Sign in to follow this  
Followers 0
NRM

Предложение

30 posts in this topic

Привет всем товарищам комрадам! Читал пост комрада Виктор51 (здесь) , где он пишет про книгу Спутник поисковика изд. Доброхот. Книга то нужная каждому полезна будет, а вот нам взять и самим такую книгу сделать, ответственные товарищи возьмут на себя по определенному разделу ( одному то делать нереально) будь-то анатомия или снаряды и т.д. потом все вместе соеденить и готова книжка, глядишь и меньше будет людей которые по незнанию ВОП молотком разбирают.

Р. S. Прошу сильно не ругать если что не так.

Edited by Lerom74
0

Идея хороша, только коллективный труд, боюсь здесь не помощник - только один (даже в соавторстве с кем-то один все равно должен гореть и двигать идею)фанат своего дела может собрать и обобщить материал, а вот уже в дальнейшем можно использовать помощь камрадов в издании, продвижении книги и т.п. сам загорался написанием книги, не на эту тему, но про копарей, старички знают какую - осилить не смог, запала не хватило, но я не отчаиваюсь перед первыми строками и продолжением прошло больше 10 лет (начинал в 1998, продолжил писать в 2010...сейчас опять пауза)...

0

Паш, это батва все, книги годами пишутся. Через какое то время будет дополнительный опыт, продолжишь.

NRM Изображение

Погодь. Ты про что именно? Просто написать книгу и сделать ее в электронном виде?

0

Паш, это батва все, книги годами пишутся. Через какое то время будет дополнительный опыт, продолжишь.

NRM Изображение

Погодь. Ты про что именно? Просто написать книгу и сделать ее в электронном виде?

Сначала сделать в электронном виде, собрать все разделы воедино, отредактировать если где надо и потом в тираж. Я думаю что люди захотят приобрести себе экземплярчик ведь сами то знаете как по инету помыкаться приходится чтобы найти толковую инфу, а тут она всегда с тобой, да и пользы принесет немало.

0

это только кажется так, что все просто - сел и написал... на самом деле это процесс долгий и трудный. Блин, тут не знаешь с какой стороны к статье простой подступиться всего на несколько листов, а вы сразу книга)))) Ну, и в общем-то поддержу NRM, что писать должен не один человек, а каждую главу спец по теме. Если что, смогу предложить свои услуги для вычитки и редактирования :privetstvuu:

0

Ну вот редактор у нас есть! Сейчас накидаю список тем которые необходимы в книге, прошу дополнять.

0

моё филологическое, к Вашим услугам Изображение

0

Ну вот редактор у нас есть! Сейчас накидаю список тем которые необходимы в книге, прошу дополнять.

Особо не заморачиваясь за основу взят тот самый (чай) спутник.

1. Инструменты поисковика

2. Работа с МД и щупом

3. Поиск на месте особенности и т.д.

4. Техника безопасности и первая медецинская помощь

5. Анатомия останков и порядок эксгумации захоронения (В работе NRM)

6. Находки

7. Медальоны и личные предметы

8. Взрывчатые вещества

9. ВОПы

10. Боеприпасы армий (отечественные и германские) описание, виды, калибры и т.д.

11. Боеприпасы авиации (отечественные и германские) описание, виды, калибры и т.д.

12. Мины (отечественные и германские) описание, виды и т.д.

13. Гранаты (отечественные и германские) описание, виды и т.д.

14. Боеприпасы стрелкового оружия (отечественные и германские) описание, виды, калибры и т.д.

15. Фортификация (окопы,блиндажи,дзоты,землянки) и т.д.

