Sign in to follow this  
Followers 0
solomonml

Куда б забарыжить

47 posts in this topic

День всем добрый! А вот такой вопрос, куда б деть старые бумажные купюры ( советские). Очень много ( мин. пара фур).на макулатуру и то что сомневаюсь что возьмут, а куда еще ??? Прошу строго не судить))))

0

День всем добрый! А вот такой вопрос, куда б деть старые бумажные купюры ( советские). Очень много ( мин. пара фур).на макулатуру и то что сомневаюсь что возьмут, а куда еще ??? Прошу строго не судить))))

Выстави на аукцион на "молоток" с рубля--точно все уйдут :voennye-05:
0

Как вариант найти ретро-кафе, ресторан <такие есть в стиле СССР> для антуражного фона <обои и т.п> подойдут, варианты вообще есть разные...

0

День добрый! Раздай если не жалко людям для коллекции кому надо. мне например)))

0

Есть еще вопрос законности данного мероприятия))) никто за жабры не возьмет ?!

0

смотря почем.....

Я думаю договоримся)))
0

"мин. пара фур" - это минимально пара фур или я неправильно расшифровал? Наверно госбанк кто-то грабанул и не успел потратить - союз рухнул :deg_smile: , а если серьезно коллекционеры вроде как их по сериям и номерам собирают, думаю, что там будет что-нибудь интересное :privetstvuu: .
0

подумаю, может чего путного и проявится. Купюры каких годов? И какого достоинства.

0

бонов совковых (с 1961 которые) было напечатанно такое невъ?*(ное количество, что они долго нафиг не нужны будут, плюс к этому утилизировать их нельзя, а склады забитые под завязку до сих пор находят... обклеить кафе или с детьми в монополию (вернее планополию) играть можно)))

0

По тематическим форумам обьявлений накидать как вариант-уйдут.Кстати а откуда такое количество то дикое? :blink:

0

Найденный сохран))) годов разных ( не дербанил), не из под станка, соответственно не по номерам и искать нужную купюру или номер, думаю будет очень затруднительно

0

Друже а просто в виде босяцкого подгона Братве не хочешь предложить? Типа оплата пересыла на вас, а я вам отсыплю сколько хотите! Я думаю многие бы взяли, чего нибудь обклеить!!! :voennye-05:

0

Друже а просто в виде босяцкого подгона Братве не хочешь предложить? Типа оплата пересыла на вас, а я вам отсыплю сколько хотите! Я думаю многие бы взяли, чего нибудь обклеить!!! :voennye-05:

Полностью :voennye-01: поддерживаю идею ....

Полностью :voennye-01: поддерживаю идею ....
0

Согласен, даже не обклеить, а так, на память. У меня вот таких и не осталось.

0

насчет босяцкого подгона , вообще не вопрос, не жалко. Как только снег растает, ато даже на квадрике пробраться туда не могу. Но вопрос насчет куда забарыжить в силе!!! буду рад любой информации или идее(желательно с материальной стороной вопроса )))))), благодарности моей не будет границ))) насчет аукционов, мне кажется это очень затруднительно, такой объем перелапатить не представляю возможным(про две фуры это просто так было сказано, там намного больше)

0

В России в ракетной шахте нашли 440 тонн советских рублей

В Костромской области охотники за цветными металлами обнаружили захоронение советских денег. Купюры образца 61-91 годов десять лет назад правительство решило захоронить в заброшенных ракетных шахтах. Говорят, что в так называемом "противоракетном поясе Москвы" покоятся почти 440 тонн денег. И хотя "археологи" утверждают, что советские деньги им не были нужны, их арестовали прямо на месте преступления.

Как сообщает Первый канал, в заброшенную ракетную шахту недалеко от костромской деревни Асаново "охотники" отправились за металлом, которым облицована штольня. Но, вскрыв законсервированный объект, копатели обнаружили огромное количество советских купюр.

