Sign in to follow this  
Followers 0
mura1895

Гиря

3 posts in this topic

Добрый вечер всем! Отправилась сегодня на пункт приема чер.мета посмотреть столбов для забора на дачу. Оказалось там очень увлекательно. У дорожки углядела целую россыпь гирь, валявшихся в снегу. Спашиваю продавца- "По чем?", "15руб.кг". Это 240 получается. Дай, думаю, куплю приятелю, он давно хотел гирьки покидать, а новая в магазине 1250= стоит. Смотю, все ржавые, цифра 16 кг, а одна вроде поновее, черная в краске, но сколько кг не написано, а по размеру вроде тоже 16. Ну думаю, возьму ее. Принесла на работу, помыла и разглядела, а похоже-то гирька старая. Може кто подскажет Вот общий вид: post-4245-058861800 1332259627_thumb.jpg С одной стороны два кружка, друг под другом, в нижнем читается вроде как 1П (т.е. 1 пуд)

0

В верхнем кружке вообще практически ничего не видно post-4245-086004300 1332259861_thumb.jpg С другой стороны один кружок, но тоже ничего не разглядеть, похоже на букву "П" post-4245-081787700 1332259906_thumb.jpg В интернете нашла, что похоже это торговая гиря, т.к. дужка маленькая, для использования как атлетической- не удобно держать за ручку. Может кто знает, какие могут быть клейма у гирь, тогда можно будет догадаться, какие на моей.

0

насколько я помню клеймы мало кто ставил на таких в основном на аптекарские и на ювелирки ставили :privetstvuu:

0