16. Униформа воиск (отечественная и германская)

17. Знаки различия войск (отечественные и германские)

18. Награды (отечественные и германские)

19. Особые знаки (отечественные и германские)

20. Холодное оружие (отечественное и германское)

21. Стрелковое оружие (отечественное и германское)

Ну как то так, дополняйте изменяйте,разбирайте темы

Edited by NRM
0

Боюсь, что 21-ну книгу нам не осилить будет :write: - а если повыхватывать из каждой темы только немного фактов или фоток получится бестолковая "каша"...ничего личного :smoke1:

Edited by Red_off
0

Боюсь, что 21-ну книгу нам не осилить будет :write: - а если повыхватывать из каждой темы только немного фактов или фоток получится бестолковая "каша"...ничего личного :smoke1:

Согласен с таким утверждением поэтому и прошу помощи у всех комрадов как лучше? Одна голова хорошо, а когда их много сами понимаете... Люди-то опытные не думаю что будут по разделам добавлять все от и до, а только самое основное нужное типа - картинка описание предмета и что с ним делать (забрать,выкинуть,закопать,продать и т.д.) страниц на триста наберем и будет счастье.

0

юридическо-правовая база, будет не лишним разделомИзображение

0

юридическо-правовая база, будет не лишним разделомИзображение

Согласен - в начале книги.

0

Кстати, об историческом аспекте поиска вообще ни слова :spietful: А это еще томов на 10))))

0

Друзья,зачем изобретать велосипед,тем более что такая книга давно написана!С ув.

post-384-093629300 1332772085_thumb.jpg

post-384-021899700 1332772094_thumb.jpg

post-384-036561500 1332772108_thumb.jpg

post-384-054591900 1332772115_thumb.jpg

post-384-092553900 1332772123_thumb.jpg

0

Хорошая идея. Но ведь такое уже есть. По каждому пункту в списке тем... А просто перефразироватть слова других авторов по таким темам,думаю,смысла нет...Можно по гранатам сделать. Как разбирать , как взводить, в чём опасность , какая заливка ,общая инфа, краска и т.д. По гранатам я готов написать , если нужно будет. Из всего хабара по войне , интересуют только гранаты. Незнаю почему :privetstvuu:

0

Вот Вам из той же книги,переписывайте!Изображение

post-384-038957100 1332775768_thumb.jpg

post-384-035280000 1332775776_thumb.jpg

post-384-005903000 1332775783_thumb.jpg

post-384-057393300 1332775788_thumb.jpg

post-384-041882700 1332775794_thumb.jpg

post-384-092126000 1332775800_thumb.jpg

post-384-084501200 1332775806_thumb.jpg

0

Ну я же образно , нуууу <_< ... Написать и я сам смогу... Только смысл , если оно уже есть... Можно как-бы "обновить" инфу , кинуть свежие фото , иллюстрации и т.д.
0

Ну я же образно , нуууу <_< ... Написать и я сам смогу... Только смысл , если оно уже есть... Можно как-бы "обновить" инфу , кинуть свежие фото , иллюстрации и т.д.

А смысл?Изображение

0

мысль интересная но на данный момент едва ли осуществимаю. Я почти любой кипешь поддержу, но тут малореально. Я бы даже сказал вообще не реально. Если делать с точки зрения любителей-сделаем, но оно только профи смешить, а профессионально написать, на столько разделов спецов не найти. По тем же гренам, знаешь сколько всего их было? Да как дерьма за баней, про все инфу поднять-поседеешь, а в конечном итоге получишь плагиата том. По разделам думать надо, но опять же не сейчас, по бырому не сделать, а сезон через недели две-три начнется и хрен кого с собаками изловишь в инете.

0

Кстати, об историческом аспекте поиска вообще ни слова :spietful: А это еще томов на 10))))

ага... когда Сэр Дрейк уплывал... Изображение

а Тортуга !!!Изображение

ну... тоже поиск))) пусть и добычи)

+ раздел картографии, на ...надцати супермегадивидиносителе

Edited by orblend
0

если мутить проект, чисто не коммерчески и юриста из наших, то введение и выведение, сконстрастим, шик!

а на самом деле, комрады правы, не заработает... так в слоге да организации поупражняться, для себя...

