Sign in to follow this  
Followers 0
Waffenmeister

Коп по войне

21 posts in this topic

Привет всем !!! Тут намечается выезд на коп по войне... На место кровопролитных боёв. Всего там воевали 220 с чем-то дней. За это время там очень много было арт. и миномётных обстрелов. Осколков НЕМЕРЯНО. Я уже раз там был. Патроны и гильзы там кажутся ненужным мусором. На кв метре звенит почти всё. В дискриме ходить - хабара пропустить, а в оллметалле нереально копать . Дома закапывал Ф1 , РГД-33. От ргдхи слабый цветной сигнал в дискриме , в олл металле перели цвет/чер . Фка звенит только в оллметалле. Ковешников только по отдельности. Как быть то ??? Как не пропустить хабар в чёрном металле на засаженном осколками месте ??? Или ходить в дискриме ??? Кто что посоветует ??? Спасибо. Всем удачного копа :drink1:

0

ИзображениеОднозначного ответа нет, как вариант, использовать глубинник (он мелочёвку отсекает, а крупняк цепляет), или по старинке щупом. Но интересная мелочь проскочит полюбасуИзображение
0

ИзображениеОднозначного ответа нет, как вариант, использовать глубинник (он мелочёвку отсекает, а крупняк цепляет), или по старинке щупом. Но интересная мелочь проскочит полюбасуИзображение

Спасибо. Щупом походу ток окопы и блины потрошить ???

А Можно впринципе патроны и гильзач копать... Ствол врядли в дискриме пропустит ??? Или во всех металлах, но копать переливы ??? Кстати , терка на сигналы звучит по-разному, но звук как-бы сказать...На глубину/размер объекта , как , например ,фишер не указывает. У фишера есть такое. чем больше объект-тем сильнее звенит.Нельзя на терке так настроить ???

0

К сожалению терка прибор специфичный,но классный.Самой большой минус-это то,что нельзя определить объем предмета.Глубину терка показывает,но не всегда адекватно.Копай все цветные сигналы,например каска отдает чисто в цветнину-примерно 30-32,патроны примерно 24.Но минусовые черные сигналы проверяй на объем,водя МД над сигналом-дудка может не отдавать в +,как и штык,но сигнал будет длинным.Привыкнешь со временем.Удачи

0

чем больше объект-тем сильнее звенит.Нельзя на терке так настроить ???

Ну так есть же кнопка точного обнаружения цели. Прибор пищит от края до края цели. :privetstvuu:
0

Пищит то он , пищит. Но над каждым - сигналом останавливаться и проверять пином ???

0

С какой катухой ходите? Если с ДД, то советую поменять на моно, лучше 3 кГц. В настройках поставить дискрим на сегменты -6,-8. Таким образом избавитесь от мелких сигналов. сама по войне хожу со старой Т74 именно на таком дискриме, пином практически не пользуюсь.

0

Я прошёл путь от тёрки 34 до 705.У меня тоже тёрка 705,земляк. Ходи на олл металл,глубже берёт чем в дискриме. Катуху оставляй ДД-по войне самая лучшая. Ничего не отсекай, штык 98к или ствол ,например показавается как чёрный металл, сигнал -4или-6....не помню точно. Размеры определяй по звуку (это приходит с опытом). С щупом в наших краях грунт не позволит работать.

0

Я хожу с теркой 305, если много осколков включаю точное определение цели, определяю по звуку стоит ли копать.

0

Тёрка 705 хороша по войне.Проверили у себя на Ржевских просторах...И бьёт глубоко.

0

а что 705-я в отношении монет или как по старине?

0

а что 705-я в отношении монет или как по старине?

Отлично проявляет себя,как и по "войне" так и по "старине". Удобный,лёгкий,бьёт глубоко,даже на дискриме поднимает много приятного по любой теме.
0

слышал,что он монету читает как гильзу,правда?

0

Именно так. Если поставить русифицированное голосовое оповещение, то при обнаружении некоторых имперских монет прозвучит " гильза". Думаю, глюк русификатора.

0

а как поставить голосовое оповещение на терку 705? не слышал про это ничего

0

а как поставить голосовое оповещение на терку 705? не слышал про это ничего

В первый раз про это слышу

0

А на Беркуте 5 есть фильтр мелких целей, думаю как раз для такого.. Тока я еще с ним не ходил, а не кто не знает на сколько цели у него мелкие? Патрон, например, это мелко?

0

Если есть что копать, 705я выстегнет всё, остальное исключительно дело опыта, никто не поможет кроме лопаты!

0

вопросы, вопросы... а копать то когда?? 1. у меня на окопах тоже звенит сильно, хотя и чуйку убираю на 1-2 и смотрю на "all metalls" без дискрима. думаю - катушка не очень подходит и нужна "снайперка". как думаете, Опытные? или я что-то не то делаю? 2. бывает звуковая реакция на камни (закопанные кирпичи, куски известняка, ...). выкапывал, проверял катушкой и ПИН-ом - не звенит выкопанный. ямку тоже проверял катушкой - нет сигнала. в чем секрет и как с этим бороться? не далее, как сегодня (в очередной раз) столкнулся на хуторе. там двор очень замусоренный и металлом и камнями: чуйка 4 из 8; "all metalls", потом убрал первые сегменты "железо" и "фольга". стало получше, но - всё равно звенит периодически на сегменты 6-7-8. может, под камнями окисел, который я не могу увидеть? post-9640-0-78501000-1396128056_thumb.jp

0

где осколками место усеено поможет опыт и слух определять по звуку.но прежде капать придется все„сам капал и плювался боясь добротный хабор пропустить)))))

0