Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

Кольцо SS

18 posts in this topic

Собственно Вот: post-140-088389700 1333388941_thumb.jpgpost-140-003486100 1333388960_thumb.jpgpost-140-042039600 1333388979_thumb.jpg post-140-087087300 1333388996_thumb.jpgpost-140-054588400 1333389020_thumb.jpgpost-140-008018600 1333389033_thumb.jpg post-140-016174300 1333389069_thumb.jpgpost-140-016158500 1333389086_thumb.jpg Что скажете Камерады? С Ув.Lavrik Хозяева говорят что было поднято на Северах

0

Фуфлооо....Изображение

0

Аргументировать можно? Чтоб я хозяину мог внятно ответить почему фуфло?

0

Можно.

Пломбировшика RZM расстреляли бы за разрешение выпуска подобного кривого литья.

Reichszeugmeisterei der NSDAP (произносится рейхсцойгмастерай) (Имперское контрольное ведомство НСДАП), или сокращённо RZM (рус. эр-це-эм), — первый и в дальнейшем высший координационно-контрольный орган с местонахождением центрального аппарата в г.Мюнхене, существовавший с 1934 по 1945 гг. в нацистской Германии, задачей которого было осуществлять контроль за качеством поставляемых материалов и изготовлением форменной одежды и снаряжения, а также снабжением и продажей этих изделий структурным подразделениям и организациям НСДАП.

В 1945 году после поражения нацистской Германии во Второй мировой войне ведомство, как и все учреждения НСДАП, было ликвидировано.

Marked inside "RZM" and "900".

post-599-032884900 1333390230_thumb.jpg

$80

1

Можно.

Пломбировшика RZM расстреляли бы за разрешение выпуска подобного кривого литья.

Reichszeugmeisterei der NSDAP (произносится рейхсцойгмастерай) (Имперское контрольное ведомство НСДАП), или сокращённо RZM (рус. эр-це-эм), — первый и в дальнейшем высший координационно-контрольный орган с местонахождением центрального аппарата в г.Мюнхене, существовавший с 1934 по 1945 гг. в нацистской Германии, задачей которого было осуществлять контроль за качеством поставляемых материалов и изготовлением форменной одежды и снаряжения, а также снабжением и продажей этих изделий структурным подразделениям и организациям НСДАП.

В 1945 году после поражения нацистской Германии во Второй мировой войне ведомство, как и все учреждения НСДАП, было ликвидировано.

Marked inside "RZM" and "900".

post-599-032884900 1333390230_thumb.jpg

$80

Сереж за 80 долларов это новодел?

0

согласен с Серегой, слишком много чекух и все не по делу. Гайка прикольная, сделана хорошо, вполне вероятно, что старая, но к фашисцким войскам скорее всего отношение имеет посредственное. Кстати RZM кривее чем гайка )) Я бы купил не дороже чем за косарь. Изображение

0

блин...посмотрел фотки еще раз. Нет, Андрюх, дороже чем за 500 рублей и то исключительно из уважения к гайкам. Руны глянь, кривее только роги у газелей...да и вообще как Серега и отписал кривовато все ...

0

Сереж за 80 долларов это новодел?

Конечно!Изображение

0

фуфелшмерц :voennye-05:

Хм..
0

согласен с Серегой, слишком много чекух и все не по делу. Гайка прикольная, сделана хорошо, вполне вероятно, что старая, но к фашисцким войскам скорее всего отношение имеет посредственное. Кстати RZM кривее чем гайка )) Я бы купил не дороже чем за косарь. Изображение

Да я тоже вижу что все кривое, Хозяин данной гайки бьет себя в грудь ногой и кричит что откопал на Севере и хочет ее продать,но не знает за сколько.Я у него взял на сутки чтоб посоветоваться на форуме

0

И ТС пропал куда то.

Ясно - куда!ИзображениеИзображение

0

А может найти фото оригиналов и сравнить визуально! А потом данному челу фото показать.....

0

А может найти фото оригиналов и сравнить визуально! А потом данному челу фото показать.....

кроме новоделов ничего не нашел, тоже хотелось бы оригинал посмотреть. И были ли такие оригиналы в жизни вообще.

0

Блин, я уже устал кнопки тыркать - нифига не найти безвопросного орига даже за бугром...чёта...Изображение

0

может хто во времена вов гайки копировал Изображение

0

Андрюх, да оно реально откопать. Многие на коп подобное таскают, ну и сеят конечно...А может и гансы ее делали. Просто потом кто то запать хотел по дороже, вот чекух и влепил. Подобного качества гайки с Белоруссии видел привозили, ну и банчили как фуфло, хотя и озвучивали, что хз какого времени. Помнишь, я свою выкладывал? Прикольная гайка и сделана прикольно, но купил ее по серости совсем. Причем у этих парней в свое время. А того, что оригинал глянуть, так ведь это не наградняк, фрицманы те же люди были, взбрело в голову крысу с тремя хвостами себе на гайку сделать и цц написать-не вопрос, пошел к ювелиру и заказал. Я придерживаюсь того, что любая гайка может быть военного времени. И стоят оно все одинаково, вопрос качества исполнения. Тем по идентификации много поднималось уже, но если честно, то я не очень до сих пор вкурил как определить война или послевойна без экспертизы. Подозреваю что и литье было и штамповки, причем на протяжении всего 20го века. Хотя конечно могу заблуждаться. Но опять же заметь, пацаны копанину выкладывают, все ништяк, нашли на фрице. И денег хотят как за раритет. Только очереди за такими гайками не стоят ни разу. Фуфел-500-1500, не фуфел 1000- 3000, дороже думается мне уже завышенная цена. Дороже если только рыжие или Тоттенкомпф, но рыжие за счет металла, а Тоттенкомпф....за всю жизнь видел только однажды в продаже, денег хотели изрядно, но вот реальная ли гайка была-сие вопрос...Изображение

0