0

А в чём проблема-то?
0

Пацаны, я в курсе, что есть конторы, которые занимаются ремонтом ноутов. Чай не в глухом лесу живу! Но всё равно спасибо, что открыли глаза. Нюанс в том, что бук далеко не самый дорогой и возможно проще будет покупать новый, чем ремонтировать этот. Но мне он так нравится, мелкий такой, удобный. Работал без косяков. Zadov, проблема в отсутствии изображения. p.s. Сильвер прав, я лучше у своих отремонтируюсь. Оно и дешевле выйдет и без наебалова. Работал в этой сфере, знаю как там прайсы накручивают и впаривают "очистку от пыли и тд". Со мной это конечно не прокатит, но связываться чисто не хочется. Да и своим пацанам заплатить всегда сподручней! p.p.s. пишу с микроволновки!

0

Не в тему: У моей девушки грелся асус -ясень пень ,что пыли до жопы. Я предложил ей все очистить(всего то продуть от пыли,заменить термо пасту на проце):начал откручивать крышку и тут она начала конючить-а вдруг сломаешь ,а вдруг то, а вдруг это,в сервисе опытные люди они знают что делать.... Я плюнул и сказал пошли. ИТОГ: 800 рублей за 15 минут работы.

0

Zadov, проблема в отсутствии изображения.

Скорее всего на матери что-то коротнуло. Как правило при залитии именно она летит. Можно попробовать вытащить плату и промыть её в дистиллированной воде, либо если окислы небольшие и находятся в доступных местах, промыть их спиртом.

0

А в чём проблема-то?

О! я тоже проконсультироватся!!!

проблема такая... ноут, асус 5-ти летний, на тот момент нормальная железяка была, да и до сих пор устраивала на все сто.

Батарея уже давно стухла, работал только от розетки.

но вот в один прекрасный момент надо было мне его переставить, ну а нах нам отключать его с кнопки?! конечно, я его не выключая выдернул из сети.... и всё.. как говорится, АЛЕС...

при попытке включить, диодная индикация идёт, и всё... ни биоса,ни попыток подать напругу на экран... и жёсткий не начинает жужжать при попытке включить(((

так я чё спросить-то хотел, мож можно как-то реанимировать,а?

0

при попытке включить, диодная индикация идёт, и всё... ни биоса,ни попыток подать напругу на экран... и жёсткий не начинает жужжать при попытке включить(((

Т.е. диоды просто постоянно горят и ноут не подаёт никаких признаков жизни?

Тоже похоже материнка померла.

Реанимировать вряд ли получится.. Если только найти такую же плату, но это сложновато, т.к. ноут старый.

В любом случае инфа на жёстком цела должна остаться.

0

Задов, спасибо. Подключил ноут к внешнему монитору. Изображения нет. Походу всё, откинулся. Вот так вот играть мячом в доме блеять... :black_eye:

0

Т.е. диоды просто постоянно горят и ноут не подаёт никаких признаков жизни?

Тоже похоже материнка померла.

Реанимировать вряд ли получится.. Если только найти такую же плату, но это сложновато, т.к. ноут старый.

В любом случае инфа на жёстком цела должна остаться.

вот и мне так кажется((( но тлела мыслишка что можно реанимировать...

ВОТ же гадство :( :( :(

0

Задов, спасибо.

Подключил ноут к внешнему монитору. Изображения нет.

Походу всё, откинулся. Вот так вот играть мячом в доме блеять... :black_eye:

Реанимировать пробовал, камерад?

0

вот и мне так кажется((( но тлела мыслишка что можно реанимировать...

ВОТ же гадство :( :( :(

Пошерстить по барахолкам всяким в интернете можно, и не такое барахло иной раз находится.

0

В смысле промыть? Не пробовал.

0

ну чтож, буду искать... еси что, то моделька ASUS F3S может увидит кто мать на него...

0

В смысле промыть? Не пробовал.

Есть смысл попробовать.

0

ну чтож, буду искать... еси что, то моделька ASUS F3S может увидит кто мать на него...

Там могут мамки на разных чипсетах стоять. Так что лучше с самой платы модель списывать.

0

Есть смысл попробовать.

Хорошо, попробую. Отпишу тут о результате.

0