Sign in to follow this  
Followers 0
OST-62

Рамки под знаки, ордена и медали. Оформление коллекции.

75 posts in this topic

Давайте делиться здесь кто какие рамки использует для оформления коллекции. Наверное у каждого коллекционера по мере собирания материала по обувным коробкам, встает вопрос как все бы это разместить в рамку и повесить на стенку. Вот тут то и возникают трудности с подбором рамок.. Для тех кто столкнулся с этим поделюсь вариантами: 1. Только для себя открыл, что в багетной мастерской можно заказать глубокую рамку со стеклом. Для себя заказал 2 шт, 700х600 обошлась 1200 р. формата А4-650 р , правда ждать месяц. Минусы рамок в том что открыть их можно только сзади, не очень удобно (я люблю иногда в руках покрутить вещь). 2.Можно купить ключницу, с разными там наклеенными морскими узлами и прочей дребеденью, выдрать это все нах...и вот тебе готовая удобно открывающаяся рамка. Минусы, нет больших размеров (по крайней мере я не нашел) Цена чуть дороже чем в багетной мастерской, но за эту цену вы получаете не только рамку, а также кучу ненужного барахла который там был наклеен))) 3 Самый дешевый и муторный вариант, сваять из деревянных рамок под фотографии себе багет, путем склеивания нескольких штук, для увеличения глубины. одна рамка стоит от 50 р. Минусы.. у меня нихера их склеить не получилось, все сломалось нахрен))) 4. Можно использовать те же рамки но без стекла Минусы... я например не люблю когда гости все трогают своими руками))) плюс мухи засрут))) Поделитесь, у кого еще какие мысли?

0

У меня тоже из дерева. Но мне проще - батя на заводе заказывает у столяров любых размеров. Обходится максимум пузырь. Одну оформил, кривенько пока, правда. Она еще недозаполнена. post-137-068594300 1299961841_thumb.jpg

0

3 Самый дешевый и муторный вариант, сваять из деревянных рамок под фотографии себе багет, путем склеивания нескольких штук, для увеличения глубины. одна рамка стоит от 50 р.

Минусы.. у меня нихера их склеить не получилось, все сломалось нахрен)))

Поделитесь, у кого еще какие мысли?

Лёха, рамки можно и не склеивать, мою ты видел, я их меж собой аккуратно скрепил на 4 шурупа http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Я сделал обычные деревянные рамки, брал рублей по 30 что ль... Заказывать за косарь..блин, у меня находки стоят дешевле ИзображениеНа счет гостей...кто по вежливее, тот не лапает, а кто по проще, сразу говорю, держится плохо, аккуратнееИзображение Мухи...я на 12 этаже живу, у меня их мало. Ни и если чего-сразу палкой в морду глазастую, сразу срать летят к соседям. Остается один существенный недостаток-пыль, но тут оно как бы можно сделать вид что это чисто налет от времени...

Раньше была хорошая маза с барахолкой. Можно было купить рамки любые, причем за щебень вообще.

0

Лёха, рамки можно и не склеивать, мою ты видел, я их меж собой аккуратно скрепил на 4 шурупа http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Ден, я и шел по твоему плану, но или шуруп не тот взял, или у китайцев дерево не то ( то ли руки из ж...), короче рамка расщепилась и тут же полетела об стену где расщепилась окончательно....
0

Еще можно купить плинтус. Бывают разные И выпилить рамку какую хочется, сам так хотел, но понял что пока руки дойдут, плинтус сломается, его кто нибудь выклянчит, отвезет в деревню или спалит на угли для шашлыка...короче это осталось в прожектах....Изображение

Лех, чтоб рамка не щепилась от шурупов, ты сначала сверлышком пройди, дырочку продрель....

0

Ден, я и шел по твоему плану, но или шуруп не тот взял, или у китайцев дерево не то ( то ли руки из ж...), короче рамка расщепилась и тут же полетела об стену где расщепилась окончательно....

Лёх, перед тем как вкрутить шуруп в рамку я тонким сверлом прошёлся :approve: и ничего не ращепилось

0

Лех, чтоб рамка не щепилась от шурупов, ты сначала сверлышком пройди, дырочку продрель....

0

Юмор на 5 баллов.Браво мужики!!!ИзображениеИзображениеИзображение

0

Рассказываю,как изготовить хорошую и красивую рамку!Покупаете в магазине рамку нужного Вам размера,стекло выбрасываете,вынимаете картонку,наклеиваете двухсторонний скотч,накладываете на него материал и вставляете на место,можно вырезать еще одну картонку по размеру и так же вставить сзади.Конструкция прочная,легко проделываются любые отверстия!Вот образец.С ув. post-384-091997800 1299987958_thumb.jpg

0

Красиво Дитрих!! Особенно по гансам!!! Повторюсь, а вот мои!! Наши медали!!! post-420-095330000 1301404571_thumb.jpg post-420-015327900 1301404498_thumb.jpg post-420-003664100 1301404380_thumb.jpg

0

Я в планшетах храню !

Немчура !

post-2904-022349100 1319035751_thumb.jpg

0

Немчура !

Я бы не мешал фейк с оригиналами в одной рамке...Изображение

А можно поглазеть на "немчуру" в хорошем качестве?

Изображение

0

:drink1:

Ну, хоть EK II на ПМВ оригинал?

Изображение

0

Ну, хоть EK II на ПМВ оригинал?

Изображение

Серега,братан,да какая разница?Пацаны прикалываются,я сам такой,да и ты вроде не проч?Фотки класс!С ув.

0

Серега,братан,да какая разница?Пацаны прикалываются,я сам такой,да и ты вроде не проч?Фотки класс!С ув.

ДобрО!!!Изображение

0

ДобрО!!!Изображение

И что бы о тебе не говорили,ты Серега ОТЛИЧНЫЙ пацан!Уважаю!Изображение

0

Не совсем про рамки, но очень уж понравился такой вариант оформления находок, скопировал где-то с и-нета. В будущем хочу сделать себе что-то похожее. Изображение

post-2981-092050400 1319057302_thumb.jpg post-2981-029480600 1319057348_thumb.jpg

0

Ленин копия , у немчуры ленты ненастоящие :blush2:

0

Из последнего пополнения ...... post-2904-015990700 1319092339_thumb.jpg

0

Из последнего пополнения ......

Придумают же такое...Изображение

Интересно, а что на реверсе изображено?

0

Изображение

Bronzemedaille 1933 von F. Beyer, auf die Ereignisse des Jahres. B?ste Hitlers nach rechts / Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Colbert-H. C 47. 36 mm. Gepr?gt vonder Preussischen Staatsm?nze

pr?gefrisch

post-599-042953800 1319117036_thumb.jpg

0