Sign in to follow this  
Followers 0
NRM

Снаряжение для копа

72 posts in this topic

Приветствую всех товарищи комрады! Я как новичок хочу прояснить, какое снаряжение нужно иметь для копа? Исходя из опыта бывалых можно наверное вывести что нужно иметь всегда с собой когда собираешься на коп, а что можно отложить и не тащить с собой кучу ненужного барахла. Типа вот так : котелок - 1шт... топор - 1шт... лопата - 1шт... И т.д. Помогите разобраться с Ув.

0

:deg_smile: сейчас набегут острословы - насоветуют :black_eye:
0

Исходить надо из того , куда и на сколько собираешься :

если на день , то хватит и термоса , МД и лопаты .

если длительная поездка , то тут все серьезнее :

ведра (под еду тоже) , бензопила , помпа и опять же МД , лопаты .

Палатка , тент , спальник , наличие всевозможных ножей , ружей .

Изображение

0

Если серьезно, то со временем сам собой соберется рюкзак с НЗ и необходимыми вещами. Я вот косметичку всегда с собой беру, а Вам оно надо? :spietful: А так: голова, лопата, прибор, аптечка, сухпай и пол-литровая кружка, которую на огонь поставить можно. Остальное добавляете по желанию и местным условиям

0

Я вот косметичку всегда с собой беру, а Вам оно надо? :spietful:

Надо Лена , не поверишь ...Изображение

И побриться надо и умыться .

0

Надо Лена , не поверишь ...Изображение

И побриться надо и умыться .

То, что ты берешь, называется походный несессер :deg_smile: В косметичке немного другие причиндалы ;)
0

а водку? <_<

0

Не косметичко не надо, а если серьезно то желание есть а опыта никакого, и пока я плохо представляю какой будет первый раз. Может лучше для начала с кем нибудь? И подскажут и помогут.

0

а если серьёзно- надо иметь карту и компас или навигатор,если не очень знаешь местность.да и напарника неплохо иметь на всякий случай. :privetstvuu:

0

Не косметичко не надо, а если серьезно то желание есть а опыта никакого, и пока я плохо представляю какой будет первый раз. Может лучше для начала с кем нибудь? И подскажут и помогут.

Конечно, лучше всего в банду какую вписаться, и помогут и расскажут и на путь истинный наставят... Как вариант - будут тут скоро разговоры о поездках - пиши народу, на совместные выезды приезжай. Пошерсти форумы для турья, там много полезного по снаряге можно найти.
0

Для начала вопросик - а есть МД и лопата? (они как бы на первом месте) :privetstvuu: Аптечка, котелок, консервы (тушенка болорусская например), средство от камаров, нож правильный, компас/навик, сигнал охотника, водка с пивом, вода обычная, спички... это то, без чего в лес как-то неохота выходить. Есть еще чем дополнить список конечно :drink1:

0

Приветствую всех товарищи комрады! Я как новичок хочу прояснить, какое снаряжение нужно иметь для копа? Исходя из опыта бывалых можно наверное вывести что нужно иметь всегда с собой когда собираешься на коп, а что можно отложить и не тащить с собой кучу ненужного барахла.

Типа вот так :

котелок - 1шт...

топор - 1шт...

лопата - 1шт...

И т.д.

Помогите разобраться с Ув.

Привет.

Смотря с какой целью ты едешь. Обычно выезд - это либо разведка, либо езда уже на конкретное место.

Если разведка, то придется много ходить и неглубоко копать, тогда стоит взять из приборов для копа МД, щуп и саперку. Из снаряжения рюкзак к туристическим инвентарем, запас продуктов и воды на сутки автономки и навигатор, он будет писать трек разведки и на нем будешь отмечать перспективные места.

