Sign in to follow this  
Followers 0
semeckyi

самооборона

16 posts in this topic

Привет всем. я вот тему для обсуждения хотел подкинуть (собираюсь с уважаемым Сильвером соперничать в концептуальности и популярности темы среди местного социума:-) «шутка конечно!» Не соперничать а развивать общение среди единомышленников ) хотел вот поинтересоваться кто с чем на коп ходит? в смысле средств самообороны (мало ли)«специфика работы так её на лево!!» Да и так кто что таскает на улице от лохов отбиваться. Фотки глянуть вообще клево было бы. (по поводу предпосылок на вычисление потенциальных маньяков—потрошителей как юрист и мент поганый отвечаю, данные ответы не могут являться компроматом на ответчика (даже.косвенным) «если конечно ядерную бомбу с собой не таскаете» и соотственно не могут подписываться к возбужденным делам) P.m.доказательством прошу считать мою прелесть.(фото)

post-5554-043433000 1332304230_thumb.jpg

0

Помнится мне тему подобную уже жевали. ... У меня Вепрь 12 калибр))Изображение

0

Кстати комрадов с большим армейским опытом думаю не только мне послушать интересно будет, да и наши прекрасные дамы думаю не разочаруют.

0

Звяняюсь если повторяюсь... Но я её не видел... Вепрь круто шмалял с этой машинки. Впечатления незабываемые.

0

Приветствую.ИзображениеМоё личное мнение такое: когда с семьёй выезжал на отдых в незнакомые места (Селигер и тп) брал в машину САЙГУ, теперь часто брожу по лесам, иногда копаю, иногда нет, но из оружия только хороший нож на поясе. Вооруженный человек провоцирует агрессию. В лесу своя специфика (закон тайгаИзображение) У нас хватает охотников, браконьеров, копари вооруженные встречаются, но при виде безоружного человека общаются легко и непринуждённо. Зверья вообще не опасаюсь, летом тем более.

0

Прошлой осенью прикупил.И в лесу удобно носить и в городе хорошо.Перед новым годом нарвался на развод с якобы потерчнным кошельком.Достал Осу и сразу козлы отвалили.

post-600-064061300 1332307767_thumb.jpg

0

Раньше таскал с собой сайгу экспортный вариант,но не очень оно удобно имхо,да и вес лишний по много км носить не очень ок.Сейчас тоже хожу с ножичком недетского размера,думаю на будущее осу взять,как-никак у неё патронов понаделано на все сучаи жизни.И осветительные и шумовые и т.д. :privetstvuu:

0

Раньше таскал с собой сайгу экспортный вариант,но не очень оно удобно имхо,да и вес лишний по много км носить не очень ок.Сейчас тоже хожу с ножичком недетского размера,думаю на будущее осу взять,как-никак у неё патронов понаделано на все сучаи жизни.И осветительные и шумовые и т.д. :privetstvuu:

Хорошо отточенный фискарь более весомый аргумент "ножичку недетского размера" Против лома нет приема.Огнестрел другое дело...
0

Хорошо отточенный фискарь более весомый аргумент "ножичку недетского размера" Против лома нет приема.Огнестрел другое дело...

ну это да.хотя всё-таки ножик штука универсальная и нужная,выручает.
0

У меня кроме лопаты и ножа еще и мачете на поясе висит. :pirate:

0

большие дудки неудобны в пеших переходах, в лагере да актуальны. Для пешни больше подойдет менее громоздкое (травмат , газ) пиндосы вот таку фиговину запродают post-2486-081105900 1332318171_thumb.jpg post-2486-036329700 1332318172_thumb.jpg post-2486-001001700 1332318173_thumb.jpg post-2486-026749300 1332318171_thumb.jpg

0

Хорошая фиговина,я бы купил обязательно! :approve:

0

Таскать в открытую гладкоствол по лесам чревато. Нахождение с оружием в охотугодьях без путевки, приравнивается к охоте и если нарваться на егерей мало не покажется. Не тех, которые Gebirgsj?ger... :ag: Это покруче чем какие-то мифические борцы с металлодетектористами. :co:

0

У нас по закону Об оружии такой фонарь не пройдет.

Я с собой пару хороших ножей таскаю и кукри. Ну если уж совсем в глушь то двухстволку, так как не один полуавтомат не дает 100% гарантию второго выстрела.

Тут кстати ещё не мало важно чем стрелять.

По Homo sapiens в принципе пофиг чем, на рану животина слабая.Изображение

А вот от кого нить по серьезней, от медведя или от лося по осени, тут лучше подготовиться основательно.

Я обычно заряжаю один ствол тяжелой калиберной пулей Бренеке или Гуаланди Магнум, второй точеной из латуни пулей Полева или Рубейкина.

Смысл прост: тяжелай пуля из свинца имеет прекрасное останавливающее действие, твердая пуля из латуни имеет отличные пробивные качества и практически не дает рекошетов.

0

У меня всегда с собой нож Спайдерко,его более чем достаточно,если еще уметь с ним обращаться,то вообще гуд.Как говорится пуля дура......

0

руки же есть :boxing: , накройняк ноги... чтоб сьибаться :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0