Sign in to follow this  
Followers 0
Hess

офф-роад выезд на вторые майские

50 posts in this topic

Не так и долго осталось ждать майские праздники.

Вот появилась мысль сделать на 6,7,8,9 мая выезд копарьский офф-роад.

Есть несколько мест где можно покататься, покапать или просто отдохнуть от городской суеты.

1. Основной старт (Гагаринский район) д.Груздево. Операция Марс. Почва глина, болото. Меньше чем на 33 грязевых колесах и без лебедки там делать нечего. Длина маршрута в одну стороны км 10. Но проходится они будут трудно. Можно потратить день. Места глухие.

из *+* если кто-то сломается или сильно застрянем, то при большом желании есть возможность вызвать трактор (по крайне мере была в том году). На обратном пути можно заехать к форумчанину Ураган013 (Виктор) и за вознаграждение у него починиться.

из*-*

Нормальной речки нет, магазин ближайший в д.Заречье, бензоколонка г.Гагарин. Хабар есть, но не много

2. Смоленская область.старт д.Слободка, лагерь на берегу Угры (до лагеря ехать 12км). Почва песок. Там тылы гансовые и наша 33 армия (Ефремова). До лагеря можно проехать на штатном Уазе. После того как разбили лагерь, собирался ехать на место гибели генерала Ефремова. Там уже на штатном особо не проедешь (если только засухи не будет или заезжать со стороны Климов Завод, но это крюк большой).

из *+*

Рядом есть речка с красивом пейзажем. Есть родник. Хабара не фонтан, но если попадается, то радует песочный сохран.

из*-*

Магазин, бензоколонка ближайшие это г.Юхнов.

3. Гжатский тракт. Думаю тут коментировать особо нечего и так все наслышаны и бывали там.

из*-*

нет речки, магазов тоже и тп.

из*+*

Езжай по тракту, остановился, выходи и рой. За трактористом Николаем (вроде так его зовут) доехать можно

Хабар есть, но сохран не фонтан.

!!! У каждого места есть памятники, либо братские магилы. Взять с собой пару цветков (любых) думаю не затруднит.

Если кто-то боиться темноты, то могу взять бензогенератор 1КВт.

Выезжать планирую 5 мая вечером, либо ночью с 5 на 6.

Готов выслушать все пожелания, предложения и ответить на вопросы. Фото с некоторых мест могу скинуть завтра.

!!!Разборка вопов и их сбор запрещается,мы чтим 222 и свою жизнь!!!

0

был бы высокий бобик,поехал бы не думаяИзображение

Думаю народ на внедорожниках должен подтянуться.

0

Все зависит куда ехать... Сам лично не могу решить, т.к. жена беременная. Значит гжатский тракт отпадает скорее всего. Иначе родит прям там от тряски )))) Если ехать на Угру, то там можно и на штатном джипе спокойно проехать.

Либо оставить в деревне машину на участок местному за символическую стоимость так уже делали и за Вами приеду я например. Вариантов море было бы желание....

0

тем более если общая масса едет больше бухать, отдыхать и тп. То смысл рубиться по болотам и тп. проще тогда разбить лагерь около речки, а я уже найду где мне развлечься... последний раз проверял как долго я проеду по речке )))

0

Либо оставить в деревне машину на участок местному за символическую стоимость так уже делали и за Вами приеду я например. Вариантов море было бы желание

Так и я бы поехал. :privetstvuu:
0

Либо оставить в деревне машину на участок местному за символическую стоимость так уже делали и за Вами приеду я например. Вариантов море было бы желание

Так и я бы поехал. :privetstvuu:

завтра переговорю с женой. от этого и будем плясать. Хочется и красоты и отдыха и хабара много ))) но такого не бывает, либо жопное место где не речки не ручья, но есть еще что рыть... либо все шикарно по отдыху, но с хабарком проблемы...
0

а вообще если пошла такая движуха,то можно и общий выезд к этому прикрутить. Майские они на то и майские Кто то будет бухать,кто то пойдет копать,а между этим делом-лотерея,покатушки на джипарях.

0

а вообще если пошла такая движуха,то можно и общий выезд к этому прикрутить.

Майские они на то и майские

Кто то будет бухать,кто то пойдет копать,а между этим делом-лотерея,покатушки на джипарях.

Поддерживаю! :voennye-01:
0

Все зависит куда ехать... Сам лично не могу решить, т.к. жена беременная. Значит гжатский тракт отпадает скорее всего. Иначе родит прям там от тряски )))) Если ехать на Угру, то там можно и на штатном джипе спокойно проехать.

Либо оставить в деревне машину на участок местному за символическую стоимость так уже делали и за Вами приеду я например. Вариантов море было бы желание....

А почему бы скажем на речку Лидию, та что в Юхновском районе не махнуть? Места живописные, покопать/побухать можно и главное никто слова не скажет ибо это не национальный парк, до цивилизации километров 5-6 а народу в тех местах очень мало, да и проезд для стандартного внедорожника есть. Да забыл сказать, там Беловская конница вся полегла...

