Sign in to follow this  
Followers 0
squaro

Коп под лэп

16 posts in this topic

У меня на примете есть неплохое местечко для копа по старине. На старых картах были дороги и деревеньки, но сейчас там проходит гигантская ЛЭБ трасса. Поэтому хотел спросить, возможно ли в обще копать под ЛЭБ трассами и будет ли это вредить моему МД? От себя добавлю- от ЛЭБ трассы поле такое, что трава током бьется.

0

У меня на примете есть неплохое местечко для копа по старине. На старых картах были дороги и деревеньки, но сейчас там проходит гигантская ЛЭБ трасса.

Поэтому хотел спросить, возможно ли в обще копать под ЛЭБ трассами и будет ли это вредить моему МД?

От себя добавлю- от ЛЭБ трассы поле такое, что трава током бьется.

Под ЛЭП прибор будет глючить. Смысла под самой линией копать нет.
0

ИзображениеГлючить, это мягко сказано! Катуха сгорит нафиг!
0

я твёрдо знаю.что катушка выгорает под вышками ретрансляторами сотовой сети. а под ЛЭПом возможно тоже

0

Если там даже трава током бьется, то там не то что копать там ходит то лишний раз не стоит. Приборы будут глючить- это факт. Можно конечно поиграться с настройками, там чуйку поменьше.... Но врятли это даст какой нибудь ощутимый эффект. Есть вариант один но врятли он вам понравится. Можно слой грунта на метр снять, вывести куда нибудь, где не фонит, и там просеить или прозвонить. Звучит как шутка-но был случай под Звенигородом, на месте каких то исторических раскопок какието деятели за одну ночь 4 камаза грунта вывезти умудрились

0

А я копал под ЛЭП и ничего не фонило и находки были :black_eye: МД-фишер4

0

а ещё такие мощьные линии электро передач плоховато влияют на организм если долго находитсяИзображение

0

А я копал под ЛЭП и ничего не фонило и находки были :black_eye: МД-фишер4

Аналогично...С фишером 2 ходил под лэп,чуйка на полную.ничего не фонило, находки так же были. Edited by RADIST
0

ну да там под этими вышками даже ходить не приятно.себя коснешься к кому то так сразу разряд) я почему спрашиваю. Там находок много должно быть. Поле это огромное под сильным уклоном и когда после сильного дождя идешь часто попадается старинная деревенская утварь вымытая стекающей водой. Вот я и думаю стоит дело риска потерять прибор или не стоит. Может у фишера катушка экранированная ?

0

Тоже думаю,что под лэп долго находится нельзя...

0

Тоже думаю,что под лэп долго находится нельзя...

Тут

все зависит от мощи ЛЭП :voennye-03:

Дальность распространения опасного магнитного поля от ЛЭП напрямую зависит от ее мощности. Даже при беглом взгляде на висящие провода можно примерно установить ее класс напряжения. Определяется это по числу проводов (но не на опоре, а в фазе- т.е. в «связке»):

- 750 кВ - 4 провода.

- 500 кВ - 3 провода,

- 330 кВ - 2 провода,

0

Там 3 опоры по 4 провода в связке. Короче жесткая ЛЭБ. Придется искать обходные местаИзображение.

0

Все зависит от прибора. Мой прибор не глючит нигде, хотя рядом благополучно глючат другие камерады.

0

А кстати недавно заметил такую фигню, прибор Кондор-3, так у меня с собой в лесу был самый дешевый телефон нокиа, ну тот, который за 900 рэ продается, так когда на него вызов шел, то прибор начанал орать и вопить....

0

это понятное дело. Любые ПЭМин сигналы создают помехи для прибора. Недавно были на копе и тоже были слышны радио помехи на приборе. Вырубили все телефоны, помехи остались. Оказалось что автомобильная сигналка ищет связи с авто. Пришлось и сигналку отрубить.

0

Оно вам надо? Даже если прибор будет нормально себя вести, то здоровья такой коп точно не прибавит.

0