время наполняемых единицами источников, будь то книга, сайт или каталог какой, прошло...Изображение

сейчас юзер и создаёт контент - самонаполняемость... принцип, так всеми любимых соцсетей...

"это я с машей на мальдивах" "это мы с лёней курим дурь" "это педро, человек в сан-франциско"...

с точки зрения настольного пособия, тоже не сработает... с точки зрения инфы, сеть решает.

я очень люблю книги, печатные... где на полях можно что-то дописать, подчеркнуть...

а главное, если повезет, открыть годы спустя и улыбнуться, от волны и запаха тех эмоций, которые наполняли тогда...

но как шиза, как манифест, как снятия (в разумных пределах Изображение), покрывала негатива, так сказать, с грамотного копа...

чё нет та, только труд сей под силу жизни одного человека или чертовски крепкой сплочённости многих) Изображение

как то так Изображение

0

Товарищи! Согласен я с вами как писал выше комрад Дитрих велосипед уже изобретен, но хочется свое родное... Такой вопрос у всех ли есть такие книги или какие то другие по которым можно определить железку выкопанную из земли? Насколько я понимаю книги - Спутник и Методологические рекомендации написаны по профилю официальных поисковых отрядов, т.е. работа в архиве,поиск,эксгумация останков,захоронение, а хабар так сопутствующее. Нет я конечно же никогда не брошу кости валятся под открытым небом буде такое случиться и схороню как пологается кому бы они не принадлежали бы, а основной упор то у нас идет на поиск предметов которые остались после.....(монгол татар немцев и т.д. и т.д.) ИМХО Начну помаленьку что-то делать, буду очень благодарен комрадам за помощь, а так как редактор есть уже не страшно. По мере наполнения глав буду выкладывать, заранее спасибо всем кто проявил внимание.

0

Пацаны, пробовал перегонять Lerom(у) книгу, но текст пришёл не весь. В общем не получилось. Плюнул на это дело, съездил в "Доброхот" и купил Роме книжку, что бы он сам её выложил на форум. Так надо её ведь ему переправить! Можно и автобусом с водилой, но как всегда дела закрутили. Надо себя заставить на автовокзал съездить. Рома что скажешь?

0

Товарищи! Согласен я с вами как писал выше комрад Дитрих велосипед уже изобретен, но хочется свое родное... Такой вопрос у всех ли есть такие книги или какие то другие по которым можно определить железку выкопанную из земли? Насколько я понимаю книги - Спутник и Методологические рекомендации написаны по профилю официальных поисковых отрядов, т.е. работа в архиве,поиск,эксгумация останков,захоронение, а хабар так сопутствующее. Нет я конечно же никогда не брошу кости валятся под открытым небом буде такое случиться и схороню как пологается кому бы они не принадлежали бы, а основной упор то у нас идет на поиск предметов которые остались после.....(монгол татар немцев и т.д. и т.д.) ИМХО

Начну помаленьку что-то делать, буду очень благодарен комрадам за помощь, а так как редактор есть уже не страшно. По мере наполнения глав буду выкладывать, заранее спасибо всем кто проявил внимание.

как вариант, смогу одну-две статьи написать по поиску по старине, там ведь работа с детектором совсем другая...
0

Моё мнение - книгу писать рановато, да и сезон уже дышит в затылок. Да и старые книги доступны, Дитрих правильно сказал. Как вариант - по таким же разделам спецы пишут в электронном виде что-то типа памятки, с акцентом на современные условия поиска. Текст должен быть информативен и иметь практическое значение для среднестатистического копаря/новичка. Потом все части воедино собрать и выложить в виде готовой к печати книжки. Пользователь скачал, кинул на печать, скрепил и сунул в рюкзак. Просто в лесу туго с ноутом и интернетом, а по разделам букв много - носить с собой кучу листов неудобно. Как-то так. Не кидайте камни.

0