Sign in to follow this  
Followers 0
semeckyi

Колодец

13 posts in this topic

Привет всем!! хотел поинтересоваться тут мне инфу про колодец старый подкинули... Хотел вот от туда монетки потаскать. Ну и почистить по возможности на общественных началах (что бы местные не ругались :black_eye:).так вот помпы у меня нет что бы воду качнуть да и ключи там бьют хотел вот узнать кто в этой теме опыт имеет подскажите пожалуйста.

0

Я колодец на даче чистил, там тоже вода быстро поднималась, основной объем воды я насосом "Малыш" выкачал, долговато конечно, потом спустился туда, и чистил, когда вода прибывала ведром её вычерпывал и всё

0

различие в том , что на даче ток есть, а вот про первый колодец думаю что он в 'дрищах' поэтому без помпы дело швах.

0

на несколько человек можно и ведрами откачать... А глубокий колодец?

0

Привет всем!! хотел поинтересоваться тут мне инфу про колодец старый подкинули... Хотел вот от туда монетки потаскать. Ну и почистить по возможности на общественных началах (что бы местные не ругались :black_eye:).так вот помпы у меня нет что бы воду качнуть да и ключи там бьют хотел вот узнать кто в этой теме опыт имеет подскажите пожалуйста.

Монетки просто в колодец бросать глупо,если и бросали значит в чем то объемном,с учетом что можно потом достать.Пробуйте для разведки магнитом бытовым т.е от динамиков обычных.Закиньте и поводите по дну методом браса.Дальше сами почуствуете есть что либо там.Монетки не прилипнут (медь таки в основном)но будете знать есть ли вообще что то.При поднятии магнита обращайте внимание на наличие намагниченного металла.цвет.

Ну а чистка колодца с бьющемся в нем ключами ,ради пару монет так это - героизм. :privetstvuu:

0

колодец вроде не глубокий но проблема в ключах. (по поводу читски эт так для себя на сколько нужно а так для местных отмаз) монет лежат в россыпуху

0

колодец вроде не глубокий но проблема в ключах. (по поводу читски эт так для себя на сколько нужно а так для местных отмаз) монет лежат в россыпуху

Если есть уверенность, что монеты там есть то копай Изображение

0

Малыш - глубинный насос, т.е. может поднимать воду с глубины до 40 метров, но с малой призводительностью. А вот насос типа Кама-5, Гном - не более 8 метров, но производительность в разы выше. Мотопомпа - вещь дорогая из-за движка, автономность главное. Попробуй насос Гном - должно хватить с избытком.

0

В колодцах довольно часто монеты находят... Кстати, а насколько старый колодец?

0

ХЗ лет 200 150 точно они там есть сто процентов их товарищь видел когда со своим отцом его чистил лет 20 назад, после чистки кинули назад.

0

Ну, тогда откачивать воду и чистить на радость всем))) Могу сдать в аренду оборудование :spietful:

0

Спасибо за предложение Елена :joy: . На разведку съезжу :bud: если понадобится обязательно обращусь. :sos:

0

угу, а там договоримся))))

0