Sign in to follow this  
Followers 0
Зингер

Перстень

23 posts in this topic

Года два, заходил, читал, смотрел, но не регинился, ну как бЭ ни прибора, ни опыта - ничего нет... Много лет мучил вопрос, а что за медалька у меня... Хочу ответа и выложу в понедельник, шлейф на работе... Но дело не в этом... Перечитывая Форум, наткнулся на фото Лёшкино: которое меня здорово заинтриговало... Дело вот в чём: Во время ВОВ моя бабушка , работала/служила (уж не знаю как, нет в живых давно) на Центральном аэродроме (Ходынка)... Лётная группа "Нормандия Неман" базировалась там же, когда они не летали... И вот когда, после Победы, они улетали на Родину, один из лётчиков, подарил ей точно такой же перстень... Фото, тоже кину чуть позже... Вопрос! Является ли он каким то знаком принадлежности к эскадрилье? Гравировка на внут. стороне есть... И можно ли, идентифицировать лётчика по этому перстню? Вот такие вот вопросы Господа...

0

Я нашол у Ганса.

post-2734-047856400 1332569213_thumb.jpg

post-2734-012344800 1332569222_thumb.jpg

post-2734-085247000 1332569233_thumb.jpg

0

Лёш, я думаю, что с пленного или убитого снял... Пы.СЫ. А район, где ты его поднял?

Edited by Зингер
0

Лёш, я думаю, что с пленного или убитого снял...

Пы.СЫ. А район, где ты его поднял?

Под МГОЙ,Лен.облость.

post-2734-062440100 1332570330_thumb.jpg

0

Медальон не его,но стого ряда.

0

Года два, заходил, читал, смотрел, но не регинился, ну как бЭ ни прибора, ни опыта - ничего нет...

Много лет мучил вопрос, а что за медалька у меня... Хочу ответа и выложу в понедельник, шлейф на работе...

Но дело не в этом...

Перечитывая Форум, наткнулся на фото Лёшкино: http://www.nakop.ru/index.php?/topic/591-%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%b0/page__view__findpost__p__61633, которое меня здорово заинтриговало...

Дело вот в чём:

Во время ВОВ моя бабушка , работала/служила (уж не знаю как, нет в живых давно) на Центральном аэродроме (Ходынка)...

Лётная группа "Нормандия Неман" базировалась там же, когда они не летали...

И вот когда, после Победы, они улетали на Родину, один из лётчиков, подарил ей точно такой же перстень... Фото, тоже кину чуть позже...

Вопрос!

Является ли он каким то знаком принадлежности к эскадрилье? Гравировка на внут. стороне есть...

И можно ли, идентифицировать лётчика по этому перстню?

Вот такие вот вопросы Господа...

Надо фото видеть. Гравировку и клейма желательно крупно и четко.

0

Зингер,а выложи,свой перстень.Мне интересно посмотреть.

0

Сделаю, но в понедельник...

Звиняйте, вчера фоткал, фоткал и ля... Тф. дома забыл...

Потерпите денёк...

ждем фото :privetstvuu:
0

Ну короче, немецкие друзья ответили, теперь фотки и кидать не нужно...https://accounts.google.com/ServiceLogin?hl=de&continue=http://www.google.de/search%3Fhl%3Dde%26client%3Dfirefox-a%26hs%3DaNn%26rls%3Dorg.mozilla:de:official%26tbm%3Disch%26q%3Dtag%2Bder%2Barbeit%2Babzeichen%26oq%3Dtag%2Bder%2Barbeit%2Babzeichen%26aq%3Df%26aqi%3Dg-S1%26gs_l%3Dimg.12..0i24.52498l54104l0l54843l5l5l0l0l0l0l119l579l0j5l5l0.frgbld.%26pbx%3D1%26bav%3Don.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb%26biw%3D1024%26bih%3D612 А перевод правильный, в сё же "День труда", ну Первое Мая типа... По перстню, ребят, чуть позже... Никак до мамки не доеду....

0

не, ну фото все же хотелось бы посмотреть)))

0

не, через файлообменник не нужно, есть внутренний загрузчик в расширенной форме сообщения :privetstvuu:

0

Чего то,вообще не чего не понимаю!Причём тут первое мая,значок.Хотел увидеть перстенек.да и тема вроде не первомайская?

0

Чего то,вообще не чего не понимаю!Причём тут первое мая,значок.Хотел увидеть перстенек.да и тема вроде не первомайская?

Лёш, ну погоди чес слово, всё буит...

0

Лёш, ну погоди чес слово, всё буит...

Хорошо!

0

Вот

ну да, это когда-то был значок 1 мая

А клеймо на перстеньке какое? на фото не видно...

0

Клеймо - проба... 250 или 350 сам толком не понял, затёрто временем... Хорошую оптику нужно было, а я на очки понадеялся... 

0

Думаю, если б кольцо было отличительным знаком, то гравировки там бы всяк были... А так, просто проба...

0

похоже но не то.Арнамент не сходится

0

Не пойму - о чём гадать-то???

Обычные гражданские перстни, кои всегда и везде производились массово. Их было выпущено чуть более, чем 100500 штук в кубе - и первый вариант и второй.

ИзображениеИзображение

0

Серег, а поговорить?)))

0