Sign in to follow this  
Followers 0
Foxtrot

Что за лажа с аськой?

25 posts in this topic

В общем попробовали сегодня поискать,небольшая впадина в земле,см 20 ниже уровня грунта,20 на 20 метров.Наверху и рядом ничего нет,ни ЛЭП,ни проводов,под землей-газ,возможно водопровод и канализация.И вот в этой впадине мд намертво глючит,в прошлом году было все нормально.А сейчас-показывает 5 центов,глубина-2 дюйма.именно в ней.Сменил катуху-тож самое,разобрали блок,осмотрели,собрали,зашли-тож самое.И метров с двух направляешь мд в сторону сей аномалии-глючит,те же 5 центов и 2 дюйма.Как сие можно объяснить?Или это прибор уже накрывается?Но если прибор-почему он на другом месте работает нормально?Гвозди и пробки находит.Я понимаю так,если прибору капут-то он же сам не наладиться по себе?

0

Паш, думаю прибор не причем, это какая то лажа с грунтом. Как это, тут сломатый а в пяти метрах в сторону не сломатый? )) У меня на Кондоре примерно такая же фигня бывает. Ходишь по полю-все ровно, цепляет четко, а в каких то местах начинает переливаться как соловей. и в воздух катушку поднимаешь-такая же фигня. С чем связано - хз, но отойдешь метров на 10 в сторону и нормально все, даже без перенастройки.

0

а водопровод и канализация из бетона или нет?

0

Да я прирастроился конечно,грешил на катушку,но и вторая так же себя повела..Трубы там железные должны быть,но вряд ли их аска достанет,там явно больше метра глубина,и сбоку ж берет,вот что неясно,отходишь,направил горизонтально-глюк.Было у меня такое,но я тогда меж 3 электро опор забрел,треугольник со сторонами метров 10-15.Там то ясно.А эта аномалия прям прибор вешает.Ну теперь приуспокоился,контрольно по теплу проверю..А не может что в приборе отходить?Тряхнул-и на место встало?

0

Там газ говорите. А труба какая - пластик или металл? Я к тому что при прокладке пластиковой трубы по технологии рядом с ней кидают провод, для того чтоб потом при поиске этой трубы на этот провод подают небольшое напряжение и ищут его обычным кабелеискателем. А если трубы металлические - тоже есть гальваническая защита от корозии, когда на трубу и на закопеные в определенных местах стержни подают напряжение определенной полярности, получая тем самым гальванопару в которой стержень окисляется, а труба восстанавливается. Вот этого заглубления вполне достаточно чтоб аська зацепила электроизлучение.

0

я к тому что в бетонных конструкциях арматура может не плохо показывать если её там много

0

:black_eye:Не,ребят.В нашей деревне все по древним методам,отрыли траншею,трубу швырнули,зарыли и забыли,где она была.Никаких там мудреностей нет,со стержнями и кабелем. И опять же-арматура бы показывала большую глубину и массу,правильно?И сбоку бы не ловила,а то как на железный куб направляешь.
0

а с прибором должно быть всё нормально раз в другом месте не глючит там может и какой большой кусок или лист железа а может и грунт такой вполне вероятно

0

Буду надеятьсяИзображениеВсем спасибо за участие :drink1:

0

Паша, это грунт такую фигню дает, тем более, что аська от него не отстраивается, там просто среднее значение установлено примерно, как на пляж.

0

:voennye-05: Караул в общем..Этот грунт мне нервов стоил.
0

У меня Фишер тоже иногда такие трели выдает, приходится с некоторых мест просто убегать)))

0

Какой грунт, вы о чём, не вводите Пашу в заблуждение. Там сто пудов танк. Ну или как минимум самолёт. Копай, Паша, копай. Потом расскажешь :spietful:

0

Какой грунт, вы о чём, не вводите Пашу в заблуждение. Там сто пудов танк. Ну или как минимум самолёт. Копай, Паша, копай. Потом расскажешь :spietful:

:deg_smile:Аха,немецкий бронепоезд с золотом Колчака!

