Sign in to follow this  
Followers 0
OldJuja

В Калужской области.

57 posts in this topic

В эти выходные был в деревне и не усидел на месте, потянуло меня в лес. И я хочу сказать, что по сравнению с серединой февраля землю отпустило, снег в лесу осел и теперь его всего сантиметров 10-15, земля копается а не долбится! Времени конечно было очень мало, поэтому погулял где то часок-полтора. Вот что вылезло: Самое прикольное, что лопатка крепчайшая, толщиной где то 2 миллиметра, весит тяжелее фискаря, почищу наточу и буду ей копать :)

1

обруч гансячий вроде в хорошем состояние Изображение

0

обруч гансячий вроде в хорошем состояние Изображение

Он порванный :(

Меня лопатка больше всего порадовала, действительно вещь, которой можно пользоваться, там даже 2 самореза присутствует, осталось отпарить и ручку поставить и ей как топором можно будет корни рубить :)

0

Хорошо прогулялся :approve:

0

Хорошо прогулялся :approve:

Ага, думал, что ломку сниму, типа приду попробую копнуть и пойму, что еще рано, а тут такое дело, бери да копай, теперь прям покой потерял, жду не дождусь следующих выходных, теперь на коп день целый отведу, а если напарник поедет, то на блин замахнемся, воды то пока нет :)
0

Молодец! :approve: Лопатка отличная! Еще послужит тебе верой и правдой! :approve: "...Пластины жестко крепились к обручу. Именно на этих пластинах и располагалось клеймо. С одной стороны обруча это был штамп с указанием производителя, а на другой пластине указывался размер шлема и размер головы под конкретный подшлемник. Например 64 n.A. 57. Буквы "n.A." в клейме означают "neue artikel" (новый образец) - стандарт, принятый в связи с выпуском подшлемника образца 1931 года..." Если не в тему, то сорри... :privetstvuu:

0

Молодец! :approve: Лопатка отличная! Еще послужит тебе верой и правдой! :approve:

"...Пластины жестко крепились к обручу. Именно на этих пластинах и располагалось клеймо. С одной стороны обруча это был штамп с указанием производителя, а на другой пластине указывался размер шлема и размер головы под конкретный подшлемник. Например 64 n.A. 57. Буквы "n.A." в клейме означают "neue artikel" (новый образец) - стандарт, принятый в связи с выпуском подшлемника образца 1931 года..."

Если не в тему, то сорри... :privetstvuu:

Спасибо, буду знать :)
0

Давай Друже выноси конкретно этот лесок! Кольцо подшлемника, конкретно намекает что рядом надо искать шапочки.!!! :voennye-01:

0

Давай Друже выноси конкретно этот лесок! Кольцо подшлемника, конкретно намекает что рядом надо искать шапочки.!!! :voennye-01:

Чем я и занимаюсь :) Благо от дома до места копа 10 минут пешком :)))))
0

У меня тоже лесок в 5 мин ходьбы! Так что давай, ждем отчетов!!! :voennye-01:

0

У меня тоже лесок в 5 мин ходьбы! Так что давай, ждем отчетов!!! :voennye-01:

С следующие выходные думаю на прогулку удастся отвести часиков 5-6 вот тогда посмотрим, но по опыту никогда не получается сделать того, что планируешь :)
0

Пасиба за инфу по земле, а то тут некоторых сомнения затерзали :spietful: Всё, в субботу в лес на! :dance3:

0

Пасиба за инфу по земле, а то тут некоторых сомнения затерзали :spietful:

Всё, в субботу в лес на! :dance3:

По сравнению с Февралем, когда я выкопав ямку убил топор, земля просто пух :)

Вот теперь сам сижу и жду не дождусь пятницы :)

0

Так и я за то! Леха давай замутим на выхи.

0

По сравнению с Февралем, когда я выкопав ямку убил топор, земля просто пух :)

Вот теперь сам сижу и жду не дождусь пятницы :)

Ага, так же пытались копнуть в феврале. :black_eye:

0

Так и я за то! Леха давай замутим на выхи.

Мутим! :spietful::ohrannik:

0

Ага, так же пытались копнуть в феврале. :black_eye:

Вот вот, а сейчас на лопатку ногой встаешь и в раскачку она нормально заходит в почву, правда конечно встречаются места где лед, но его мне удавалось обкапывать по оттаивающему. На выходные наверное буду блин один добивать, начали его летом копать, но выбили только середину и дальнюю стену, на все остальное не хватило сил т.к. песок постоянно осыпался, сейчас же я думаю он подморожен и получится закопаться избегая обвалов. А блин тот сладкий оттуда шашка выпрыгнула :)
0

Всё, не трави душу и тело! Сегодня тока понедельник! :deg_smile::privetstvuu:

0

Привет! С почином тебя, деревня далеко от Калуги?

0

подшлемы верховые тактично намекают на то что лет 15 - 20 назад сдесь были шапочки :voennye-01: енто по всей калуге так - переодически встречаются касоны копные лет 15 назад на пеньках - вроде крепкие, с подшлемами, но с пулевыми - вот времена были))))

0

Привет!

С почином тебя, деревня далеко от Калуги?

100 километров примерно.
0

подшлемы верховые тактично намекают на то что лет 15 - 20 назад сдесь были шапочки :voennye-01: енто по всей калуге так - переодически встречаются касоны копные лет 15 назад на пеньках - вроде крепкие, с подшлемами, но с пулевыми - вот времена были))))

Угу, у меня тетка до сих пор в мешках со свастикой картошку хранит, и бабушка рассказывала, что после войны колпаки в качестве горшков детям использовали и еще рассаду в них выращивали :)))
0

Можно фотку такого мешка увидеть?))

0

Буду у тетки щелкну.
0

ну видимо стандартный продовольственный мешок, типа такого
0