"Деньги привозили КАМАЗами, хоронили в мешках - несколько десятков шахт почти по сорок метров глубиной были набиты до отказа и замурованы" Решение о том, чтобы превратить ракетные шахты в "денежные могильники", было принято на правительственном уровне 10 лет назад. Дело в том, что уничтожить купюры образца 1961 года Центробанк не смог. Говорят, что часть заводов по уничтожению дензнаков после развала Советского Союза осталась в Украине, а мощностей российских предприятий хватало только на текущее уничтожение ветхих купюр, изымаемых у населения.

Складировать же тонны советских денег где-то на предприятии тоже не представлялось возможным. Известно, что деньги радиоактивны, а огромное их количество в одном месте несет опасность для здоровья человека, так как красящие вещества и специальная пропитка денежных купюр, придающая им стойкость, - химические отравляющие вещества. Но этот факт не остановил российских чиновников в намерении захоронить деньги в заброшенных шахтах центральных регионов России - Ивановской и Костромской областях.

Шахты к тому времени уже были закрыты. Ракеты, охранявшие страну от "капиталистов", вывезены и уничтожены по договорам об ограничениях стратегических ядерных наземных вооружений (СНВ-1 и СНВ-2).

Деньги привозили КАМАЗами, хоронили в мешках - несколько десятков шахт почти по сорок метров глубиной были набиты до отказа и замурованы. Как писали местные СМИ, по данным самого же Центробанка, всего в Костромской и Ивановской областях было похоронено более 440 тонн советских купюр.

Этому активно попытались противостоять экологи. Как говорится в документах Костромского областного экологического движения "Во имя жизни", 10 лет назад работник Облкомэкологии Ямщикова в заключении государственной экологической экспертизы предупредила об опасности захоронения денег в шахтах и возможности попадания продуктов разложения денег в грунтовые и подземные воды. На нее начались гонения, и из Облкомэкологиии ей пришлось уволиться.

Тогда местные жители пригласили местное телевидение и сняли передачу о захоронении. Репортаж в эфир так и не вышел, а программа была закрыта.

Со временем ракетные шахты начали разваливаться (естественно, не без помощи человека). Грунтовые воды пробили оболочку, и деньги начали всплывать в местных реках. Ученые снова забили тревогу: деньги - это красители, а красители - это соли тяжелых металлов. Еще в 2003 году врачи провели экспертизу, которая показала превышение допустимой нормы вредных примесей внутри шахт.

Ивановская область уже много лет в тройке лидеров по онкологическим заболеваниям. В некоторых деревнях коэффициент смертность-рождаемость - пять к одному. В Гаврило-Посадском районе зарегистрировано несколько десятков случаев заболевания редчайшей болезнью - раком почек. А в Костромской области резко повысилась заболеваемость населения - и детей, и взрослых. По сообщениям местной прессы, участились случаи рождения детей с нераскрытыми легкими.

Моя ссылка

Моя ссылка

0

Картофельный мешочек взял бы с радостью...в качестве подгона... :) иль заменялся б на что копаное..., впрочем, как до схрона доберётесь и разговор заимеет предметность, апните эту тему...

0

Картофельный мешочек взял бы с радостью...в качестве подгона... :) иль заменялся б на что копаное..., впрочем, как до схрона доберётесь и разговор заимеет предметность, апните эту тему...

Я б тоже...пол-мешочка :blush2: Ностальгия....
0

:privetstvuu: Несколько пачек разного достоинства,хоть в подарок,хоть по разумной цене.
0

Я бы тоже небольшой мешочек по разумной цене преобрел бы.

0

Если можно и мне килограммчик разных по разумной :privetstvuu:

0

Ощущает моя душа,что темку скоро нуно будет переносить в соответствующий раздел :ag: Просьба автору определится :drink1: Раздать,продать или ещё как...

0

)))здесь продажи точно не будет (обещаю), так что не надо никуда ( кому надо будет , пожалуйста в личку , а там сообразим). поэтому просьба ко всем , именно по теме!!!

0

)))здесь продажи точно не будет (обещаю), так что не надо никуда ( кому надо будет , пожалуйста в личку , а там сообразим).

поэтому просьба ко всем , именно по теме!!!

Дык я вроде по теме :) Отдайте мне безвозмездно,т.е. даром,10 кг денех совеццких,ну или в обмен на малую толику современных :drink1: И это не шутка!!!
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.