0

А почему бы скажем на речку Лидию, та что в Юхновском районе не махнуть? Места живописные, покопать/побухать можно и главное никто слова не скажет ибо это не национальный парк, до цивилизации километров 5-6 а народу в тех местах очень мало, да и проезд для стандартного внедорожника есть. Да забыл сказать, там Беловская конница вся полегла...

был в тех краях только на Рессе.

Если мутить в те края, то надо между Мосальск и Барсуки. Но в тех местах я не был, если есть проводник туды, то все можно обсудить. Мне нужны непролазные места :spietful: а то гнать свой аппарат туда где проедешь на легковушке, обламывает.

0

Если мутить в те края, то надо между Мосальск и Барсуки. Но в тех местах я не был, если есть проводник туды, то все можно обсудить. Мне нужны непролазные места :spietful: а то гнать свой аппарат туда где проедешь на легковушке, обламывает.

Ну тогда надо ехать вот сюда: Моя ссылка

Но там по весне 66-е лебедки рвут :)

0

Ты прям как в воду клядел. В то место я давно хочу пробраться, но не как не соберусь. Есть карта немецкая этой местности, там штаб был.)))
0

Ты прям как в воду клядел. В то место я давно хочу пробраться, но не как не соберусь. Есть карта немецкая этой местности, там штаб был.)))

Там не только штаб был, но много еще всего интересного :voennye-03:

Но приехать бы туда хоть лет на 10 раньше, сейчас основной жир уже выбит.. Я там на охоте бываю и прикол в том, что кабаны выворачивают иногда всякие приятности из земли.

Но туда надо ехать летом, сейчас и толком не проехаться и тем более на коп точно времени и сил не хватит :)

0

Там не только штаб был, но много еще всего интересного :voennye-03:

Но приехать бы туда хоть лет на 10 раньше, сейчас основной жир уже выбит.. Я там на охоте бываю и прикол в том, что кабаны выворачивают иногда всякие приятности из земли.

Но туда надо ехать летом, сейчас и толком не проехаться и тем более на коп точно времени и сил не хватит :)

Если поехать на подготовленных машинах, то проехать можно. У меня трос на лебедке точно не лопнет. Так майские 4 дня, Вы 4 дня собираетесь штурмовать 3 км? :voennye-05:
0

Если поехать на подготовленных машинах, то проехать можно. У меня трос на лебедке точно не лопнет. Так майские 4 дня, Вы 4 дня собираетесь штурмовать 3 км? :voennye-05:

У меня в планах на 2-е майские приезд в деревню с женой и ребенком и поэтому у меня будет :jester: или :angry:
0

У меня в планах на 2-е майские приезд в деревню с женой и ребенком и поэтому у меня будет :jester: или :angry:

Тут я не помощник...

Но в те места я бы катанулся, можно будет как нибудь собраться.

0

Тут я не помощник...

Да не вопрос, сезон только начинается и в тех краях я буду очень часто, так что будет и маршрут и база :)
0

Тут я не помощник...

Да не вопрос, сезон только начинается и в тех краях я буду очень часто, так что будет и маршрут и база :)

только у меня пополнение ожидается и ездить так как раньше не смогу. Выезд теперь будет праздником :voennye-01: , а в том году ездил 2 раза в месяц. Теперь 2 раза в год наверное будет
0

только у меня пополнение ожидается и ездить так как раньше не смогу. Выезд теперь будет праздником :voennye-01: , а в том году ездил 2 раза в месяц. Теперь 2 раза в год наверное будет

Именно :) Я тебя очень понимаю :))) Но :beginner: это очень хорошо )))
0

Именно :) Я тебя очень понимаю :))) Но :beginner: это очень хорошо )))

никто не говорит, что плохо... но в коем веке практически достроил свой трактор и вот тебе новости :beginner: теперь придется штурмовать асфальт :bud:
0

Дык туда ж дорога (по ссылке) видна! Или в планах проехать дальше, на Бутурлино???
0

Дык туда ж дорога (по ссылке) видна! Или в планах проехать дальше, на Бутурлино???

Не верь картам, они для шпионов :)
0

съезд с асфальта видел, но вместо того чтобы повернуть туда, повернули на Рессу. Так там песок, чего там 66 троса рвут. колеса надо спускать. Хотя чувствую там у людей из-за отсутствия денег лысая резина и спускать ее нет смысла )))

0

съезд с асфальта видел, но вместо того чтобы повернуть туда, повернули на Рессу. Так там песок, чего там 66 троса рвут. колеса надо спускать. Хотя чувствую там у людей из-за отсутствия денег лысая резина и спускать ее нет смысла )))

Я бы на вашем месте не говорил такие вещи, они могут по разному быть расценены.

И хочу вас уверить, что там не только песок и думаю, что многие местные как вы говорите на лысой резине объедут ваш супер уаз тр2.

0

Я бы на вашем месте не говорил такие вещи, они могут по разному быть расценены.

И хочу вас уверить, что там не только песок и думаю, что многие местные как вы говорите на лысой резине объедут ваш супер уаз тр2.

проверим? :) как раз на вторые майские можно и тест устроить... объедут без проблем на гусеничном тракторе, тут не поспорю.. и то в болотном месте трактор увязнет, т.к. масса его огромная.
0