Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

На уроках патриотизма в Латвии рассказали о подвигах войск СС

20 posts in this topic

11 марта в преддверии дня памяти Латышского корпуса, который отмечается 16 марта, во многих школах Латвии проводятся «уроки патриотизма». Преподаватели рассказывают о том, как латышские легионеры вместе с немецкими войсками сражались в рядах СС. В одну из сельских школ Латвии даже привезли некоторые экспонаты частного музея Латышского добровольческого легиона СС: оружие, форму, личные принадлежности. Немецкое командование приняло решение включить отряды латышских добровольцев в состав войск СС в 1943 году, после поражения под Сталинградом. Именно тогда был сформирован Латышский добровольческий корпус СС в составе 15-й и 19-й гренадерских дивизий. Корпус должен был хотя бы отчасти компенсировать недостаток живой силы в группе армий «Север». Латышский добровольческий корпус участвовал в карательных операциях против советских партизан в районе Пскова в 1943 году. В марте 1944 года латышские добровольцы противостояли наступлению Красной армии под Ленинградом. 16 марта отмечается, как день первого столкновения Латышского добровольческого корпуса СС с советскими войсками. 19-я гренадерская дивизия СС была разгромлена в апреле 1945 года, 15-я дивизия капитулировала в мае, попав в окружение. post-3855-015765300 1332060358_thumb.jpg post-3855-050645500 1332060355_thumb.jpg post-3855-043892900 1332060356_thumb.jpg post-3855-024039700 1332060357_thumb.jpg post-3855-041566700 1332060491_thumb.jpgpost-3855-040026300 1332060493_thumb.jpgpost-3855-055866500 1332060494_thumb.jpgpost-3855-055247600 1332060495_thumb.jpg

0

Сволочи поганые

совсем уже обнаглели,то парады в поддержку сс,то теперь вот это http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif :angry:

я конечно их понимаю, мол им коммунизм не нравился и прочее, но они роль сс в их истории явно преувеличивают....

0

Сволочи поганые

совсем уже обнаглели,то парады в поддержку сс,то теперь вот это http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif :angry:

я конечно их понимаю, мол им коммунизм не нравился и прочее, но они роль сс в их истории явно преувеличивают....

ещё как... облажались по полной,выбрали не ту сторону,по большей части были убиты.а теперь гордятся этим...ну и дебилизм :deg_smile:
0

хоть мне идеи коммунизма тоже чужды, но не до такой степени, я бы никогда не стал так переписывать историю.... ну решила Германия захватить мир, не получилось, но это было так и никак иначе... а тут чуть ли уже, что они мир освобождалиИзображение бедных латышей и эстонцев

0

Самое печальное,что многие скоро начнут верить в такую переписанную историю,если уже не верят...

0

Самое печальное,что многие скоро начнут верить в такую переписанную историю,если уже не верят...

там школота одна сидит, им чё не скажи, во всё поверят

0

Нацисты просто их использовали в своих интересах,теперь-же латыши(или какая часть из них)стараются преподнести это как свою борьбу за независимость...главное-что все все прекрасно понимают,да вот политика сейчас пошла такая-типо давай бей убитого медведя(СССР),да и камень надо кинуть в сторону России-типо показать что мы с вами господа пиндосы и будем вам верными псами-только помогите материально!!!У нас та же политика ведется на определенной части территории Украины...так что-нечего удивляться! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

0

Нацисты просто их использовали в своих интересах,теперь-же латыши(или какая часть из них)стараются преподнести это как свою борьбу за независимость...главное-что все все прекрасно понимают,да вот политика сейчас пошла такая-типо давай бей убитого медведя(СССР),да и камень надо кинуть в сторону России-типо показать что мы с вами господа пиндосы и будем вам верными псами-только помогите материально!!!У нас та же политика ведется на определенной части территории Украины...так что-нечего удивляться! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

да, на Украине тоже самое почти, но в меньших объемах =)

0

да, на Украине тоже самое почти, но в меньших объемах =)

Угу-плохо вы знаете обстоятельства на Зап.Укр.-поверьте я лучше знаю что и как у нас.В Ю-ТУБ зайдите и посмотрите про 9 мая во Львове-чуть глаза у вас раскроются. :privetstvuu:
0

Про Львов и окрестности я всё знаюИзображение смотрел прошлым 9 мая....

0

Дружище-понимаю вас от и до :voennye-01: -кому нормальному нафиг нужен этот национализм???-все мы славяне и все выходцы с КР,вот неймется некоторым уродам нас раздеребанить,поделить по нациям,каждому всучить свою культуру,испохабить нашу историю...эх многое бы что сказал-да вот приходится молчать-коль единства нет. <_<
0

Конкретное оболванивание разных народов идет. В Косово например корреспондент наш спрашивает у маленького местного жителя показывая на православный храм ( разрушенный ) что это? А он ему в ответ - "Вражеский укрепленный пункт, надо было обязательно уничтожить". Мозги уже промыты. И у этих школьников будет такая же позиция.

0

Дружище-понимаю вас от и до :voennye-01: -кому нормальному нафиг нужен этот национализм???-все мы славяне и все выходцы с КР,вот неймется некоторым уродам нас раздеребанить,поделить по нациям,каждому всучить свою культуру,испохабить нашу историю...эх многое бы что сказал-да вот приходится молчать-коль единства нет. <_<

согласен полностью :voennye-01: хорошо что хоть здесь есть единство)
0

на счёт славян согласен Изображение не важно каких, но славян

0

на счёт славян согласен Изображение не важно каких, но славян

Наших славян-дружище,тех кто не продался и Родину свою не поменял,тех кто служил и присягу НЕ менял,тех кто чтит и помнит славу своих предков! :drink1:
0

Да и х...с этими шавками латышскими и эстонскими. Раз они афишируют пропаганду фашизма и им никто не смеет возразить, значит это определенный сценарий... Значит чужая дудка... Значит поганые евреи мутят из своей америки - израиль поддерживают в страданиях от фашистов... Латвию поодерживают в развитии фашизма... По большому случаю им на них пох, пока те послушные марионетки... А нам-то чего плясать по их дудку и страдать от этой несправедливости срежисированной? Сабака лает, а караван идет...

0

Шо вы таки накинулись на бедных латышей, камерады... Ну нету у них видимо достойных примеров для подражания, вот они и выбрали себе героев. :voennye-05: Кесарево Кесарю. :privetstvuu:

0

Видать старые ихние герои ща не в моде...вот если вдруг Россия поднимется выше пиндосов-наверняка вспомнят! :voennye-05: .............

0