Если едешь в конкретное место, следовательно там будет организован лагерь и придется копать вглубь, то добавляется бензопила, полноразмерная лопата и чаще всего на конкретные места пробиваются на машинах, следовательно можно привести с собой все что душе угодно я шатер закрывающийся например с собой беру :)

0

Друже Привет! :voennye-05: Короче слушай и запоминай! Аптечка из бинта, лейкопластыря. йода, и пару упаковок Кетанова- обезбаливающие, ну там зубы, вывих,положи в палителеновый пакет и убери в рюкзак. Пусть там постоянно лежит. Топорик желательно который подвешивается на ремне, лопата, ну а провиант это по твоему усмотрению, если на день, то тебе достаточно чай или кофе, баночка витчинки и хлеб или булка. Парни берут с собой еще сникерс, для легкого и быстрого перекуса.И самое главное вода! Всегда должна быть под рукой. Не всегда можно попить из лужи, тем более в жару. Лужи просто высыхают. Да и еще Комерадов тут много, познакомишься, сгоняешь и с ними, и там уже своими глазами увидишь что берут парни. Да еще если пьющий ты, то по согласованию с коллегой сами определяете сколько брать пойла. :voennye-01:

0

Пойло - пойлом, но вот плюсом поллитра медицинского чистого в нержавеющей фляжке прихватывать надо - применений куча...

0

Для начала вопросик - а есть МД и лопата? (они как бы на первом месте) :privetstvuu:

Аптечка, котелок, консервы (тушенка болорусская например), средство от камаров, нож правильный, компас/навик, сигнал охотника, водка с пивом, вода обычная, спички... это то, без чего в лес как-то неохота выходить. Есть еще чем дополнить список конечно :drink1:

МД планирую в ближайшее время (пока изучаю что лучше) остальное есть, машина только плоскодонка но место есть.
0

Конечно, лучше всего в банду какую вписаться, и помогут и расскажут и на путь истинный наставят... Как вариант - будут тут скоро разговоры о поездках - пиши народу, на совместные выезды приезжай. А вот такой вопросик - кто как ездит точнее с кем? Вот у меня жена и дочка 3,5 г., ездить хотят, интересно, а вдруг....

0

И лопата нужна и небольшая и полноразмерная, как и говорили уже Камрады. Хорошо проверена марка Фискерс (Фискарь), она уже как нарицательное название лопаты копателя. Они же делают лопату телескопическую ( 2 в одном).

0

Щур забыли. :black_eye:

0

Вот такую горелочку рекомендую для разогрева банки тухи. Делается за 10 минут из двух банок. Топливо я использую или розжиг для углей или тот самый спирт. Весит 20 грамм.

post-3141-096575100 1332147367_thumb.jpg

0

ЩуР мы не берем обычно, только в крайних случаях... :deg_smile:

0

Щур забыли. :black_eye:

щуп Тоесть. :garmo6ka:

0

Конечно, лучше всего в банду какую вписаться, и помогут и расскажут и на путь истинный наставят... Как вариант - будут тут скоро разговоры о поездках - пиши народу, на совместные выезды приезжай.

А вот такой вопросик - кто как ездит точнее с кем? Вот у меня жена и дочка 3,5 г., ездить хотят, интересно, а вдруг....

Есть выезды, куда можно и с семейством (монеток там покопать или крестиков в места красивые), а иногда все же лучше воздержаться :spietful:
0

Конечно, лучше всего в банду какую вписаться, и помогут и расскажут и на путь истинный наставят... Как вариант - будут тут скоро разговоры о поездках - пиши народу, на совместные выезды приезжай.

А вот такой вопросик - кто как ездит точнее с кем? Вот у меня жена и дочка 3,5 г., ездить хотят, интересно, а вдруг....

Жена и Дочка это по нашему!!! Лучшего Копарю и желать не надо! Эх жаль ты не с Питера, я бы тебя под свое крыло взял, моей бы фее хабора повеселее бы было!!! :voennye-01:
0

Из своего опыта-бери много,очень много воды.Просто когда впритык,потом оказывается ,что нужно еще.(это когда блин выбиваешь) Ну а летом,я мог бы и без еды день покопать,но вот без мази или пшикалки от комаров,даже и не думай выходить в лес!!!сожрут .

0

И лопата нужна и небольшая и полноразмерная, как и говорили уже Камрады. Хорошо проверена марка Фискерс (Фискарь), она уже как нарицательное название лопаты копателя. Они же делают лопату телескопическую ( 2 в одном).

Лопата есть только не Фискерс а обычная, а так ежели что сделать так на заводе мы работаем, проблем нет из металла все что угодно.

0