Sign in to follow this  
Followers 0
ВАРИЛА

воронка

20 posts in this topic

Добрый вечер!Пытаюсь решить одну задачу.Условия таковы:моховое болото,очень сырое,в конце лета в ямке см.20 выступает вода.Подскажите,возможно-ли с помощью только гранат сделать в нём воронку под несколько конских подвод груза.Гранаты РККА.Какие-не известно,колличество-тоже,но думаю,что не много.Скорее всего только то,что несли с собой человек 20-25.Я понимаю,что данных очень мало,но хотя-бы теоретически. :blush2:

0

Лично я думаю что с помощью гранат врят ли

0

Для нескольких подвод груза, даже 2-х, яма должна быть не малая. Имхо гранатами врядли, да еще в болоте. Теоретически можно, если заглубить несколько десятков и в мягком грунте, но не факт, что они все сдетонируют. Тогда всё вокруг должно быть засыпано осколками и деталями гранат... Когда-то давно попалось место, где наши подрывали немецкие снаряды 105мм, так воронка была около 2-х метров в диаметре и всего 1 метр в глубину. Грунт песчаный. Штук 15-20 снарядов просто валялись вокруг колотые на несколько частей, половина из них с взрываками. То есть они не сдетонировали, их просто побило взрывом.

0

Добрый вечер!Пытаюсь решить одну задачу.Условия таковы:моховое болото,очень сырое,в конце лета в ямке см.20 выступает вода.Подскажите,возможно-ли с помощью только гранат сделать в нём воронку под несколько конских подвод груза.Гранаты РККА.Какие-не известно,колличество-тоже,но думаю,что не много.Скорее всего только то,что несли с собой человек 20-25.Я понимаю,что данных очень мало,но хотя-бы теоретически. :blush2:

Привет Комерад! Чую нюхом инфа достойная появилась?
0

Для нескольких подвод груза, даже 2-х, яма должна быть не малая. Имхо гранатами врядли, да еще в болоте.

Теоретически можно, если заглубить несколько десятков и в мягком грунте, но не факт, что они все сдетонируют.

Тогда всё вокруг должно быть засыпано осколками и деталями гранат...

Когда-то давно попалось место, где наши подрывали немецкие снаряды 105мм, так воронка была около 2-х метров в диаметре и всего 1 метр в глубину. Грунт песчаный. Штук 15-20 снарядов просто валялись вокруг колотые на несколько частей, половина из них с взрываками. То есть они не сдетонировали, их просто побило взрывом.

:privetstvuu: Дело было в болоте.Может дернину размолотили,а дальше проще-торф?
0

Привет Комерад! Чую нюхом инфа достойная появилась?

:privetstvuu: Приветствую.В личку можно?
0

Надо пробежаться с прибором, если рвали, то большим количеством, должно быть много осколков мелких. С другой стороны 20 человек лопатами нужную ямку вымахают лучше чем 40 гранат. :)

0

О! Встречный вопрос! Что можно ныкать в болоте, чтобы нормально отлежалось, не пропало и не испортилось? Походу намечается находка в несколько подвод золота и бриллиантов... :ag:

0

Граната только в кино взрывается как бензаправка.... А вот мина например 120 может дел наворотить. "Бэху" две 120-ки при мне вверх подкидывало. Вот ими можно ям наковырять, а гранатами вряд ли... :privetstvuu:

0

Надо пробежаться с прибором, если рвали, то большим количеством, должно быть много осколков мелких.

С другой стороны 20 человек лопатами нужную ямку вымахают лучше чем 40 гранат. :)

:privetstvuu: Я же говорю,что в 20см.вода выступает.Болото моховое-как копать?
0

Надо пробежаться с прибором, если рвали, то большим количеством, должно быть много осколков мелких.

С другой стороны 20 человек лопатами нужную ямку вымахают лучше чем 40 гранат. :)

крюком крючить

0

крюком крючить

Я имею в виду не мне,а им.

0

:privetstvuu: И ещё вопрос.Кто знает,на сколько вырастает мох за год по северо-западу.Поискал по инету,что-то не нашёл.
0

]

не понял?

0

]

не понял?

:privetstvuu:В посту№8 было сказано,что 20 чел.лопатами лучше выроют,чем 40 гранат.Я и напомнил,что там моховое болото,вода-лопаты врят-ли помогут.Доставать-да,крючить,а вот зарыть....
0

:privetstvuu: И ещё вопрос.Кто знает,на сколько вырастает мох за год по северо-западу.Поискал по инету,что-то не нашёл.

:yield:
0

Растет медленно,увеличивается в высоту лишь на несколько миллиметров в год.На восстановление мохового покрова требуется довольно много времени (10—15 лет).Такая инфа по Северу. В твоём случае наверно быстрей,но вряд ли намного.

0

Растет медленно,увеличивается в высоту лишь на несколько миллиметров в год.На восстановление мохового покрова требуется довольно много времени (10—15 лет).Такая инфа по Северу. В твоём случае наверно быстрей,но вряд ли намного.

:privetstvuu:Спасибо большое.Я в замазке. :voennye-01:
0