0

В общем попробовали сегодня поискать,небольшая впадина в земле,см 20 ниже уровня грунта,20 на 20 метров.Наверху и рядом ничего нет,ни ЛЭП,ни проводов,под землей-газ,возможно водопровод и канализация.И вот в этой впадине мд намертво глючит,в прошлом году было все нормально.А сейчас-показывает 5 центов,глубина-2 дюйма.именно в ней.Сменил катуху-тож самое,разобрали блок,осмотрели,собрали,зашли-тож самое.И метров с двух направляешь мд в сторону сей аномалии-глючит,те же 5 центов и 2 дюйма.Как сие можно объяснить?Или это прибор уже накрывается?Но если прибор-почему он на другом месте работает нормально?Гвозди и пробки находит.Я понимаю так,если прибору капут-то он же сам не наладиться по себе?

Ага, у меня в эти выходные Кондор такой же фигней стал заниматься, то нормально работает а то как начнет всякую ахинею показывать пока не выключишь.
0

:voennye-05: Караул в общем..Этот грунт мне нервов стоил.

доброго дня,у меня так было тоже , просто батареи устали но не значительно и + грунт такой вот и глючит а если батареи новые то думаю не будет такого,но если с новыми беда такая то не знаю даже.
0

Согласен с предыдущим камрадом. Такое бывает при загрузке неформатных батарей. Проходил это и с Whites и с MinelabИзображение

0

Согласен с предыдущим камрадом. Такое бывает при загрузке неформатных батарей. Проходил это и с Whites и с MinelabИзображение

Странно, у меня аккумуляторы стоят, попробую на простых батарейках.
0

:black_eye: Хм..У меня обычные были,новые,я с такими в прошлом году ходил.Стандартные батарейки,беру у комрада,он знает для чего,сам же увлекается.Парни,как батареи могут глючить в одном квадрате?Мы ж потом по полю ходили,все в норме,а через это место раз 5 пробовали пройти.
0

доброго времени суток! лазил по бугру так мелочь одна, то пули то гильзы а потом как взбесился мой мд,пищит,всё до кучи показывает,отошёл на пол метра ,всё ок!вывод: вырыл большую бяку с разным цвет метом.(Либо предмет у Вас большой и разно сплавный.либо аномалия).

0

доброго времени суток! лазил по бугру так мелочь одна, то пули то гильзы а потом как взбесился мой мд,пищит,всё до кучи показывает,отошёл на пол метра ,всё ок!вывод: вырыл большую бяку с разным цвет метом.(Либо предмет у Вас большой и разно сплавный.либо аномалия).

Извините,не понял,вы вырыли большую бяку?Да ну как большой будет показывать на 2 дюймах 5 центов?МД максималку тогда покажет.

0

:black_eye: Хм..У меня обычные были,новые,я с такими в прошлом году ходил.Стандартные батарейки,беру у комрада,он знает для чего,сам же увлекается.Парни,как батареи могут глючить в одном квадрате?Мы ж потом по полю ходили,все в норме,а через это место раз 5 пробовали пройти.

Согласен, если в одном квадрате- это не батареи!Изображение

0

Извините,не понял,вы вырыли большую бяку?Да ну как большой будет показывать на 2 дюймах 5 центов?МД максималку тогда покажет.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!начну с инструкции на асю,в которой по моему указано что бывает так когда объект большой то показывает малую глубину и на оборот с малой целью.а то что показывает 5 центов это ерунда,там может рельса лежать ржавая,это ж аська. едим дальше,у меня как выше отписал такая же история была,мд сума сходил от одного направления в сторону где глючит,(как и у Вас)показывал глубину как и в Вашем случае,уменьшив чуйку также глубина осталась на 2,копаю нет ничего,пробую мд тоже самое,опять копаю,вырыл приличную ямку.да и ещё,перестаньте на дисплей смотреть он Вас только в заблуждения введёт,ориентируйтесь по сигналам и глубину проверяйте убавлением чуйки.аське на слух нужно доверять!
0

и аська на электрическое поле может так реагировать,может в том месте провод ближе к поверхности идёт(хотя врядле)есть земные разломы,может по этому?

0

и аська на электрическое поле может так реагировать,может в том месте провод ближе к поверхности идёт(хотя врядле)есть земные разломы,может по этому?

:black_eye:Ну фих его знает..В общем если попаду туда еще раз-проверю,попробую отрыть.Изображение

0